EVIDENZA

Il tabellone della 25 giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE C (30 giornata, domenica 3 ore 16.30)

Albinoleffe Teramo Calcio Michele Di Cairano Ariano Irpino
Monza  Vis Pesaro  Riccardo Annaloro Collegno
Ravenna  Alma Juventus Fano Alessio Clerico Torino
Sudtirol Giana Erminio Federico Longo Paola (alle ore 14.30)
Fermana Rimini  Daniele Perenzoni Rovereto
Gubbio  Ternana  Valerio Maranesi Ciampino (lunedì 11 ore 20.45)
Imolese Renate Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto
Sambenedettese L.R. Vicenza Mario Cascone Nocera Inferiore
Triestina Pordenone Giovanni Ayroldi Molfetta (alle ore 20.30)
Virtusvecomp Verona  Feralpisalo S.R.L.  Marco Acanfora Castellammare Di Stabia

SERIE D

La Serie D riposa

ECCELLENZA (25 Giornata)

Abano – Borgoricco Giuseppe Costa Catanzaro
Caldiero Terme – Calidonense 2-0  (giocata ieri)
Vigasio – Football Valbrenta Mattia Drigo Portogruaro
Belfiorese – Piovese Mattia Nigro Prato
Garda – Pozzonovo Andrea Mazzer Conegliano
Montecchio Maggiore – S. Giovanni Lupatoto Riccardo Piovesan Treviso Eros Ferraretto
Sona – S. Martino Speme Andrea Fornari Verona
Arcella – Valgatara Giovanni Tricarico Verona
Riposa – Team S. Lucia Golosine

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE(25 Giornata)

Girone A

Aurora Cavalponica 2009 – Alba Borgo Roma Gianluca Fighera Treviso
Seraticense – Cadidavid Marco Targhetta Castelfranco Veneto
Nogara – Mozzecane Marco Gabrielli Padova
Virtus – Castelbaldo Masi Maicol Guiotto Schio si gioca a Lugo di Valpantena
Oppeano – Castelnuovsandra’ Stefano Dall’Osto Schio
Sitland Rivereel 2005 – Chiampo Paolo Zantedeschi Verona
Badia Polesine – Cologna Michele Liviero Vicenza
Albaronco – Povegliano Veronese Mattia Rodighiero Vicenza

Zantedeschi di Verona

Girone B

Tezze – Trissino Francesco Serena Castelfranco Veneto
Schio – Cassola Cestaro Sedona Treviso
Sarcedo – Cereal Docks Camisano Alberto Poli Verona Marco Marra
Rosa’ – Fc Valdagno Lorenzo Rossi Mestre
Godigese – Longare Castegnero Nazar Shumanskyy Mestre
S. Giorgio In Bosco – Marosticense Simone Scomparin S. Donà di Piave
Yellow & Yellow Campigo – Mestrinorubano Gabriele Tisocco Schio
Virtus Cornedo – Summania Dario Lorenzon Treviso

PRIMA CATEGORIA (ventitreesima Giornata)

Girone C

Grisignano – Dueville Gianmarco Gabrieli Este
Due Monti – Marola Massimo Tomasi Schio Corrado Battilana e Mauro Colò
Junior Monticello – Montecchio Precalcino Alberto Fornaini Treviso
Pedemontana – Malo 1908 Elia Benetti Vicenza
Poleo Aste – Montebello Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
Real S. Zeno Arzignano – Monteviale Federico Albi Verona si gioca a Montebello
Sovizzo – Le Torri Bertesina Carlo Vergani Padova Gianfranco Scalzotto
Stanga Vi Est – Alto Astico Cogollo Giovanni Zanon Schio Chiara Diletta Rizzato

Chiara Diletta Rizzato

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone F

Azzurra Sandrigo – Bessica Andrea Venturato Bassano del Grappa Delfino Sartori
Arsie’ – Badoere Iacopo Spresian Treviso A Feltre campo Celarda
Bassano 1903 – Campetra Kristian Bellò Castelfranco Veneto Andrea Benedetti Vallenari
Salvatronda – Berton Bolzano Vicentino Mirco Zanon Venezia
Tezze Sul Brenta 1948 – Carmenta Simone Covolan Conegliano Federico Formisano
Union Dese – Eagles Pedemontana Rehmet Jusufoski Mestre
Ardisci E Spera – Fontanivese S. Giorgio Federico Bianco Mestre
Union R.S.V. – Galliera Federico Checchin Mestre Inizia alle  15.30

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Benedetti Vallenari Andrea1

Benedetti Vallenari Andrea

Federico a New York

Federico Formisano

SECONDA CATEGORIA (ventitreesima Giornata)

