EVIDENZA

Il tabellone della 26 giornata

Scritto da Federico Formisano

Serie C  ( 32  giornata) alle 16.30

Südtirol   – Sambenedettese (14.30)
Fermana – FeralpiSalò
Mestre Padova
Pordenone – Reggiana
Renate Vicenza
Teramo  Triestina
Ravenna  Gubbio (20.30)
Santarcangelo   Fano (20.30)

SERIE D ( 27 giornata)

Calvi Noale – Union Arzignanochiampo 0-2
Delta Calcio Rovigo Srl – Este S.R.L. 2-2
Liventina – Campodarsego 0-5
Abano Calcio – Clodiense Chioggia Marco Baronti Pistoia
Calcio Montebelluna – Ambrosiana Angelo De Leo Molfetta
Ital Lenti Ac Belluno1905 – Adriese Raimondo Borriello Arezzo
Legnago Salus S.D.A.R.L. – Union Feltre Giuseppe Vingo Pisa
Mantova 1911 Ssd Srl – Tamai Matteo Dallapiccola Trento
Virtusvecomp Verona – Cjarlins Muzane Domenico De Girolamo Avellino

Le gare iniziano alle ore 15.30

ECCELLENZA (26 giornata)

Cartigliano – Calcio Caldiero Terme 3-2
Montecchio Maggiore Srl – Marosticense 2-0
Sona Calcio – Belfiorese 0-3
Team S.Lucia Golosine – Valgatara 1-3
Valdagnovicenza – Bardolino 1946 3-3
Vigasio A R.L. – San Martino Speme 1-3
Villafranca Veronese – Vigontina San Paolo F.C. 1-0
Vigasio A R.L. – San Martino Speme 1-3
Villafranca Veronese – Vigontina San Paolo F.C. 1-0
Pozzonovo Provese Jacopo Tommasi Padova

PROMOZIONE ( 26 giornata) 

Girone A

Albaronco Virtus Andrea Fornari Verona
Aurora Cavalponica Lugagnano Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia
Cadidavid Montebaldina Consolini Andrea Cavasin Castelfranco Veneto
Castelbaldo Masi Seraticense Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Garda Alba Borgo Roma Mattia Ferron Vicenza
Longare Castegnero Croz Zai Kristian Bello’ Castelfranco Veneto
Povegliano Veronese Oppeano Giuseppe Sassano Padova
S.Giovanni Lupatoto Badia Polesine Alberto Tiso Vicenza

Girone B

Rivereel – Summania 1-1 (già disputata mercoledì 21)
Calcio Rosa Bonollo Calcio Mestrino Andrea Forzan Castelfranco Veneto
Calcio Schio Calidonense Dario Giaretta Bassano del Grappa
Campigo Calcio Sarcedo Giuseppe Marino San Dona’ di Piave
Cerealdocks Camisano Calcio Trissino Aleksandar Djokic Bassano del  Grappa
Football Valbrenta Godigese Enrico Antonini Bassano del Grappa
Juventina Laghi Thermal Teolo Michael Poto Mestre
Virtus Cornedo Nove Stefani Consulting Marco Gabrielli Padova

PRIMA CATEGORIA (26 giornata)

Girone B:

Boys Buttapedra Pozzo Riccardo Castellin Este
Atletico Citta di Cerea Nogara Calcio Andrea Migliorini Verona
Isola Rizza Lonigo Michele Franchini Verona
Pro San Bonifacio Valtramigna Cazzano Piermattia Zanini Vicenza
San Giovanni Ilarione Scaligera Marco Furlan Legnago
Tregnago Bevilacqua Calcio Elmon Demiroski Bassano del Grappa
Valdalpone Ronca Casaleone Ousseynou Sy Verona
Zevio Cologna Calcio Davide Lacara Bassano Del Grappa

Girone C      

Calcio Tezze Le Torri Bertesina Jacopo Brighenti Mestre
Chiampo Pedemontana Alessandro Sacco Treviso
Costa Barausse Fara Poleo Aste Marco Cinquetti Verona
Elettrosonor Gambellara Montecchio Precalcino Nabil Ghazy Schio
Marola Montebello Martino Tisocco Schio Lorenzo Battilana
Grisignano Monteviale Maicol Guiotto Schio Antonio Martinello
Silva Sovizzo Calcio Rajiv Samuele Cestaro Sedona Treviso Gianfranco Scalzotto
Stanga Vi Est Alte Ceccato Pietro Brentegani Verona Redazione

Lorenzo Battilana

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone E

Rubano – Due Monti

Girone F

Arsie Salvatronda Luca Simeoni Conegliano al campo Celarda di Feltre (Bl)
Azzurra Sandrigo Pianezze Leo Posteraro Verona Marco Marra
Berton Bolzano Vicentino Mussolente Dario Lorenzon Treviso
Carmenta Union R.S.V. Nicolo’ Pagotto Conegliano Redazione
Cassola Galliera Tommaso Scuderi Verona
Mottinello Nuovo Fontanivese S.Giorgio Alessandro Geremia Bassano del Grappa
Torreselle Stella Azzurra S.Anna Othmane Kandri Alsidi Abdelali Belluno
Union Ezzelina San Giorgio In Bosco Fabio Squarcina Venezia

