EVIDENZA

Il tabellone della decima giornata

Scritto da Federico Formisano

Serie C  ( 13   giornata)

Domenica 12 novembre ore 14.30        

AlbinoLeffe Fano
Bassano FeralpiSalò
Mestre Renate
Südtirol Reggiana
Pordenone Padova  (ore 18.30)
Ravenna Sambenedettese  (ore 18.30)
Teramo Gubbio  (ore 20.30)
Santarcangelo Vicenza  ( lunedì ore 20.30)

SERIE D (12 giornata)

Domenica 12 novembre ore 14.30

Adriese – Delta
Ambrosiana – Belluno
Campodarsego – Mantova
Cjarlins Muzane- Abano
Clodiense – Legnago
Este – Calvi Noale
Tamai- Arzignano
Union Feltre – Liventina
Virtus Ve Comp – Montebelluna

Le gare dei dilettanti iniziano alle 14.30

ECCELLENZA (10 giornata)

Sona Calcio – Calcio Caldiero 0-2   giocata Sabato

Bardolino Valgatara Daniele De Prato Udine
Cartigliano Vigontina Daljit Singh Macerata
Pozzonovo Montecchio Giovanni Tricarico Verona si gioca a Bagnoli di Sopra
Team S.Lucia Golosine Provese Matteo Mozzo Padova
Valdagnovicenza San Martino S. Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa Redazione
Vigasio Marosticense Matteo Dal Zilio Treviso
Villafranca Veronese Belfiorese Cristiano Ursini Pescara

Pier Francesco Saugo

PROMOZIONE ( 10 giornata) 

Girone A

Albaronco Seraticense Ayoub Mallouk Rovigo
Aurora Cavalponica Croz Zai Piermattia Zanini Vicenza
Cadidavid Lugagnano Leo Posteraro Verona
Castelbaldo Masi Oppeano Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
Garda Longare Castegnero Matteo Baccaro Legnago
Montebaldina Consolini Badia Polesine Luka Meta Vicenza
Povegliano Veronese Virtus Domenico Massaria Vibo Valentia
S.Giovanni Lupatoto Alba Borgo Roma Michael Poto Mestre

Michael  Poto di Mestre

Girone B

Campigo – Summania 1-2 giocata sabato
Schio Mestrino Andrea De Marchi Castelfranco Veneto Marco Marra
Trissino  Sarcedo Mattia Picelli Mestre
Cerealdocks Camisano Calidonense Francesco Serena Castelfranco Veneto
Football Valbrenta Nove Stefani Stefano Dall’osto Schio
Juventina Laghi Godigese Luca Simeoni Conegliano
Sitland Rivereel Calcio Rosà Adis Kurti Mestre
Virtus CornedoThermal Teolo Alberto Poli Verona

 

Marco Marra

PRIMA CATEGORIA (10 giornata)

Girone B

Atletico Citta di Cerea Valtramigna Cazzano Matteo Martinelli Verona
Boys Buttapedra Nogara Calcio Maxim Calmic Verona
Isola Rizza Cologna Calcio Antonio Bissolo Legnago
Lonigo Scaligera Prince Tochukwu Emmanuel Rovigo
Pro San Bonifacio Pozzo Francesco Zeba Legnago  inizio ore 17.30
S.Giovanni Ilarione Bevilacqua Massimo Tomasi Schio
Tregnago Valdalpone Ronca Tommaso Scuderi Verona
Zevio Casaleone Nicola Faccioli Verona

Matteo Baccaro di Legnago

 

Girone C

Tezze Monteviale Kristian Bello’ Castelfranco Veneto Antonio Martinello
Chiampo Montebello Pavel Butuc Adria
Costa Barausse Fara Montecchio Precalcino Iacopo Spresian Treviso Andrea Benedetti Vallenari
Elettrosonor Gambellara Marola Michele Franchini Verona
Polisportiva Grisignano Sovizzo Calcio Roberto Giandoso Rovigo Gianfranco Scalzotto
Silva 1950 Le Torri Bertesina Gianluca Fighera Treviso
Stanga Vi Est Pedemontana Alessandro Geremia Bassano del Grappa Lorenzo Battilana
Alte Ceccato Poleo Aste Luca Bianco Vicenza Redazione

Andrea Benedetti Vallenari

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Lorenzo Battilana

Girone E

Fossò – Due Monti

Girone F

Arsie  Union R.S.V. Filippo Ferracin Bassano Del Grappa al Celarda di Feltre
Azzurra Sandrigo Galliera Fabio Squarcina Venezia Delfino Sartori
Berton Bolzano Vicentino Fontanivese S.Giorgio Michele Liviero Vicenza
Carmenta Cassola Giovanni Brunato Venezia Redazione
Mottinello Nuovo San Giorgio In Bosco Daniele Sbardella Belluno
Stella Azzurra S.Anna Salvatronda Marco Raccagna Treviso
Torreselle Pianezze Riccardo Formisano Castelfranco Veneto
Union Ezzelina Mussolente Egidiu Gabor Legnago

