EVIDENZA

Il tabellone della tredicesima giornata

Scritto da Federico Formisano

Serie C  ( 17  giornata)

Giocate Sabato

Renate Santarcangelo 0-0
Fano Triestina 1-0
FeralpiSalò Südtirol 2-1
Gubbio Bassano 1-0
Sambenedettese Pordenone 1-1
Vicenza Ravenna 0-2
Reggiana AlbinoLeffe 4-1

Lunedì 4 dicembre ore 20.45

Padova – Fermana        

In classifica Padova in testa a 32 punti seguito dal Renate a 27. Poi Feralpi 26, Sambenedettese, Pordenone 25, Albinoleffe 24. Bassano è undicesimo con 19 punti. Il Vicenza 15 mo con 16 punti.

SERIE D (15 giornata)

Domenica 3 dicembre ore 14.30

Virtus Verona – Belluno 1-0 (giocata ieri)  Virtus segna al 82’ dopo che il Belluno ha giocato quasi tutto il secondo tempo in dieci.

Adriese- Calvi Noale
Ambrosiana – Delta Rovigo
Cjarlins Muzane – Legnago Salus
Clodiense – Liventina
Este – ArzignanoChiampo
Feltre – Mantova
Montebelluna – Abano
Tamai- Campodarsego

ECCELLENZA (13  giornata)

Bardolino Villafranca Veronese Gabriele Pette Bologna
Belfiorese Pozzonovo Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata
Marosticense Calcio Caldiero Terme Fabio Squarcina Venezia
Provese Montecchio Maggiore Kristian Bello’ Castelfranco Veneto si gioca ad Arcole
San Martino Speme Sona Calcio Marco Mognato Mestre
Valdagnovicenza Cartigliano Francesco Zago Conegliano Stefano Campana e Elisa Calzati
Valgatara Vigasio Michael Poto Mestre
Vigontina San Paolo Team S.Lucia Golosine Maicol Guiotto Schio

Elisa Calzati

PROMOZIONE (13 giornata)

Girone A

Alba Borgo Roma – Longare Castegnero Antonio Bissolo Legnago
Badia Polesine Aurora Cavalponica Roberto Carrisi Padova
Cadidavid – Povegliano Veronese Ousseynou Sy Verona
Croz Zai – Oppeano Alberto Tiso Vicenza
Lugagnano – Castelbaldo Masi Nabil Ghazy Schio
Montebaldina Consolini Albaronco Martina Molinaro Lamezia Terme
Seraticense Garda Luca Del Pizzo Padova
Virtus S.Giovanni Lupatoto Paolo Zantedeschi Verona

Martina Molinaro di Lamezia T.

Girone B

Bonollo Calcio Mestrino Nove Stefani Andrea Terrabuio Verona
Calcio Sarcedo Calcio Schio Mattia Ferron Vicenza Marco Marra
Calcio Trissino Juventina Laghi Davide Pianon Treviso
Calidonense Football Valbrenta Giovanni Tricarico Verona
Cerealdocks Camisano Virtus Cornedo Paulo Ndoja Bassano del Grappa
Godigese Sitland Rivereel Jacopo Poto Mestre
Summania Calcio Rosa Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Thermal Teolo Campigo Alessio Panozzo Vicenza

Marco Marra

PRIMA CATEGORIA (13 giornata)

Girone B

Bevilacqua Calcio Valdalpone Ronca Matteo Martinelli Verona
Casaleone Nogara Calcio Matteo Pezzini Verona
Cologna – Boys Buttapedra Simone Baggio Bassano del Grappa
Isola Rizza Atletico Citta di Cerea Nicola Faccioli Verona
Lonigo Pro San Bonifacio Enrico Celegato Mestre Eros Ferraretto
Pozzo Tregnago Mattia Puller Vicenza
Scaligera Zevio Piermattia Zanini Vicenza
Valtramigna Cazzano – S.Giovanni Ilarione Greta Pasquesi Rovigo

Eros Ferraretto

Girone C            

Le Torri Bertesina Elettrosonor Gambellara Marco Furlan Legnago
Montebello Monteviale Marco Cinquetti Verona Antonio Martinello
Montecchio Precalcino Marola Filippo Pilon Treviso
Pedemontana Calcio Tezze Alex Piccoli Mestre
Poleo Aste Chiampo Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
Sovizzo Calcio Costa Barausse Fara Pietro Brentegani Verona Gianfranco Scalzotto
Stanga Vi Est –  Grisignano Jacopo Brighenti Mestre si gioca a Bertesinella Lorenzo Battilana
Alte Ceccato Silva Riccardo Furlan Chioggia Redazione

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Lorenzo Battilana

Girone E

Due Monti  – Campetra

Girone F

Galliera Fontanivese Giuseppe Marino San Dona’ di Piave
Mussolente Carmenta Alberto Trevisan San Dona’ di Piave Redazione
Pianezze Berton Bolzano Vicentino Andrea De Marchi Castelfranco Veneto
Salvatronda Azzurra Sandrigo Simone Scomparin San Dona’ di Piave
San Giorgio In Bosco Arsie Nazar Shumanskyy Mestre
Stella Azzurra S.Anna – Union Ezzelina Alessandro Cecconi Venezia
Torreselle  – Mottinello Nuovo Nicolo’ Agostinis San Dona’ di Piave
Union R.S.V. – Cassola Alessandro Rossi Chioggia

