EVIDENZA

Il Tabellone della tredicesima giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE D ( ore 15.00)

Adriese – Este S.R.L. Michele Delrio Reggio Emilia
Montebelluna – Cartigliano Gioele Iacobellis Pisa Redazione
Campodarsego – Sandona 1922 A.S.D. Ettore Longo Cuneo
Clodiense Chioggia Srl – Virtus Bolzano Costantino Cardella Torre del Greco
Levico Terme – Delta Calcio Rovigo Srl Davide Giacometti Gubbio
Sport Club St.Georgen – Trento S.C.S.D. Marco Cecchin Bassano del Grappa
Tamai – Belluno  Emanuele Ceriello Chiari
Union Arzignanochiampo – Cjarlins Muzane Andrea Rizzello Casarano Redazione
Union Feltre – Chions Silvia Gasperotti Rovereto

ECCELLENZA (tredicesima Giornata)

Abano Calcio  Calidonense  Marco Mirabella Acireale
Arcella  Pozzonovo  Andrea Cavasin Castelfranco Veneto
Belfiorese  Football Valbrenta  Matteo Dal Zilio Treviso
Calcio Caldiero Terme  Sona Calcio  Gianmarco Meo Isernia
Garda  Team S.Lucia Golosine Luka Meta Vicenza
Montecchio Maggiore Borgoricco  Alberto Poli Verona Eros Ferraretto
S.Giovanni Lupatoto  Valgatara  Vincenzo Castropignano Ercolano
Vigasio San Martino Speme  Maicol Guiotto Schio

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (tredicesima Giornata)

Girone  A

Albaronco Cadidavid  Matteo Pezzini Verona
Badia Polesine Calcio Mozzecane  Mattia Rodighiero Vicenza
Cologna Calcio  Povegliano Veronese  Nazar Shumanskyy Mestre
Nogara Calcio  Alba Borgo Roma  Federico Gobbo Padova
Oppeano Chiampo  Ayoub Mallouk Rovigo
Seraticense  Aurora Cavalponica Gianmarco Gabrieli Este
Sitland Rivereel Castelbaldo Masi  Fabio Squarcina Venezia
Virtus  Castelnuovosandra  Marco Gabrielli Padova

Mattia Rodighiero

Girone B

Calcio Rosa Marosticense  Andrea Fornari Verona
Calcio Sarcedo  Longare Castegnero  Luca Bianco Vicenza
Calcio Schio  Summania  Augusto Enrico Spedo Legnago
Calcio Tezze Valdagno Jacopo Tommasi Padova
Calcio Trissino  Cerealdocks Camisano  Simone Negri Mestre
Godigese San Giorgio In Bosco  Massimo Tomasi Schio
Virtus Cornedo  Mestrinorubano F.C.  Riccardo Formisano Castelfranco Veneto
Yellow E Yellow Campigo  Cassola  Adis Kurti Mestre

Fornari di Verona

PRIMA CATEGORIA (tredicesima Giornata)

Girone C

Due Monti Monteviale Federico Bianco Mestre Antonio Martinello
Junior Monticello Alto Astico Cogollo Giovanni Costa Castelfranco Veneto Chiara Diletta Rizzato
Le Torri Bertesina Marola Martino Tisocco Schio
Pedemontana  Montecchio Precalcino  Xhentiljana Gjini Vicenza Marco Marra
Poleo Aste  Dueville Yanez Diego Parolin Verona
Polisportiva Grisignano  Real San Zeno Arzignano  Ignis Kaja Este
Sovizzo Calcio Montebello  Filippo Mattesco Bassano del Grappa Gianfranco Scalzotto
Stanga Vi Est  Malo 1908  Alessandro Geremia Bassano Del Grappa Corrado Battilana e Mauro Colò

Chiara Diletta Rizzato

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone F

Ardisci e Spera  Campetra  Francesco Zaccheria Legnago
Arsie Carmenta  Stefano Dall’osto Schio
Azzurra Sandrigo  Eagles Pedemontana  Tommaso Scuderi Verona Delfino Sartori
Bassano Berton Bolzano Vicentino  Carlo Vergani Padova
Fontanivese S.Giorgio Calcio Badoere  Michele Franchini Verona
Tezze Sul Brenta 1948  Salvatronda  Nicolo’ Stocco Treviso
Union Dese  Galliera  Ivan Simonetto San Dona’ di Piave
Union R.S.V.  Bessica  Simone Urbani Schio

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (tredicesima Giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo  Locara  Andrea Fioraso Schio
Brendola  Ponte dei Nori  Saad Taouili Vicenza
Castelgomberto Lux  Borgo Soave Calcio  Massimo Cappellotto Schio
Giovane Santo Stefano  Arcugnano  Marco Cazzavillan Vicenza
Lonigo  Montecchio S.Pietro  Paolo Miglioranza Schio
Sambonifacese  Real Monteforte  Gianluca Barbiero Vicenza
San Vitale 1995 Real Brogliano  Stefania Andrighetto Vicenza
Alte Ceccato Gambellara Giovanni Zerbo Schio

