EVIDENZA

Il tabellone dell’epifania

Scritto da Federico Formisano

SERIE D  (18 giornata)

Arzignano – Union Feltre Simone Galipo’ Firenze Redazione
Belluno – Cjarlins Muzane Fabio Rosario Luongo Napoli
Campodarsego – Virtus Bolzano Ignazio Crescenti Trapani
Cartigliano – Trento  Michele Molinaroli Piacenza Redazione
Clodiense – Adriese Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Montebelluna – Este Alessandro Munerati Rovigo
Sandonà  – Levico Vincenzo Matera Matera
St Georgen Chions Sergio Palmieri Conegliano
Tamai – Delta Francesco Burlando Genova

ECCELLENZA (prima Giornata di ritorno)

Eccellenza

Arcella – Caldiero rinviata al 9 gennaio

Abano – Garda Giovanni Tricarico Verona
Belfiorese – Sona Simone Negri Mestre
Borgoricco Valbrenta Fabio Squarcina Venezia
Montecchio – Team Santa Lucia Golosine Riccardo Liotta San Donà Eros Ferraretto
Piovese – Calidonense Gabriele Sacchi Macerata
San Giovanni Lupatoto – San Martino S. Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata
Valgatara – Pozzonovo Antonio Bissolo Legnago

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (prima Giornata di ritorno)

Promozione

Girone A

Albaronco – Aurora Cavalponica Stefano Dall’osto Schio
Badia Polesine – Alba Borgo Roma Piermattia Zanini Vicenza
Castelnuovo – Chiampo Matteo Pezzini Verona
Cologna – Cadidavid Marco Cinquetti Verona
Nogara – Seraticense Andrea Terribile Bassano del Grappa
Oppeano – Castelbaldo Alberto Tiso Vicenza
Povegliano – Mozzecane Alberto Poli Verona
Virtus – Rivereel Antonio Atanasov Este

Girone B

Calcio Rosà- Godigese Adis Kurti Mestre
Camisano – Valdagno  Nazar Shumanskyy Mestre
Cassola – Summania Andrea De Marchi Castelfranco Veneto
Sarcedo – San Giorgio in B. Ousseynou Sy Verona
Schio- Mestrino Andrea Forzan Castelfranco Veneto Omar Dal Maso
Tezze – Marosticense Marco Targhetta Castelfranco Veneto
Trissino – Longare Mattia Rodighiero Vicenza
Yellow e Yellow Campigo – Virtus Cornedo

Dal Maso Omar

PRIMA CATEGORIA (prima Giornata di ritorno)

Prima Categoria

Girone C

Due Monti – Grisignano Tudor Pralea Rovigo
Le Torri Monteviale Gabriele Tisocco Schio Antonio Martinello
Malo – Montecchio Precalcino Federico Albi Verona
Marola – Montebello Maicol Guiotto Schio
Pedemontana- Alto Astico Cogollo Mattia Rosini Vicenza  Chiara Diletta Rizzato
Poleo – Real San Zeno Gerardo Graziano Vicenza
Sovizzo – Dueville Paolo Zantedeschi Verona Gianfranco Scalzotto
Stanga Vi Est- Junior Monticello Filippo Citton Bassano del Grappa

Chiara Diletta Rizzato

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone F

Ardisci e Spera – Berton Bolzano Andrea Venturato Bassano del Grappa
Arsiè – Salvatronda Francesco Dogliani Castelfranco
Azzurra Sandrigo Galliera Andrea Malagnino Castelfranco Delfino Sartori
Bassano – Tezze sul Brenta Marco Olivieri Mestre
Bessica – Eagles Pedemontana Federico Bianco Mestre
Badoere – Campetra Riccardo Missagia Vicenza
Fontanivese – Carmenta Lorenzo Fratini Venezia Redazione
Union Rsv – Union Dese Carlo Vergani Padova

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (prima Giornata di ritorno)

Seconda categoria

Girone C

Altavalle -Sambonifacese
Borgo Soave – Ponte dei Nori
Brendola – Locara
Castelgomberto – Montecchio San Pietro
Gambellara – Arcugnano
Giovane Santo Stefano – Real Brogliano
Lonigo – Real Monteforte
Alte Ceccato – San Vitale

Girone E

Altair – Isola Castelnovo
Bp 93 – Telemar
Bassan Team Motta – San Lazzaro
Campodorese – Quinto
Cervarese – Maddalene
Fides – Grumolo
Lampo – Spf
Virtus Plateolese – Union Csm

Girone F

7 Comuni – Rozzampia si gioca a Breganze Matteo Parma
Azzurra Maglio – Thiene
Novoledo – Lakota
Concordia – San Vito Cà Trenta
Costa Barausse Fara – Valli
Eurospin Lugo – Pianezze
Giavenale – Orsiana
Silva – Molina

Matteo Parma

Girone G

Arsenal – Colceresa
Belvedere – Nove Stefani
Castion Virtus Romano
Real Stroppari Eurocalcio
S.Croce Stella Azzurra S.Anna
San Pietro Rosa Mottinello Nuovo
Transvector Team Ca Ba Marchesane
Union Ezzelina Juventina Laghi

Girone M

Arre Bagnoli – Merlara
A.Conselve . Pernunia
Union Cus – Nova Gens
Città di Castello – Montagnana
Galzignano T. Atletico Granze
Santelenese – ODM San Pietro
Spes Poiana – Tribano
Torreglia – Amatori Ponso

Terza Categoria

Semifinali di andata della Coppa

Altavilla – Polisportiva Pedezzi (si gioca a Tavernelle) 
Bo Ca Junior – Union Olmo Creazzo

Terza Categoria Bassano

Semifinali di andata della Coppa 

Campolongo – Breganze
Solagna – Juventina Polaris

 


Sull'Autore

Federico Formisano