Marco Marra

SECONDA CATEGORIA  (26 giornata)

Girone C

Bo Ca Junior Sporting Badia Calavena Riccardo Missagia Vicenza
Borgo Soave Calcio Locara Oleksii Chepil Vicenza
Brendola Altavalle del Chiampo Enrico Rosa Vicenza
Castelgomberto Lux San Vitale Giovanni Zanon Schio
Colognola ai Colli Giovane Santo Stefano Federico Albi Verona
Gazzolo Real S. Zeno Antonio Montesardo Vicenza
Montecchio S.Pietro Montorio Simone Urbani Schio
Real Monteforte Illasi Marco Reniero Vicenza Eros Ferraretto

Eros Ferraretto

Girone E

Altair Bassan Team Motta Francesco Reghellin Schio
Altavilla Calcio S.Francesco Ariston Andrea Venturato Bassano del Grappa Federico Formisano
Arcugnano Grumolo Massimo Cappellotto Schio
B.P. 93 Quinto Vicentino Matteo Rossato Schio
Fides Dueville Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto
La Contea Junior Monticello Mattia Rosini Vicenza
S.Paolo S.Lazzaro Serenissima Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Union Olmo Creazzo Maddalene Filippo Marconato Schio

Federico a New York

Federico Formisano

Girone F

Azzurra Maglio Valli Gaetano Macca’ Schio
Breganze Alto Astico Cogollo Filippo Citton Bassano del Grappa Chiara Diletta Rizzato
Calcionovoledo Villaverla Giavenale Michele Porceddu Vicenza Matteo Parma
Stoccareddo Sanvitocatrenta Nicola Facci Bassano Del Grappa al Campo Parrocchiale di S. Anna di Rosà
Eurospin Lugo Monte Di Malo Riccardo Andreatta Vicenza
Malo Rozzampia Andrea Fioraso Schio Omar Dal Maso
Molina Isola Castelnovo Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Thiene Lakota Perlena Marco Cazzavillan Vicenza

Chiara Diletta Rizzato

Matteo Parma

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Girone G

Arsenal Cusinati S.P.F. Kamer Hasa Castelfranco Veneto
Arten Lampo Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Calcio Colceresa Real Stroppari Kevin Dal Zotto Schio
Castion Team Ca Ba Marchesane Silvano Ferraro Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana Virtus Romano Matteo Valenti Castelfranco Veneto
Eurocalcio Tezze Sul Brenta Giulio Poggiana Bassano del Grappa Andrea Benedetti Vallenari
Fellette Lamonese Flodis Kadriu Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa S.Croce Marco Fiore Bassano del Grappa

Andrea Benedetti Vallenari

Girone M

Athestequadrifoglio Amatori Ponso Giacomo Carraro Padova
Calcio Battaglia Terme Usma Caselle Erika Bastianello Este
Calcio Union Cus Giarre Matteo Benetazzo Padova
Cartura Galzignano Terme Ignis Kaja Este
Montagnana Nova Gens Marco Sanavia Padova
Santelenese Sossano Villaga Orgiano Carlo Vergani Padova
Spes Poiana O.D.M S.Pietro Riccardo Targa Padova
Torreglia Cervarese Giacomo Termo Padova

 TERZA CATEGORIA (22 giornata)

 Delegazione di Vicenza

Grancona S.Tomio A.S.D. Manuel Maraschin Schio
Bissarese Recoaro Giovanni Zerbo Schio
Newteam Ss Trinita’ Ponte Dei Nori Mirko Esatti Vicenza
Orsiana Concordia Gioele Mattarollo Schio
Quinto Vicentino Real Brogliano Razvan Berghi Vicenza
Transvector Solagna Elia Benetti Vicenza
Unione Calcio Settecomuni Valdastico Matteo Porceddu Vicenza Si gioca al campo comunale di Zanè

Delegazione di Bassano

Angarano Azzurra Campolongo Antonio Gnesotto Bassano del Grappa
Belvedere Juventina Ed.Polaris Cristian Vellardi Bassano del Grappa
Dakota Calcio Alpes Cesio Filippo Cera Schio
Ramon Cogitana Massimo Piazza Bassano del Grappa
Transvector Solagna Elia Benetti Vicenza
Union Lc Longa Andrea Bontorin Bassano del Grappa

Delegazione di Padova

Gazzo Polisportiva Rampazzo Asd Gheorghe Triboi Padova
Comitense Pozzetto Enrico Todaro Padova
Curtarolo Calcio 7 Mulini Fimon Giacomo Bergamo Padova
Grantorto Polisportiva Pedezzi Gianmarco Turato Padova
Justinense Olympia Nicolo’ Polcan Padova
Nuova Loreggia Calcio Virtus Agredo Giovanni Pertile Padova

Sull'Autore

Federico Formisano