EVIDENZA

Il tabellone dell’ultima giornata d’andata

Scritto da Federico Formisano

SERIE D (domenica ore 15.00)

Adriese – Sandona Carlo Rinaldi Bassano del Grappa
Cartigliano – A.C. Belluno 1905 Edoardo Papale Torino Redazione
Chions – Clodiense Chioggia Srl Stefano Peletti Crema
Cjarlins Muzane – Tamai Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Delta Calcio Rovigo Srl – Sport C. St.Georgen Alessandro Negrelli Finale Emilia
Este S.R.L. – Union Arzignanochiampo Ermes Fabrizio Cavaliere Paola Redazione
Trento S.C.S.D. – Campodarsego Luca Cherchi Carboni
Union Feltre – Levico Terme Domenico Mirabella Napoli
Virtus Bolzano – Calcio Montebelluna Ermal Bullari Brescia

 

ECCELLENZA (quindicesima Giornata)

Abano Calcio  Team S.Lucia Golosine  Andrea Cavasin Castelfranco Veneto
Arcella  San Martino Speme  Alessio Marra Mantova
Belfiorese  Calidonense  Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Garda  Calcio Caldiero Terme  Mario Picardi Viareggio
Montecchio Maggiore Pozzonovo  Matteo Dal Zilio Treviso Eros Ferraretto
Piovese Borgoricco  Simone Negri Mestre
S.Giovanni Lupatoto  Football Valbrenta  Giacomo Lencioni Lucca
Vigasio Sona Calcio  Marco Mognato Mestre

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (quindicesima Giornata)

Girone A

Albaronco Castelbaldo Masi  Roberto Paterna Teramo
Badia Polesine  Cadidavid  Luca Barbaro Mestre
Castelnuovosandra  Calcio Mozzecane  Ousseynou Sy Verona
Cologna Calcio  Chiampo  Marco Targhetta Castelfranco Veneto
Nogara Calcio Aurora Cavalponica Ayoub Mallouk Rovigo
Oppeano  Alba Borgo Roma  Anna Frazza Schio
Sitland Rivereel Seraticense  Alberto Poli Verona
Virtus Povegliano Veronese  Paolo Zantedeschi Verona

Frazza Anna

Anna Frazza di Schio

Girone B

Calcio Rosa San Giorgio In Bosco Marco Zanconato Portogruaro
Calcio Sarcedo Mestrinorubano F.C.  Leo Posteraro Verona
Calcio Schio Marosticense  Piermattia Zanini Vicenza
Calcio Tezze  Longare Castegnero  Antonio Atanasov Este
Calcio Trissino  Summania  Adis Kurti Mestre
Cassola  Fc Valdagno  Iacopo Spresian Treviso
Virtus Cornedo Godigese Roberto Carrisi Padova
Yellow E Yellow Campigo Cerealdocks Camisano  Mattia Picelli Mestre

Leo Posteraro di Verona

PRIMA CATEGORIA (quindicesima Giornata)

Girone C

Due Monti  Alto Astico Cogollo Stefano Pian Treviso
Le Torri Bertesina  Montecchio Precalcino  Nicolo’ Stocco Treviso
Malo Montebello Michele Liviero Vicenza
Pedemontana  Prix Dueville Passodiriva  Filippo Citton Bassano del Grappa Marco Marra
Poleo Aste Polisportiva Grisignano  Iacopo Longato Treviso
Real San Zeno Arzignano  Junior Monticello  Giovanni Zanon Schio Ad Arzignano a campi invertiti
Sovizzo Calcio Monteviale  Giovanni Moda Adria Gianfranco Scalzotto e Antonio Martinello
Stanga Vi Est  Marola  Giovanni Costa Castelfranco Veneto Corrado Battilana e Mauro Colò

il gruppo dei collaboratori di Calciovicentino

 Girone F

Ardisci e Spera  Carmenta  Francesco Dogliani Conegliano
Arsie Galliera  Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto
Azzurra Sandrigo  Berton Bolzano Vicentino  Andrea Bellingardo Chioggia Redazione
Bassano Salvatronda  Marco Oliveri Mestre
Bessica  Campetra  Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Fontanivese S.Giorgio Asd Eagles Pedemontana  Nicola Tinazzo Rovigo
Union Dese  Tezze Sul Brenta Rajiv Samuele Cestaro Sedona Treviso
Union R.S.V.  Calcio Badoere  Enrico Antonini Bassano del Grappa inizio ore 15.00 a Riese Pio X°

Antonini Bassano

Antonini di Bassano del Grappa

 SECONDA CATEGORIA  (quattordicesima Giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo  Real Monteforte  Giovanni Zerbo Schio
Brendola  Montecchio S.Pietro  Mauro Gjini Vicenza
Castelgomberto Lux  Arcugnano  Matteo Manzardo Schio
Gambellara Ponte dei Nori  Nicola Zaltron Schio
Giovane Santo Stefano  Locara  Massimo Cappellotto Schio
Lonigo  Real Brogliano  Alessandro Maffeis Vicenza
San Vitale Sambonifacese  Antonio Montesardo Vicenza
Us Alte Ceccato  Borgo Soave Calcio  Marco Cazzavillan Vicenza

