EVIDENZA

Il tabellone della 20 giornata: tutti i rinvii già concordati !

Scritto da Federico Formisano

 

SERIE C  

AlbinoLeffe – Südtirol 2-4
Monza – Sambenedettese 3-2
Renate – Ternana 1-1
Rimini – Giana Erminio 0-0
Teramo – FeralpiSalò 1-2
AJ Fano – Gubbio 1-1
Pordenone – Imolese 2-0
Virtus Verona – Triestina 3-4
Vis Pesaro – L.R. Vicenza s-2
Ravenna – Fermana 2-0

 

Classifica: Pordenone 49, Triestina 41, Imolese 38, Feralpi 37, Monza, Fermana  36,  Sud Tirol, Ravenna 35, Vicenza 34, Vis Pesaro 33, Sambenedettese 32, Ternana 31, Gubbio 29, Rimini 27, Fano, Renate, Teramo 24, Giana 21, Virtus Ve Comp 20, Albinoleffe 19.

SERIE D (domenica 20 ore 15.00)

Belluno 1905 – Chions Rinviata
Calcio Montebelluna – Levico Terme Giuseppe Mucera Palermo
Campodarsego – Union Feltre Andrea Bianchini Perugia
Cartigliano – Este S.R.L. Antonio Monesi Crotone
Cjarlins Muzane – Virtus Bolzano Sergio Palmieri Conegliano
Sandona 1922 A.S.D. – Union Arzignanochiampo Luca De Angeli Milano
Sport Club St.Georgen – Clodiense Chioggia Srl Michele Molinaroli Piacenza
Tamai – Adriese Edoardo Gianquinto Trapani
Trento S.C.S.D. – Delta Calcio Rovigo Rinviata

ECCELLENZA (ventesima Giornata)

Belfiorese – Abano Calcio Alberto Poli Verona
Borgoricco – Team S.Lucia Golosine Giovanni Tricarico Verona
Football Valbrenta – San Martino Speme Riccardo Piovesan Treviso
Montecchio Maggiore Srl – Vigasio A R.L. Andrea Terribile Bassano Del Grappa Eros Ferraretto
Piovese S.S.D.Ar.L. – Calcio Caldiero Terme Matteo Dal Zilio Treviso
Pozzonovo – Calidonense Riccardo Liotta San Dona’ Di Piave
S.Giovanni Lupatoto – Garda Giovanni Castellano Nichelino
Valgatara – Sona Calcio Simone Negri Mestre

PROMOZIONE (ventesima Giornata)

Girone A

Albaronco Asd – Virtus Matteo Baccaro Legnago
Badia Polesine – Sitland Rivereel 2005 Andrea Forzan Castelfranco Veneto
Calcio Mozzecane – Alba Borgo Roma Paolo Zantedeschi Verona
Castelnuovosandra – Aurora Cavalponica 2009 Marco Cinquetti Verona
Chiampo – Cadidavid Said Aderouj Castelfranco Veneto
Cologna Calcio – Seraticense Alex Piccoli Mestre
Oppeano – Nogara Calcio Ousseynou Sy Verona
Povegliano Veronese – Castelbaldo Masi Mattia Ferron Vicenza

Girone B

Calcio Sarcedo – Yellow E Yellow Campigo Simone Scomparin San Dona’ Di Piave
Calcio Schio – Calcio Rosa S.S.S.Ar.L Marco Gabrielli Padova Andrea Benedetti Vallenari
Calcio Tezze – Virtus Cornedo Gabriele Tisocco Schio
Calcio Trissino – Godigese A R.L. Pietro Brentegani Verona
Cassola – San Giorgio In Bosco Gianluca Fighera Treviso
Cerealdocks Camisano – Mestrinorubano F.C. Rehmet Jusufoski Mestre
Fc Valdagno – Marosticense Mattia Rodighiero Vicenza
Summania – Longare Castegnero Antonio Atanasov Este Marco Marra

 

PRIMA CATEGORIA (ventesima Giornata)

Girone C

Due Monti  Stanga Vi Est  Luca Barbaro Mestre
Malo Polisportiva Grisignano  Filippo Citton Bassano del Grappa
Marola  Alto Astico Cogollo Alberto Fantin Mestre Chiara Diletta Rizzato
Montebello  Dueville Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Montecchio Precalcino  Monteviale  Massimo Tomasi Schio Antonio Martinello
Pedemontana  Poleo Aste  Matteo Gasparotto Schio
Real San Zeno Arzignano  Le Torri Bertesina  Matteo Martinelli Verona Redazione
Sovizzo Calcio  Junior Monticello  Giovanni Moda Adria Gianfranco Scalzotto

 

Girone F  

Ardisci e Spera  Union Dese  Federico Sillo Este
Arsiè – Union rsv rinviata
Azzurra Sandrigo  Bassano Andrea Zanoni Verona Delfino Sartori
Bessica  Salvatronda  Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
Calcio Badoere  Galliera  Ivano Dikollari Belluno
Campetra  Berton Bolzano Vicentino  Dario Lorenzon Treviso
Eagles Pedemontana  Carmenta  Lorenzo Lena Treviso
Fontanivese S.Giorgio Tezze Sul Brenta Marco La Verde Verona

