Redazionali

Il tabellone della penultima giornata d’andata

Scritto da Federico Formisano

Serie C  ( 18  giornata)

Giocate Sabato

Santarcangelo Mestre 2-1
Südtirol Ravenna 0-0
Triestina FeralpiSalò 2-1
Fermana Renate 3-1
Teramo Fano 2-1
Bassano Vicenza  0-1  Andrea Benedetti Vallenari
Padova Reggiana 0-0

SERIE D (15 giornata)

Arzignano Clodiense  Elisa Calzati
Calvi Noale – Cjarlins Muzane
Campodarsego – Adriese
Delta – Montebelluna
Este – Union Feltre
Belluno – Tamai
Legnago – Abano
Liventina – Virtus Verona
Mantova – Ambrosiana

Elisa Calzati

ECCELLENZA (14  giornata)

Caldiero Terme Belfiorese Mattia Zambon Conegliano
Marosticense Provese  Simone Negri Mestre
Montecchio Maggiore San Martino Speme Matteo Mozzo Padova
Pozzonovo Valgatara Jacopo Tommasi Padova
Sona Vigontina Paolo Zantedeschi Verona
Team S.Lucia Golosine Valdagnovicenza Andrea Mazzer Conegliano
Vigasio Bardolino Giovanni Tricarico Verona
Villafranca Veronese Cartigliano Michael Poto Mestre

 PROMOZIONE ( 14 giornata) 

Girone A

Albaronco – Povegliano Veronese Andrea Migliorini Verona
Aurora Cavalponica Montebaldina Consolini Fabio Squarcina Venezia
Castelbaldo – Virtus Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia
Croz Zai Alba Borgo Roma Riccardo Piovesan Treviso
Garda Badia Polesine Andrea Terribile Bassano del Grappa
Longare Castegnero – Lugagnano Andrea De Rossi Treviso
Oppeano – Seraticense Riccardo Castellin Este
S.Giovanni Lupatoto Cadidavid Maicol Guiotto Schio

Guiotto Maicol Aia Schio

Maicol Guiotto di Schio

Girone B

Nove Stefani – Godigese Giuseppe Marino San Dona’ di Piave
Bonollo Calcio Mestrino – Summania Piermattia Zanini Vicenza
Calcio Rosà Calidonense Greta Pasquesi Rovigo
Schio –  Trissino Nicolo’ Pagotto Conegliano
Campigo Cerealdocks Camisano Luca Barbaro Mestre
Football Valbrenta Thermal Teolo Francesco Serena Castelfranco Veneto
Juventina Laghi Virtus Cornedo Giovanni Frattin Castelfranco Veneto Federico Formisano
Sitland Rivereel 2005 Calcio Sarcedo Luca Simeoni Conegliano

pasquesi

Greta Pasquesi di Rovigo

Federico a New York

Federico Formisano

PRIMA CATEGORIA (14 giornata)

Girone B

Boys Buttapedra Valtramigna Cazzano Matteo Pezzini Verona
Casaleone Bevilacqua Calcio Marco Cinquetti Verona
Nogara Calcio Pozzo Prince Tochukwu Emmanuel Rovigo
Pro San Bonifacio Atletico Citta di Cerea Luigi Previati Rovigo
S.Giovanni Ilarione Isola Rizza Martino Tisocco Schio
Tregnago – Scaligera Matteo Martinelli Verona
Valdalpone Ronca Cologna Calcio Alberto Poli Verona
Zevio Lonigo Pietro Brentegani Verona

Cinquetti Marco Verona

Cinquetti di Verona

 Girone C           

Calcio Tezze Sovizzo Calcio Michele Franchini Verona
Chiampo – Alte Ceccato Yanez Diego Parolin Verona Redazione
Costa Barausse Fara Stanga Vi Est Marco Furlan Legnago
Elettrosonor Gambellara Poleo Aste Alberto Gironi Verona
Marola Pedemontana Anna Frazza Schio Lorenzo Battilana
Montebello Montecchio Precalcino Egidiu Gabor Legnago
Monteviale Le Torri Bertesina Gianluca Fighera Treviso Antonio Martinello
Silva Polisportiva Grisignano Andrea Terrabuio Verona

Lorenzo Battilana

Girone E

Curtarolese – Due Monti

Girone F

Arsiè – Torreselle Alberto Tiso Vicenza si gioca al Celarda di Feltre
Azzurra Sandrigo- Stella Azzurra  Enrico Celegato Mestre Delfino Sartori
Berton Bolzano – San Giorgio In Bosco Vittorio U. Branzoni Mestre  Redazione
Carmenta – Salvatronda  Alessandro Rossi Chioggia Redazione
Cassola – Pianezze Manuele Foffano Mestre
Fontanivese – Mussolente Niccolò Zampaolo Chioggia
Galliera – Union RSV Jacopo Brighenti Mestre
Union Ezzelina – Mottinello Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (14 giornata)

