Redazionali

Ancora molti punti di domanda nella mappa delle panchine

Con le ultime novità registrate nell’ultima settimana vi riproponiamo la mappa delle panchine nel vicentino. E come si vede ci sono ancora molti punti di domanda. Le squadre ancora impegnate in play-off e play-out sono indicate in corsivo. Le conferme ufficiali sono in neretto.

Con le ultime novità registrate nell’ultima settimana vi riproponiamo la mappa delle panchine nel vicentino. E come si vede ci sono ancora molti punti di domanda. Le squadre ancora impegnate in play-off e play-out sono indicate in corsivo. Le conferme ufficiali sono in neretto.

Squadra Categoria Nuovo Precedente
Altovicentino D ? Troise Francesco
Union Arzignano Chiampo D ? Beggio Paolo
Cartigliano Eccellenza Ferronato Alessandro confermato
EuroMarosticense Eccellenza Belardinelli Guido confermato
Leodari Eccellenza Sgrigna Alessandro Lelj Filippo
Montecchio Maggiore Eccellenza De Forni Davide Venturin Andrea
Azzurra Sandrigo Promozione ? Remonato Vladimiro
Calidonense Promozione ? Rigo Gilberto
Camisano Promozione ? Spollon Roberto
Cornedo Promozione Santacaterina Marco confermato
Juventina Laghi Promozione Trevisan Luigi confermato
Longare Promozione ? Rosin Marco
Nove Promozione Comacchio Carlo confermato
Rivereel Promozione ? Zuccon Luigi
Rosà Promozione Destro Manolo confermato
Sarcedo Promozione Fontana Mauro confermato
Schio Promozione Bernardi Massimo ? Rezzadore Denny
Seraticense Promozione Cortellazzi Luca confermato
Summania Promozione Rigoni Luigi confermato
Trissino Promozione Cappellini Massimo Taccardi Peter
Valbrenta Promozione Pontarollo Alessandro Baggio Claudio
Alte Prima Perlotto Roberto confermato
Bertesinella Stanga Prima Di Stefano Piero confermato
Berton Bolzano Prima? Carta Giovanni confermato
Carmenta Prima ? Bevilacqua Enrico
Cassola Prima ? Pavan Simone
Chiampo Prima Nicolè Fabio Cazzola Paolo
Costa Barausse Fara Prima ? Bizzotto Stefano
Due Monti Prima Carraro Nicola confermato
Gambellara Prima Basuino Andrea Lazzari Simone
Grisignano Prima Sartori Andrea confermato
Le Torri Prima Zordan Federico confermato
Lonigo Prima Lazzari Simone ? Lazzaron Denis
Marola Prima Marcolongo Luciano confermato
Montebello Prima Bognin Fiorenzo confermato
Montecchio Precalcino Prima? ? Piccoli Antonio
Monteviale Prima Lazzaron Denis Nicolè Fabio
Pedemontana Prima ? Sperotto G.Carlo
Pianezze Prima ? Marcato Erico
Poleo Prima ? Mariga Lorenzo
San Vito Cà Trenta Prima ? Sbalchiero Simone
Silva Prima Gasparin Andrea confermato
Sovizzo Prima Dal Lago Roberto confermato
Stella Azzurra Prima Maino Ernesto confermato
Tezze Prima Castaman Paolo confermato
Thiene Prima ? Rinaldi Luca
Squadra Categoria Nuovo Precedente
Altair Seconda Maccà Nicola confermato
Altavilla Seconda Dalla Pozza Moreno confermato
Alto Astico Posina Seconda Dalle Carbonare Pietro confermato
Arcugnano Seconda ? Montini Maurizio
Ariston San Francesco Seconda ? D’Antonio Nicola
Arsenal Seconda ? Zampieri Andrea
Azzurra Maglio Seconda ? Boscato Giovanni
Brendola Seconda De Grandi Diego confermato
Cà Ba Marchesane Seconda ? Lazzarotto Marco
Castelgomberto Seconda Dal Prà Michele Brendolan Gianfranco
Colceresa Seconda ? Bedin Antonio
Dueville Seconda ? Covolo Gianluca
Eurocalcio Seconda ? Gazzola Denis
Fellette Seconda Faenza Umberto confermato
Fides Seconda ? Maggi Gabriele
Giavenale Seconda ? Dalla Pozza Antonio
Grumolo Seconda ? Pontalti Stefano
Isola Castelnovo Seconda ? Pantic Ivan
J.Monticello Seconda ? Motterle Nicola
La Contea Seconda ? Gianesello Marco
Lakota Seconda ? Poletto Loris
Lugo Seconda Zavagnin Massimo confermato
Maddalene Seconda Cesarano Stefano confermato
Malo Seconda Brazzale Renato confermato
Molina RS Seconda Carretta Ivan confermato
Montecchio Sp Seconda Rutzittu Piergiovanni confermato
Nova Gens Seconda ? Forcato Giorgio
Novoledo Seconda ? Zocca
Quinto Seconda Giaretta Ivano confermato
Real San Zeno Seconda Vinoli Cristian confermato
Real Stroppari Seconda Roggia James confermato
Rozzampia Seconda Zerbaro Francesco confermato
San Lazzaro Serenissima Seconda ? Sammarco Giuseppe
San Paolo Seconda De Cal Stefano confermato
San Pietro Rosà Seconda Geremia Spes confermato
Santa Croce Bassano Seconda ? Citton Giancarlo
Santomio Seconda ? Marchioro Andrea
San Vitale Seconda ? Cavedon Daniele
Spes Poiana Seconda Pialli Davide confermato
Spf Seconda ? Bidese Giovanni
Stoccareddo Seconda ? Baù Domenico
Tezze sul Brenta Seconda ? Campagnaro Moreno
Transvector Seconda ? Canton Morris
Union Olmo Creazzo Seconda ? Vicari Ciro
Valdagno (ex San Quirico) Seconda Franco Herik Pellicchero Romeo
Valli Seconda ? Acciaio G.Franco
Virtus Romano Seconda ? Comunello Elio
Alta Valle del Chiampo Terza ? Scarsato Andrea
Angarano Terza ? Pegorin Lorenzo
Belvedere Terza ? Campagnaro Matteo
Bissarese Terza Baldin Gianluca confermato
Breganze Terza ? D’Agostino Cristian
Campolongo Terza ? Tolfo Giovanni
Concordia Terza ? De Rizzo Andrea
Cresole Terza ? Zaupa Claudio
Gazzo Terza ? Gardin
Grancona Terza ? Fracasso Claudio
Grantorto Terza ? Cerchiaro Mauro
Lampo Terza ? Bartolomei Roberto
Longa Terza Pellizzer Luca confermato
Monte di Malo Terza ? Sella Daniele
Motta Terza ? Fossato Gilio
New Team Terza ? Meneghetti Maurizio
Orsiana Terza ? Rancan Daniele
Pedezzi Terza ? Lunerti Roberto
Ponte dei Nori Terza ? Visonà Andrea
Real Brogliano Terza Corato Daniele Zanconato Renato
San Vito Bassano Terza ? Brotto Alessandro
Sette Mulini Terza Fasolato Andrea confermato
Treschè Conca Terza ? Baù Roberto
Unione Sette Comuni Terza ? Stevan Mario
Valdastico Terza ? Gasparin Giovanni

About the author

Federico Formisano