Cappellotto di Schio

Girone E

B.P. 93  S.P.F.  Lorenzo Tosello Castelfranco Veneto
Bassan Team Motta  Quinto Vicentino  Davide Marcolin Schio Delfino Sartori
Campodorese Calcio  Maddalene Thi Vi  Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Cervarese  Grumolo  Giacomo Termo Padova
Fides S.Pietro In Gu’  Isola Castelnovo  Nicolo’ Costantin Castelfranco Veneto
Lampo 1945  S.Lazzaro Serenissima  Piero Vencato Schio  Roberto Pivato
Union Campo S.Martino  Telemar San Paolo Ariston  Andrea Dal Cortivo Castelfranco Veneto
Virtus Plateolese  Altair  Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Girone F

Azzurra Maglio Lakota Paolo Miglioranza Schio
Calcionovoledo Villaverla Sanvitocatrenta  Simon Mazzarolo Bassano del Grappa Matteo Parma
Concordia Valli Filippo Marconato Schio Andrea Benedetti Vallenari
Costa Barausse Fara  Pianezze  Alberto Favrin Bassano del Grappa Federico Formisano
Eurospin Lugo Orsiana  Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Giavenale  Molina  Giovanni De Pretto Schio
Rozzampia  Thiene  Filippo Cera Schio
Silva 1950  7comuni Francesco Umana Castelfranco Veneto

Matteo Parma

Andrea Benedetti Vallenari

Federico a New York

Federico Formisano

Girone G

Arsenal Cusinati Virtus Romano  Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto
Belvedere Team Ca Ba Marchesane  Vincenzo Sommese Castelfranco Veneto
Castion  Juventina Laghi  Sergio Baratto Castelfranco Veneto
Eurocalcio 2007  Acnove Stefani Consulting  Riccardo De Martino Bassano del Grappa
Mottinello Nuovo  Calcio Colceresa  Matteo Valenti Castelfranco Veneto
Real Stroppari  Union Ezzelina  Andrea Soster Bassano del Grappa
S.Croce  S.Pietro Rosa  Filippo Zonta Bassano del Grappa
Transvector  Stella Azzurra S.Anna  Marco Fiore Bassano del Grappa

Girone M

Amatori Ponso  Atletico Granze  Marco Stoppa Rovigo
Arre Bagnoli Candiani Abc  Pernumia  Alberto Sartori Este
Atletico Conselve  O.D.M S.Pietro  Giulio De Luca Padova
Calcio Union Cus  Montagnana  Mattia Marana Padova
Citta’ Del Castello  Tribano  Mattia Fasson Padova
Galzignano Terme  Merlara  Rosario Vitale Rovigo
Santelenese  Nova Gens  Matteo Baldo Este
Torreglia  Spes Poiana  Antonino Madonia Padova

Terza Categoria Vicenza (dodicesima Giornata) 

Treschè Conca – Vestenanova 2-2  Beschin e Soave (V) e Panozzo D. e Tosetto (TC)
7 Mulini Fimon  Bo Ca Junior  Monica Arciuli Schio
La Contea Altavilla Calcio  Paolo Brazzale Schio
Polisportiva Pedezzi  Monte Di Malo  Davide Sparelli Zambon Vicenza
S.Lazzaro Serenissima  Newteam Ss Trinita’  Giuseppe Cafaggi Schio
S.Tomio – Grancona Samuele Ariu Vicenza Omar Dal Maso
Union Olmo Creazzo Recoaro  Filippo Bonin Schio

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Terza Categoria Bassano (dodicesima giornata)

Breganze  Lamonese  Cristian Gazziero Vicenza
Facca A.S.D. Juventina Ed.Polaris  Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Longa 90  Campolongo  Luca Andolfatto Bassano del Grappa
Per Santa Maria  Alpes Cesio  Cristian Vellardi Bassano del Grappa
Solagna Asd  Angarano Francesco De Forte Bassano del Grappa
Union Lc  Villaggio San Lazzaro  Riccardo Parolin Bassano del Grappa

Cavicchiolo di Bassano

Terza Categoria Padova (dodicesima giornata)

Calcio Gazzo  Olympia  Mattia Chinello Padova
Polisportiva Rampazzo Asd  Campodoro Limena  Alessandro Scalabrin Padova
Pozzetto  Riviera Berica A.S.D.  Matteo Sartore Padova si gioca a campi invertiti in Riviera Berica
Quinto Vicentino  Grantorto  Andrea Rossi Padova
Real Tremignon  Atletico Lissaro 88  Giovanni Pertile Padova
Vicenza Justinense  Stefano Bergamasco Este Stefano Campana

 

 

Sull'Autore

Federico Formisano