Girone C

Bo Ca Junior Real Monteforte Guido Alberto Chiolo Vicenza
Borgo Soave Calcio Real S. Zeno Elia Benetti Vicenza Eros Ferraretto
Brendola San Vitale Michele Porceddu Vicenza
Colognola ai Colli Sporting Badia Calavena Mattia Rosini Vicenza
Gazzolo Castelgomberto Lux Stefania Andrighetto Vicenza
Illasi Giovane Santo Stefano Marco Cazzavillan Vicenza
Montecchio S.Pietro Altavalle del Chiampo Simone Urbani Schio
Montorio Locara Simone Meneghetti Verona

Eros Ferraretto

 Girone E

Altair Junior Monticello Marco Reniero Vicenza si gioca alle ore 15.00
Arcugnano Quinto Vicentino Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto
B.P. 93 Altavilla Calcio Andrea Venturato Bassano del Grappa
Bassan Team Motta – Dueville Riccardo De Martino Bassano del Grappa
Fides S.Pietro In Gu’ Maddalene Thi Vi Andrea Soster Bassano del Grappa
La Contea S.Lazzaro Serenissima Francesco Reghellin Schio
S.Francesco Ariston Grumolo Lorenzo Strobbe Schio
Union Olmo Creazzo A.S.D. S.Paolo Alex Zambon Schio

Zambon Alex Schio

Alex Zambon

 Girone F

Azzurra Maglio Sanvitocatrenta Giovanni Zanon Schio
Breganze Lakota Perlena Marco Fiore Bassano del Grappa Omar Dal Maso
Eurospin Lugo Valli Kevin Dal Zotto Schio
Giavenale Alto Astico Cogollo Oleksii Chepil Vicenza Chiara Diletta Rizzato
Malo Isola Castelnovo Riccardo Andreatta Vicenza
Molina Centro Stand Stoccareddo Andrea Fioraso Schio Andrea Benedetti Vallenari
Monte Di Malo Rozzampia Marco Scomazzon Bassano Del Grappa
Thiene Novoledo Villaverla Filippo Marconato Schio Matteo Parma

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Matteo Parma

Andrea Benedetti Vallenari

Girone G

Calcio Colceresa Arten  0-1  (giocata ieri) Argenta
Arsenal Cusinati Lamonese Andrea Malagnino Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana Lampo Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Eurocalcio Team Ca Ba Marchesane David Trevellin Castelfranco Veneto
Fellette Castion Filippo MattescoBassano del Grappa
Real Stroppari Virtus Romano Daniele Rasia Bassano Del Grappa
S.Croce S.P.F. Alex Ferraro Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa Tezze Sul Brenta 1948 Francesco Pio Salomone Castelfranco Veneto

 Girone M

Athestequadrifoglio – Sossano Edoardo Bortolato Padova
Calcio Battaglia Terme O.D.M S.Pietro Marco Sanavia Padova
Union Cus Nova Gens Mattia Michelotto Padova
Cartura Amatori Ponso Giacomo Carraro Padova
Cervarese Usma Caselle Enrico Todaro Padova
Galzignano Terme Giarre Andrea Pasini Padova
Montagnana Santelenese Federico Sillo Este
Spes Poiana Torreglia Alberto Sartori Este

TERZA CATEGORIA (12 giornata)

Delegazione di Vicenza

Treschè Conca – Recoaro 4-2 giocata ieri (gol di Elia Parlato e Pietro Stocchero per il Recoaro, Benetti, tre gol e Carollo per il Treschè)
Grancona 1969 Unione Calcio Settecomuni Riccardo Pinna Vicenza
Bissarese Valdastico Giovanni De Pretto Schio
Orsiana Ponte Dei Nori Monica Arciuli Schio
Quinto Vicentino  S.Tomio Alessandro Merlo Vicenza
Real Brogliano Concordia Antonio Montesardo Vicenza

Delegazione di Bassano

Belvedere Solagna Potito Aliani Bassano del Grappa
Campolongo Juventina Ed.Polaris Filippo Zonta Bassano del Grappa
Cogitana Alpes Cesio Massimo Piazza Bassano del Grappa
Dakota Calcio S.Vito Bassano Boubker Kandou Bassano del Grappa
Ramon Longa Cristian Vellardi Bassano del Grappa si gioca a Rossano campo di Via San Zenone
Union Lc Transvector Andrea Bontorin Bassano del Grappa

 Delegazione di Padova

Calcio Gazzo Polisportiva Pedezzi Nicolo’ Polcan Padova
Comitense 7 Mulini Fimon Giacomo Bergamo Padova
Curtarolo Calcio Grantorto Enrico Magro Padova
Justinense Virtus Agredo Andrea Piran Padova
Nuova Loreggia – Campodorese Mattia Chinello Padova
Olympia Polisportiva Rampazzo Asd Mattia Fasson Padova

 

Sull'Autore

Federico Formisano