EVIDENZA

Il tabellone della seconda giornata di campionato

Scritto da Federico Formisano

SERIE C

Fermana – Virtus Verona (domenica ore 16.30)  
Gubbio Ravenna (domenica ore 16.30)
Sambenedettese –Renate (domenica ore 16.30)
Monza – FeralpiSalò (domenica ore 16.30)
Vicenza Virtus – Giana Erminio  (domenica ore 18.30)   
Südtirol  – Teramo (lunedi ore 18.00)
Imolese  – AlbinoLeffe (martedì ore 18.30)
Pordenone – Fano (martedì ore 20.30)   
Triestina – Vis Pesaro (martedì ore 20.30) 
Ternana – Rimini (rinviata a data da destinarsi)

SERIE D

Adriese – Clodiense  Riccardo Leotta Acireale
Chions – St. Georgen  si gioca mercoledì 19 alle 16.00 a Tamai
Cjarlins Muzane – Belluno Samuele Andreano Prato
D.Rovigo – Tamai  Luca Capriolo Bari
Este – Montebelluna Alfredo Iannello Messina
Levico T. – Sandona’ Filippo Colaninno Nola
Trento – Cartigliano Riccardo Fichera Milano Redazione
U.Feltre – Arzignanochiampo Andrea Bianchini Perugia Redazione
V.Bolzano – Campodarsego Marco Peietti Crema

ECCELLENZA (Seconda Giornata)

Abano Calcio  Vigasio A R.L.  Simone Di Renzo Bolzano si gioca sul campo sintetico di  Via Pio X ad Abano
Arcella  Garda  Mattia Picelli Mestre si gioca a  Busa di Vigonza
Belfiorese  Calcio Caldiero Terme  Andrea De Marchi Castelfranco Veneto
Borgoricco  Pozzonovo  Matteo Pezzini Verona
Montecchio Maggiore Sona Calcio  Simone Negri Mestre Eros Ferraretto
Piovese San Martino Speme  Andrea Fornari Verona
S.Giovanni Lupatoto  Team S.Lucia Golosine  Enrico Cappai Cagliari
Valgatara  Calidonense Marco Mognato Mestre

Riposa il Valbrenta

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (Seconda Giornata)  

 Girone A

Albaronco Seraticense  Riccardo Castellin Este
Badia Polesine  Castelbaldo Masi  Lorenzo Vacca Saronno si gioca a Giacciano Con Baruchella
Castelnuovosandra  Cadidavid  Luca Bianco Vicenza
Cologna Calcio  Alba Borgo Roma  Dario Giaretta Bassano del Grappa
Nogara Calcio  Sitland Rivereel Marco Gabrielli Padova
Oppeano  Aurora Cavalponica Pietro Brentegani Verona
Povegliano Veronese  Chiampo  Roberto Carrisi Padova
Virtus  Calcio Mozzecane  Augusto Enrico Spedo Legnago si gioca a Grezzana

Giaretta Dario di Bassano del Grappa

Dario Giaretta di Bassano

Girone B

Calcio Rosà – Virtus Cornedo si gioca a Casoni di Mussolente
Calcio Sarcedo  Godigese Ousseynou Sy Verona Andrea Benedetti Vallenari
Calcio Schio  San Giorgio In Bosco  Andrea Cavasin Castelfranco Veneto Marco Marra
Calcio Tezze  Mestrinorubano Giovanni Tricarico Verona
Calcio Trissino  Marosticense  Marco Cinquetti Verona
Cassola  Longare Castegnero  Gianmarco Gabrieli Este
Cerealdocks Camisano  Summania  Antonio Atanasov Este
Campigo Fc Valdagno  Antonio Bissolo Legnago

Marco Marra

Andrea Benedetti Vallenari

PRIMA CATEGORIA (Seconda Giornata)

Girone C

Due Monti  Real San Zeno Arzignano  Gaetano Macca’ Schio
Le Torri Bertesina  Dueville Ignis Kaja Este
Malo 1908  Monteviale  Filippo Mattesco Bassano Del Grappa Antonio Martinello
Marola  Montecchio Precalcino  Iacopo Longato Treviso
Pedemontana  Polisportiva Grisignano  Francesco Reghellin Schio
Poleo Aste  Junior Monticello  Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Sovizzo  Alto Astico Cogollo Andrea Venturato Bassano d.G. Gianfranco Scalzotto e Chiara Rizzato
Stanga Vi Est  Montebello  Marco La Verde Verona Si gioca al Campo Bertesinella

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Chiara Diletta Rizzato

Girone F

Ardisci e Spera  Galliera  Lorenzo Lena Treviso si gioca a Mejaniga di Cadoneghe
Arsie  Tezze Sul Brenta Carlo Dei Tos Conegliano
Azzurra Sandrigo  Salvatronda  Carlo Vergani Padova Delfino Sartori
Bassano Union Dese  Filippo Bertocco Venezia Redazione
Bessica  Carmenta  Marco Targhetta Castelfranco Veneto Redazione
Calcio Badoere  Eagles Pedemontana  Diego Zampirollo Mestre
Fontanivese Berton Bolzano Matteo Zaminato Castelfranco Veneto Inizia alle ore 17.00
Union R.S.V.  Campetra  Alessandro Sacco Treviso