Girone E

B.P. 93 Quinto Vicentino  Kamer Hasa Castelfranco Veneto
Bassan Team Motta  Grumolo  Piero Vencato Schio
Campodorese Calcio  Isola Castelnovo  Andrea Dal Cortivo Castelfranco Veneto
Cervarese  Altair  Enrico Todaro Padova
Lampo Maddalene Thi Vi  Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto
Telemar San Paolo Ariston  S.P.F.  Riccardo Mondin Schio Redazione
Union Campo S.Martino  S.Lazzaro Serenissima  Nicolo’ Costantin Castelfranco Veneto
Virtus Plateolese  Fides S.Pietro In Gu’  Mattia Bragagnolo Castelfranco Veneto

Girone F

7 comuni  Giavenale  Daniele Rasia Bassano del Grappa
Azzurra Maglio  Valli  Nicola Zaltron Schio
Calcionovoledo Villaverla  Pianezze  Alessandro Ionata Castelfranco Veneto Matteo Parma
Concordia  Orsiana  Matteo Manzardo Schio
Costa Barausse Fara  Molina  Filippo Zonta Bassano del Grappa
Eurospin Lugo  Silva 1950  Nicola Cecchin Bassano Del Grappa Andrea Benedetti Vallenari
Rozzampia Sanvitocatrenta Filippo Marconato Schio Federico Formisano
Thiene  Lakota  Giovanni De Pretto Schio

Matteo Parma

Andrea Benedetti Vallenari

Federico a New York

Federico Formisano

Girone G

Nove Stefani Consulting Team Ca Ba Marchesane Marco Fiore Bassano del Grappa
Arsenal Cusinati Union Ezzelina Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
Belvedere San Pietro Rosa Flavius Costel Codrut Castelfranco Veneto
Eurocalcio Stella Azzurra S.Anna Andrea Soster Bassano del Grappa
Mottinello Nuovo Juventina Laghi Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Real Stroppari Castion Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
S.Croce Virtus Romano Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Transvector Calcio Colceresa Francesco Umana Castelfranco Veneto

Marco Fiore di Bassano del Grappa

Girone M

Amatori Ponso  Pernumia  Rosario Vitale Rovigo
Arre Bagnoli Candiani Abc  Nova Gens  Omar Michele Zampieri Rovigo
Atletico Conselve  Montagnana  Mattia Michelotto Padova
Atletico Granze  Merlara  Daniele Puggina Este
Calcio Union Cus  Spes Poiana  Andrea Roncoletta Este
Galzignano Terme  O.D.M S.Pietro  Mattia Marana Padova
Santelenese  Tribano  Luca Carlo Visentin Nardi Padova
Torreglia  Citta’ Del Castello  Matteo Sartore Padova

Terza Categoria Vicenza (undicesima Giornata) 

 Tresche Conca A.S.D.  Ac Grancona 1969  0-2 (giocata ieri)
7 Mulini Fimon  La Contea  Francesco Zanarella Vicenza
Polisportiva Pedezzi  Bo Ca Junior  Filippo Fornasa Schio si gioca al campo di Via Calvi a Vicenza
S.Lazzaro Serenissima  Altavilla Calcio  Denis Mussolin Vicenza
S.Tomio A.S.D.  Monte di Malo  Paolo Brazzale Schio
Union Olmo Creazzo Newteam Ss Trinita’  Mohamed Akram Chadid Vicenza
Vestenanova  Recoaro  Filippo Cera Schio

Terza Categoria Bassano (undicesima giornata)

Breganze  Campolongo  Federico Cammelli Bassano del Grappa
Fellette Villaggio San Lazzaro  Luca Andolfatto Bassano del Grappa
Longa 90  Facca A.S.D.  Enrico Rosa Vicenza
Per Santa Maria  Juventina Ed.Polaris  Potito Aliani Bassano del Grappa
Solagna Asd  Lamonese  Boubker Kandou Bassano del Grappa
Union Lc  Alpes Cesio  Massimo Piazza Bassano del Grappa

Potito Aliani di Bassano

Terza Categoria Padova (undicesima giornata)

Calcio Gazzo  Grantorto  Matteo Bettin Padova
Justinense  Olympia  Daniele Cagnin Padova
Polisportiva Rampazzo Riviera Berica Francesco Rossini Padova
Pozzetto  Atletico Lissaro 88  Nicolo’ Polcan Padova
Quinto Vicentino  Comitense Matteo Baldo Este
Vicenza  Campodoro Limena Enrico Magro Padova Stefano Campana

 


Sull'Autore

Federico Formisano