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (10 giornata)

Girone C

Bo Ca Junior Giovane Santo Stefano Oleksii Chepil Vicenza
Borgo Soave Calcio Montecchio S.Pietro Stefania Andrighetto Vicenza Eros Ferraretto
Brendola Montorio Elia Benetti Vicenza
Castelgomberto Lux Altavalle del Chiampo Gioele Mattarollo Schio
Colognola Ai Colli Illasi Alessandro Paganotto Verona
Gazzolo Locara Mattia Rosini Vicenza
Real Monteforte Sporting Badia Calavena Alessandro Costalunga Vicenza
San Vitale Real S. Zeno Marco Cazzavillan Vicenza

Eros Ferraretto

Girone E

Altavilla Calcio Quinto Daniele Rasia Bassano del Grappa
Arcugnano S.Francesco Ariston Alex Zambon Schio
B.P. 93 Grumolo Mattia Bragagnolo Castelfranco Veneto
Fides S.Pietro In Gu’ Altair Marco Latifondi Bassano del Grappa
La Contea Bassan Team Motta Lorenzo Strobbe Schio
S.Lazzaro Serenissima Maddalene Giovanni Zanon Schio
S.Paolo Junior Monticello Riccardo Missagia Vicenza
Union Olmo Creazzo -Dueville Gaetano Macca’ Schio

Zambon Alex Schio

Alex Zambon di Schio

Girone F

Centro Stand Stoccareddo Valli 2-2 giocata ieri

Azzurra Maglio Monte di Malo Marco Reniero Vicenza
Breganze Giavenale Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
Novoledo Villaverla – Lakota Perlena Matteo Rossato Schio
Malo Eurospin Lugo Enrico Rosa Vicenza
Molina Rozzampia Martino Zaltron Schio
Sanvitocatrenta Isola Castelnovo Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Thiene Alto Astico Cogollo Marco Dona’ Schio Redazione

Girone G

Arsenal Cusinati S.Pietro Rosa Filippo Citton Bassano del Grappa
Arten Virtus Romano Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Calcio Colceresa Lampo 1945 Riccardo De Martino Bassano del Grappa
Castion Tezze sul Brenta Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Eagles Pedemontana Real Stroppari Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Eurocalcio S.Croce Flodis Kadriu Castelfranco Veneto
Fellette S.P.F. Jordy Bragagnolo Castelfranco Veneto
Team Ca Ba Marchesane Lamonese Silvano Ferraro Castelfranco Veneto

 

Girone M

Athestequadrifoglio Galzignano Terme Federico Sillo Este
Battaglia Terme Cervarese Giacomo Carraro Padova
Calcio Union Cus Cartura Carlo Vergani Padova
Montagnana Giarre Luca Mazzucco Padova
Santelenese Amatori Ponso Alberto Sartori Este
Sossano – Nova Gens Nicolo’ Polcan Padova Federico Formisano
Spes Poiana Usma Caselle Andrea Pasini Padova
Torreglia O.D.M S.Pietro Marco Sanavia Padova

Federico a New York

Federico Formisano

 TERZA CATEGORIA (8 giornata)

Delegazione di Vicenza

Grancona Real Brogliano Alessandro Merlo Vicenza
Newteam Ss Trinita’Concordia Andrea Fioraso Schio
Orsiana – Quinto Vicentino Riccardo Pinna Vicenza
Tresche Conca Bissarese Paolo Brazzale Schio a Treschè Conca a campi invertiti
Unione Calcio Settecomuni Recoaro Michele Porceddu Vicenza
Valdastico S.Tomio Annerino Franzan Schio

Delegazione di Bassano

Angarano Azzurra S.Vito Bassano Filippo Cera Schio
Belvedere Campolongo Cristian Vellardi Bassano del Grappa
Dakota Calcio Ramon Andrea Pozzato Bassano del Grappa
Solagna Longa Andrea Venturato Bassano del Grappa
Transvector Juventina Ed.Polaris Antonio Montesardo Vicenza
Union Lc Cogitana Andrea Bontorin Bassano del Grappa

Delegazione di Padova

Calcio Gazzo Pozzetto Rocco Borrello Padova
Campodorese Calcio Polisportiva Pedezzi Giovanni Pertile Padova
Comitense Olympia Annibale Bresci Padova
Curtarolo Calcio Virtus Agredo Daniele Cagnin Padova
Grantorto 7 Mulini Fimon Enrico Magro Padova
Rampazzo Nuova Loreggia Faycal Mairouche Padova  si disputa a campi invertiti a Rampazzo

 

 

Sull'Autore

Federico Formisano