Dalle Società EVIDENZA Redazionali

Amichevoli: programma aggiornato e risultati

Scritto da Federico Formisano

Dopo le ultime segnalazione  e variazioni ecco le gare finora disputate (in rosso) e quelle in programma.

Agosto

Sabato 4 

Arzignano – Real Vicenza 6-0  Valenti (2), Milosevic (2), Ibe, Fracaro

Giovedì 9

Cartigliano – Favaro Veneto 5-0 Visinoni, Pellizzer, Di Gennaro, Nonni e Michelon
Rivereel – Albaronco 2-1  Centomo (Albaronco) Sacconi e Carlo Pegoraro (Rivereel)

Sabato 11 

Arzignano – Valgatara 5-2 Milošević, Fracaro, Maldonado e doppio Ibe
Longare – Vis Lendinara 0-0
Villafranca – Montecchio 2-0
Valbrenta- Cavarzano Oltrardo 3-2

Domenica 12 

Levico Terme – Cartigliano 0-1 Nonni
Ortigara Lefre – Bassano 1-6
Vicenza – Trento 3-1

Martedì 14 

Camisano – Camisano Juniores 2-0
Bassano – Valbrenta 2-0

Sabato 18 

7 Comuni – Sarcedo 0-0
Alto Astico Cogollo – Tezze 0-1
Tezze vince con un calcio di rigore
Caldiero – Breno 1-0 Guccione
Camisano – Berton Bolzano 1-0 Mario
Dueville – Pedemontana 1-0 Bigarella
Grisignano – Cartura 3-1
Istrana – Rosà 0-1
Juventina Laghi – Tezze sul Brenta 0-2
Malo – Calidonense 1-2
Montecchio – Arzignano 1-0
Casarotto
Rivereel – Colli Euganei 7-1 Gambin(2), Fongaro (2), Sacconi, Lunardi A. Feltrin per il Rivereel
Rosà – Istrana 3-1
Gallina, Ganeo e Bizzotto (R), Zanatta(I)
Schio Seraticense 3-1
Stanga – Quinto 1-1
Guarino L. (Q) Sparelli (S)
Torre – Bassano 1-0
Valbrenta – San Giorgio in Bosco
Triangolare a Saletto Atheste – Longare 0-2
Dorio (2) Atheste – Pozzonovo 0-1 Pozzonovo – Longare 3-1 Parise per il Longare

Domenica 19

Azzurra Sandrigo – Junior Monticello 1-1
Camisano Juniores – Vigontina Juniores 1-0
Montecchio – Valdagno 2-2  per il Montecchio in gol Bonacini e Calgaro
San Pietro Rosà – Allievi Elite Rosà
Sarcedo – Le Torri 1-0

Memorial Dalla Fontana a Maddalene
Isola Castelnovo – Montecchio Precalcino 0-1,
Maddalene – Isola Castelnovo 5-1.
Montecchio Precalcino – Maddalene 0-1 ; il Maddalene vince la prima edizione del Torneo.

Memorial Bonato a Castelgomberto
Real Brogliano – Provese 0-0 (5-4 ai rigori),

Castelgomberto – Provese 0-0 (Lux ai rigori),
Real Brogliano – Castelgomberto 1-0 gol di Corato. Brogliano vince il Triangolare

Vicenza – Arzignano 5-4

Lunedi 20

Monteviale- San Lazzaro 1-1

Martedì 21 

Dueville – Mestrino 0-1
Stanga – Novoledo 4-1
Saccardo per il Novoledo
San Pietro Rosà – Juniores Elite Rosà 4-0
Virtus Plateolese – Lampo 3-5
per il Lampo in gol Piotto (2), Tessarollo e Lucietto(2)

Mercoledì 22 

Altavilla – Alta Valle del Chiampo 2-1
Arzignano – Cornedo 5-o
  Lombardi (3), Ibe, autorete
Asolo – Transvector
Badia Polesine – Colli Euganei 2-1
Belvedere – Galliera 0-1
Due Monti – Longare 0-1
Fasolo
Camisano – Le Torri 3-4 Lotto, Sartori, Rosa e Niang per il Le Torri,  Zini, Lucchini per il Camisano
Fontanivese – Rosà 1-6
Grisignano – Ardisci e Spera 0-1
Isola Vicentina – Quinto 1-5  Guarino L. (2), Frigo (2), Zebele per  il Quinto
Istrana – Cartigliano 1-2  Di Gennaro e Nonni per il Cartigliano
Poleo – Giavenale 4-1
Real San Zeno – Trissino 4-0
Belluzzi G. Zamperetti, Ferraro, Dal Lago
Rivereel- Rivereel Juniores 3-1 gol di Feltrin, Sacconi e Jovic per la prima squadra
Bessica- Eurocalcio 1-0
Scaligera – Valtramigna 2-2
Telemar – Junior Monticello 0-0  (6-5 ai rigori)
Valdagno – Seraticense 2-0

Giovedì 23 

Alto Astico Cogollo – Rozzampia
Carmenta – Marola a Fontaniva
Cavalponica – Arzignano
Marosticense- Treviso (ore 18.30)
Real Stroppari – Nove
Rosà- Berton
San Pietro Rosà- Union CSM
Triangolare a Fara con Costa Barausse, Fides e Alto Astico Cogollo

Sabato 25 

Camisano Juniores – Le Torri Juniores
Santomio – Longa
Vicenza – Campodarsego a Caldogno

Domenica 26 

Prima gara di Coppa per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria 

martedì 28

Solagna – Real Stroppari

mercoledì 29 agosto 

Berton – Altair
Calidonense – Le Torri
Coriano – Spes Poiana
Dueville – Lugo
Eurocalcio – Godigese
Fontanivese – Tezze Sb
Gambellara – Real San Zeno
Grisignano – Usma
Montecchio Precalcino – Schio
Rivereel – Valdalpone
San Pietro Rosà- Pianezze (ore 20.00)
Silva – Santomio
Stanga Vi Est – Alte (ore 20.15)
Union Dese – Loreggia
Valdagno – Azzurra Sandrigo
Valli – Poleo

Giovedi 30

Telemar – Camisano Juniores (Via Gagliardotti)

Settembre

Sabato 1

Camisano Juniores – Monteviale
San Vito Cà Trenta Juniores – Santomio
Sossano – Coriano

Domenica 2 

Seconda  gara di Coppa per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria 

mercoledì 5 

Alto Astico Cogollo – Lugo
Bassano – Real Stroppari
Coriano- Lonigo

Domenica 9

Prima gara di Campionato per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria ; prima gara di coppa Terza categoria 

Sull'Autore

Federico Formisano