 

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (Prima Giornata) ore 15.30

Girone C

Altavalle del Chiampo San Vitale Annerino Franzan Schio
Borgo Soave Calcio  Arcugnano  Claudio Gasparini Vicenza
Brendola  Real Brogliano  Paolo Miglioranza Schio
Castelgomberto Lux  Locara  Massimo Cappellotto Schio
Gambellara Montecchio S.Pietro  Marta Manzardo Schio
Giovane Santo Stefano  Real Monteforte  Marco Cazzavillan Vicenza si gioca al campo di Albaredo d’Adige
Lonigo  Sambonifacese Manuel Tognon Vicenza
Alte Ceccato Ponte Dei Nori  Stefania Andrighetto Vicenza

Manzardo Marta

Marta Manzardo

Andrighetto Stefania

Stefania Andrighetto

Girone E

Altair – Grumolo Nicola Zaltron Schio
BP. 93 – Union CamposanMartino Lorenzo Tosello Castelfranco Veneto
Bassan Team Motta – S. P. F. Riccardo Mondin Schio
Campodorese Calcio – S. Lazzaro Serenissima Giovanni Milani Castelfranco Veneto
Cervarese – Quinto Vicentino  Giacomo Termo Padova
Fides San Pietro In Gu – Maddalene Filippo Chinellato Castelfranco Veneto
Lampo 1945 – Telemar San Paolo Ariston si gioca a Sant’Anna di Rosà Jordy Bragagnolo Castelfranco
Virtus Plateolese – Isola Castelnovo Nicolo’ Costantin Castelfranco Veneto

Zaltron di Schio

Nicola Zaltron

Girone F

7comuni 1967 Molina  Paolo Bonaldo Bassano Del Grappa
Azzurra Maglio  Rozzampia  Silvio Gaspari Schio
Calcionovoledo Villaverla  Thiene  Francesca Campagnolo Bassano del Grappa Matteo Parma
Concordia  Lakota  Andrea Fioraso Schio
Costa Barausse Fara  Sanvitocatrenta  Daniele Rasia Bassano Del Grappa
Eurospin Lugo  Valli  Matteo Marzaro Schio Omar Dal Maso
Giavenale  Pianezze  Paolo Brazzale Schio
Silva Orsiana  Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto

Matteo Parma

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Girone G

Arsenal Cusinati – San Pietro Rosa Riccardo De Martino Bassano del Grappa
Belvedere Eurocalcio Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Castion – Colceresa Francesco Umana Castelfranco
Mottinello Nuovo – Stella Azzurra S.Anna Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Real Stroppari – Juventina Laghi Marco Fiore Bassano del Grappa si gioca a Tezze sul Brenta
Santa Croce – Team Ca Ba Marchesane Lorenzo Marchini Castelfranco
Transvector – Nove Stefani Consulting Abdelkhadim Jabroui Castelfranco
Union Ezzelina – Virtus Romano Kamer Hasa Castelfranco

Girone M

Arre Bagnoli Candiani Atletico Granze  Riccardo Zebini Rovigo
Atletico Conselve  Merlara  Matteo Baldo Este
Calcio Union Cus  O.D.M S.Pietro  Giacomo Carraro Padova
Citta’ Del Castello  Nova Gens  Riccardo Targa Padova
Galzignano Terme  Amatori Ponso  Fabio Farruku Rovigo
Santelenese  Pernumia  Daniele Puggina Este
Spes Poiana  Montagnana  Mattia Marana Padova
Torreglia  Tribano  Giulio De Luca Padova

Coppa “GianMauro Anni” Terza Categoria Vicenza

Girone A

Union Olmo Creazzo – Altavilla Octavian Ducan Vicenza si gioca a campi invertiti ad Altavilla
Calcio Vestenanova  La Contea Piero Vencato Schio

Girone B

Santomio – Newteam Ss Trinita’  Mirko Esatti Vicenza
Tresche Conca Recoaro 3-2

Girone C

Pedezzi – Monte di Malo  Paolo Meda Rossi Schio si gioca al campo di Via Gagliardotti

Girone D

Boca Junior – Grancona Matteo Porceddu Vicenza

Coppa Bassano di Terza Categoria

Girone A

San Lazzaro – Per Santa Maria
Solagna – Campolongo

Girone B

Facca – Fellette

Girone C

Angarano – Breganze

Girone D

Alpes Cesio – Juventina Polaris

Coppa  Padova di Terza Categoria

Girone A

Vicenza FC – Gazzo Mattia Fasson Padova

Girone B

Grantorto  Olympia  Matteo Sartore Padova
Justinense Pozzetto  Giovanni Pertile Padova

Quinto – Riviera Berica si posticipa a Mercoledì 17 ottobre  sul campo di Via Mons. Onisto

 

Sull'Autore

Federico Formisano