SECONDA CATEGORIA  (ventesima Giornata)

Girone C

Arcugnano-Montecchio S.Pietro Saad Taouili Vicenza
Borgo Soave-Real Brogliano  Piero Vencato Schio
Brendola-San Vitale Alessandro Maffeis Vicenza
Castelgomberto Lux-Sambonifacese Mauro  Gjini Vicenza
Gambellara-Real Monteforte Filippo Marconato Schio
Giovane Santo Stefano-Altavalle del Chiampo Riccardo Mondin Schio
Lonigo-Unione Sportiva Alte Ceccato Paolo Meda Rossi Schio
Ponte dei Nori-Locara rinviata

Girone E

Altair  S.Lazzaro Serenissima  Stefania Andrighetto Vicenza Corrado Battilana e Mauro Colò
Bassan Team Motta  B.P. 93  Giovanni Zerbo Schio Federico Formisano
Campodorese Calcio  Union Campo S.Martino  Nicolo’ Costantin Castelfranco Veneto
Cervarese  Telemar San Paolo Ariston  Luca Coianiz Padova
Fides S.Pietro In Gu’  S.P.F.  Mattia Pilati Castelfranco Veneto
Grumolo  Maddalene Thi Vi  Giorgio Mazzon Schio
Isola Castelnovo  Quinto Vicentino  Marco Fiore Bassano del Grappa
Lampo 1945 Virtus Plateolese  Antonio Montesardo Vicenza

Girone F

Calcionovoledo Villaverla  7comuni  Riccardo Pinna Vicenza Matteo Parma
Concordia  Azzurra Maglio  Filippo Bonin Schio
Costa Barausse Fara  Rozzampia  Nicola Zaltron Schio
Eurospin Lugo  Thiene  Filippo Zonta Bassano del Grappa
Giavenale  Lakota  Riccardo De Martino Bassano del Grappa
Molina  Valli  Davide Marcolin Schio
Orsiana  Pianezze  Paolo Miglioranza Schio
Silva 1950  Sanvitocatrenta  Andrea Soster Bassano del Grappa

Girone G

Arsenal Cusinati Nove Stefani Edoardo Altinier Castelfranco Veneto
Castion Team Ca Ba Marchesane  Alessandro Ionata Castelfranco Veneto
Juventina Laghi  S.Pietro Rosa  Gianluca Moroso Venezia
Mottinello Nuovo  Eurocalcio 2007  Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
S.Croce  Belvedere  Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Transvector  Real Stroppari  Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Union Ezzelina  Stella Azzurra S.Anna  Daniele Rasia Bassano del Grappa
Virtus Romano  Calcio Colceresa  Vincenzo Sommese Castelfranco Veneto

Girone M

Arre Bagnoli Candiani Abc  Torreglia  Riccardo Zebini Rovigo
Atletico Conselve  Galzignano Terme  Alessandro Bozzolan Rovigo
Calcio Union Cus  Atletico Granze  Matteo Bettin Padova
Citta’ Del Castello  Merlara  Matteo Baldo
Este Montagnana  Nova Gens  Giacomo Carraro Padova
Santelenese  Amatori Ponso  Daniele Alfare’ Mestre
Spes Poiana  Pernumia  Enrico Todaro Padova
Tribano  O.D.M S.Pietro  Alberto Sartori   Este

Terza Categoria Vicenza (terza giornata ritorno)

Altavilla Calcio  Monte Di Malo  Monica Arciuli Schio
Bo Ca Junior  Newteam Ss Trinita’  Claudio Gasparini Vicenza
La Contea  Ac Grancona 1969  Marta Manzardo Schio
Polisportiva Pedezzi  Recoaro  Marco Cazzavillan Vicenza
S.Lazzaro Serenissima  Vestenanova  Cristian Vellardi Bassano del Grappa
S.Tomio A.S.D.  Tresche Conca A.S.D.  Giuseppe Busolo Vicenza
Union Olmo Creazzo 7 Mulini Fimon  Francesco Roberto Pasin Schio

 

Terza Categoria Bassano (terza giornata ritorno)

Juventina Ed Polaris Automalacarne Lamonese rinviata al 13 febbraio
Breganze  Villaggio San Lazzaro  Francesco De Forte Bassano Del Grappa
Campolongo  Alpes Cesio  Leonardo Balbo Vicenza
Facca A.S.D.  Angarano 1949 Asd  Potito Aliani Bassano Del Grappa
Per Santa Maria  Fellette  Andrea Bontorin Bassano del Grappa inizia ore 15.00
Union Lc Longa 90  Giovanni Mauro Bassano Del Grappa

 

Terza Categoria Padova (terza giornata ritorno)

Atletico Lissaro 88  Grantorto  Francesco Gattolin Este
Comitense  Riviera Berica Andrea Di Marco Padova redazione
Pozzetto  Olympia  Alessandro Scalabrin Padova
Quinto Vicentino  Justinense  Nicola Aristo Padova
Real Tremignon  Calcio Gazzo  Francesco Labombarda Este
Vicenza  Polisportiva Rampazzo Asd  Enrico Magro Padova Stefano Campana

 

 

 

 

Sull'Autore

Federico Formisano