SECONDA CATEGORIA  (13 giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo Colognola ai Colli Riccardo Missagia Vicenza
Castelgomberto Lux Real Monteforte Francesco Reghellin Schio
Giovane Santo Stefano Borgo Soave Calcio Manuel Tognon Vicenza
Locara Montecchio S.Pietro Marco Cazzavillan Vicenza
Montorio Illasi Marco La Verde Verona
Real S. Zeno Brendola Oleksii Chepil Vicenza
San Vitale 1995 Bo Ca Junior Elia Benetti Vicenza
Sporting Badia Calavena Gazzolo Michele Porceddu Vicenza

Cazzavillan di Vicenza

Marco Cazzavillan di Vicenza

Girone E

Bassan Team Motta S.Francesco Ariston Giovanni Zanon Schio
Grumolo Fides S.Pietro In Gu’ Filippo Citton Bassano del Grappa
Junior Monticello Arcugnano Mattia Rosini Vicenza Delfino Sartori
Maddalene Thi Vi La Contea Matteo Rossato Schio
Dueville Altair Filippo Mattesco Bassano Del Grappa Omar Dal Maso
Quinto Vicentino Union Olmo Creazzo Alvaro Orsoni Castelfranco Veneto
S.Lazzaro Serenissima B.P. 93 Gaetano Macca’ Schio
S.Paolo Altavilla Calcio Mattia Rossato Schio

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Girone F

Alto Astico Cogollo Malo Marco Reniero Vicenza Chiara Diletta Rizzato
Novoledo Villaverla Centro Stand Stoccareddo Giorgio Mazzon Schio
Isola Castelnovo Azzurra Maglio Lorenzo Strobbe Schio Matteo Parma
Lakota Perlena Molina Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Monte Di Malo Giavenale Gioele Mattarollo Schio
Rozzampia Eurospin Lugo Simon Mazzarolo Bassano Del Grappa
Sanvitocatrenta Thiene Enrico Rosa Vicenza
Valli Breganze Andrea Fioraso Schio

Matteo Parma

Girone G

Castion Calcio Colceresa Andrea Venturato Bassano del Grappa
Eurocalcio -Lamonese Riccardo De Martino Bassano del Grappa si gioca a Cassola
Lampo Fellette arbitro non pervenuto si gioca a  Grantorto
S.Croce Real Stroppari Marco Fiore Bassano del Grappa
S.P.F. S.Pietro Rosa Lorenzo Marchini Castelfranco Veneto
Team Ca Ba Marchesane Arten Francesco Umana Castelfranco Veneto
Tezze Sul Brenta Eagles Pedemontana Jordy Bragagnolo Castelfranco Veneto
Virtus Romano Arsenal Cusinati Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa

Girone M

Amatori Ponso Calcio Battaglia Terme Enrico Todaro Padova
Galzignano Terme Cervarese Edoardo Bortolato Padova
Giarre Cartura Gheorghe Triboi Padova
Nova Gens Athestequadrifoglio Marco Sanavia Padova
O.D.M S.Pietro Montagnana Giovanni Scalera Este
Santelenese Torreglia Matteo Benetazzo Padova
Sossano Villaga Orgiano Spes Poiana Erik Celnikasi Este
Usma Caselle Calcio Union Cus Giacomo Carraro Padova

TERZA CATEGORIA (11 giornata)

Delegazione di Vicenza

Concordia Quinto Vicentino Annerino Franzan Schio
Ponte dei Nori – Grancona Riccardo Andreatta Vicenza
Real Brogliano Tresche Conca Simone Aquino Vicenza
Recoaro Orsiana Filippo Fanton Schio
S.Tomio – Bissarese Denis Mussolin Vicenza
Valdastico Newteam Ss Trinita’ Filippo Cera Schio

Delegazione di Bassano

Cogitana Campolongo Potito Aliani Bassano del Grappa
Dakota  Juventina Ed.Polaris Cristian Vellardi Bassano del Grappa si gioca a Zugliano a campi invertiti
Longa 90 Belvedere Mohamed Akram Chadid Vicenza Federico Formisano
Ramon Alpes Cesio Mauro Caneva Bassano del Grappa
S.Vito Bassano Union Lc Daniele Rasia Bassano del Grappa
Transvector Angarano Azzurra  Massimo Cappellotto Schio

Federico a New York

Federico Formisano

Delegazione di Padova

7 Mulini Fimon Calcio Gazzo Andrea Piran Padova
Campodorese Calcio Curtarolo Calcio Alessandro Bottan Padova
Polisportiva Pedezzi Nuova Loreggia Calcio Annibale Bresci Padova
Polisportiva Rampazzo Justinense Francesco Rossini Padova
Pozzetto Olympia Giovanni Pertile Padova
Virtus Agredo Comitense Filippo Guerra Padova

Sull'Autore

Federico Formisano