Eccellenza EVIDENZA Prima Categoria Promozione Seconda Categoria Serie D

Risultati: ecco la prima infornata dell’anno

Scritto da Federico Formisano

Giornata caratterizzata dal caldo infernale ed infatti pubblichiamo la foto dei giocatori del Thiene e dell’Isola che fanno la pausa prevista nel caso di richiesta.

Eccoci ai risultati:

Serie D

Arzignano – Abano 3-3 7-6 dopo i calci di rigore  Ilari, Forte (Arzignano), Cecconello 2   Franceschini (Abano) Odogwu (Arzignano)

Coppa Italia Eccellenza

Girone 3

Belfiorese Valdagnovicenza 2-1 Ballarini, Volpara, Zanin (V)

Montecchio Maggiore Provese 1-0 Tresso

Girone 5

Cornuda Crocetta Euromarosticense 0-2 Petronjevic e Zottino

Union Qdp  Cartigliano  0-2  Frachesen

Trofeo Regione Veneto Promozione

Girone 4

Camisano-Sitland Rivereel 2-1 Lunardi (R), Gennaro (C), Viola (C)

Longare-Seraticense 1-0

Girone 5

Calidonense-  Trissino 3-2

Virtus Cornedo- Schio 1-2

Girone 6

Sarcedo-Nove Stefani 2-2 (giocata ieri; cronaca già pubblicata)

Summania-Juventina-Laghi 0-0

Girone 7

Rosà-Valbrenta 2-3

Godigese- Luparense 0-4

Coppa Veneto Prima Categoria

Girone 9

Montebello  Lonigo 2-2

Pro San Bonifacio  Elettrosonor Gambellara  2-0

Girone 10

Alte Ceccato  Chiampo  2-1

Sovizzo Calcio  Calcio Tezze  1-3 Busuioc Pieropan 2 per il Tezze. Gisaldi per il Sovizzo

Girone 11

Berton Bolzano Vicentino  Monteviale 1-1

Stanga Vi Est  Le Torri Bertesina 0-2

Girone 12

Costa Barausse Fara  Silva 2-0

Poleo Aste Pedemontana  0-2

Girone 13

Montecchio Precalcino Azzurra Sandrigo 0-0

Stella Azzurra S.Anna Pianezze 2-0

Girone 14

Fontanivese S.Giorgio Carmenta  3-2

San Giorgio in Bosco Marola  3-0

Girone 15

Mussolente  Arsie  4-0

Union Ezzelina Cassola 0-3

Girone 16

Galliera – Mottinello 2-0

Salvatronda – Union Rsv 1-2 

Girone 26

Grisignano – Rubano 1-1

Due Monti – Janus 2-1

Coppa Veneto Seconda Categoria

Girone 9

Alta Valle del Chiampo – Illasi 1-3

Real San Zeno – Badia Calavena 2-1

Girone 10

Castelgomberto- Brendola 0-6

San Vitale- Montecchio San Pietro 1-1

Girone 17

La Contea Arcugnano  0-4 Piana, Coppini, Pegoraro, Chiodi

Union Olmo Creazzo Altavilla Calcio 0-0

Girone 18

Maddalene – S.Lazzaro S.  1-0 Romanoni

S.Paolo Bassan Team Motta 1-1  Boadu per il Motta

Girone 19

Altair  Dueville  1-1 Adamo (A) Celotto (D)

Junior Monticello Grumolo 1-1 Dal Lago, Turetta 

Girone 20

B.P. 93  Quinto Vicentino 2-1 Rigoni e Peruzzo per il Bp , Tugnoli per il Quinto

Fides –  S.Francesco Ariston 4-2

Girone 21

Giavenale Azzurra Maglio  1-3

Valli Alto Astico Cogollo 3-2

Girone 22

Eurospin Lugo  Breganze 4-2

Lakota Perlena  Centro Stand Stoccareddo  1-0

Girone 23

Isola Castelnovo  Thiene  2-0

Rozzampia  Calcionovoledo Villaverla  3-1

Girone 24

Molina Monte Di Malo 3 -2

Petra Malo Sanvitocatrenta 4-2

Girone 25

Eagles Pedemontana Lamonese 5-2

Fellette Virtus Romano  1-1

Girone 26

Lampo – S.P.F.  1-1 Benacchio (S) Lucietto (L)

Tezze sul Brenta Facca 3-0

Girone 27

Colceresa S.Pietro Rosa 3-2

Real Stroppari  Team Ca Ba Marchesane  0-0

Girone 28

Arsenal Cusinati –  Eurocalcio  0-2 Benmil, Dissegna

Castion – S.Croce 0-1

Girone 44

Nova Gens – Montagnana 1-0

Sossano – Spes Poiana 0-2 Sogaro (2)

Sull'Autore

Federico Formisano