Girone C

Altavalle Del Chiampo – Ponte Dei Nori Saad Taouili Vicenza
Brendola – Castelgomberto Lux Filippo Marconato Schio
Giovane S. Stefano – Gambellara 1980 Mauro Gjini Vicenza
Lonigo – Borgo Soave Antonio Montesardo Vicenza
Real Monteforte – Locara Riccardo Pinna Vicenza
Sambonifacese – Montecchio S. Pietro Filippo Cera Schio si gioca ad Arcole
S. Vitale 1995 – Arcugnano Paolo Meda Rossi Schio
Alte Ceccato – Real Brogliano Paolo Miglioranza Schio

Antonio Montesardo di Vicenza

Girone E

Lampo 1945 – Altair Piero Vencato Schio
Campodorese – Cervarese Riccardo Andreatta Vicenza
Bassan Team Motta – Fides Giovanni Mauro Bassano del Grappa
Union Camposanmartino – Grumolo Giulio Carretta Padova
B.P. 93 – Isola Castelnovo Lorenzo Tosello Castelfranco Veneto
Telemar S. Paolo Ariston – Maddalene Thi Vi Matteo Manzardo Schio Redazione
S.P.F. – Quinto Vicentino Marco Cazzavillan Vicenza
Virtus Plateolese – S. Lazzaro Serenissima Mattia Bragagnolo Castelfranco Veneto Redazione

Girone F

Azzurra Maglio – Molina Giorgio Mazzon Schio
Costa Barausse Fara – Eurospin Lugo Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Concordia – Giavenale Giovanni De Pretto Schio
Lakota – Valli Michele Porceddu Vicenza
Rozzampia – Orsiana Davide Marcolin Schio
Thiene – Pianezze Marco Fiore Bassano del Grappa
Sanvitocatrenta – 7 Comuni 1967 Nicola Zaltron Schio
Novoledo Villaverla – Silva 1950 Riccardo De Martino Bassano del Grappa Matteo Parma

Matteo Parma

Girone G

Mottinello – Arsenal Cusinati Matteo Miani Venezia si gioca a Galliera
Nove Stefani Consulting – Colceresa Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
S. Croce – Castion Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
Belvedere – Juventina Laghi Andrea Bontorin Bassano del Grappa
Team Ca’ Ba Marchesane – S. Pietro Rosà Riccardo Parolin Bassano del Grappa
Real Stroppari – Stella Azzurra S. Anna Sergio Baratto Castelfranco Veneto
Transvector – Union Ezzelina Francesco Umana Castelfranco Veneto Sandro Botter (U.Ezzelina)
Eurocalcio 2007 – Virtus Romano Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa

Riccardo Parolin

Girone M

Amatori Ponso – Montagnana Marco Stoppa Rovigo
Arre Bagnoli Candiana Abc – Spes Pojana Andrea Roncoletta Este
Atletico Granze – Nova Gens Francesco Rossini Padova
Atletico Conselve – Citta’ del Castello Boscolo Galazzo Chioggia
Galzignano Terme – Tribano Davide Piazza Padova
Merlara – O.D.M. S. Pietro Antonino Madonia Padova
Torreglia – Pernumia Matteo Sartore Padova
Santelenese – Union Cus Gioele Gasparetto Rovigo

Terza Categoria Vicenza (sesta giornata ritorno)

7 Mulini Fimon – Grancona Matteo Fosser Vicenza
Altavilla – Tresche’ Conca Davide Sparelli Zambon Vicenza
Union Olmo Creazzo – Bo.Ca. Junior Andrea Dalla Fina Schio
S. Tomio – La Contea Francesco De Forte Bassano Del Grappa
Vestenanova – Monte di Malo Kevin Dal Zotto Schio
Recoaro – Newteam Ss. Trinita’ Alessandro Beggiato Schio
S. Lazzaro Serenissima “B” – Pedezzi Mattia Rossato Schio

Kevin Dal Zotto

Terza Categoria Bassano (sesta giornata ritorno)

S. Lazzaro S. Croce – Alpes Cesio Potito Aliani Bassano del Grappa
Longa 90 – Angarano 1949 Daniele Rasia Bassano del Grappa
Fellette – Lamonese Cristian Vellardi Bassano del Grappa
Per Santa Maria – Breganze Alessandro Busiello Vicenza
Union Lc – Campolongo Mauro Caneva Bassano del Grappa
Solagna – Facca Giulio Poggiana Bassano Del Grappa

Riposa – Juventina Ed. Polaris

Rasia di Bassano del Grappa

Daniele Rasia

Terza Categoria Padova A (21 giornata)

Gazzo – Atletico Lissaro 88 Nicola Ramazzotto Este
Fc Vicenza – Comitense Riccardo Gazzetta Padova Stefano Campana
Olympia – Grantorto Adnan Redouane Padova
Quinto Vicentino “B” – Pozzetto Cristopher Lionello Este
Campodoro Limena – Real Tremignon Francesco Gattolin Este inizia alle 12.30
Justinense – Riviera Berica Giacomo Bergamo Padova

Riposa – Rampazzo

Terza Categoria Padova C (21 giornata)

Euganea Rovolon – Atletico Torreglia Alessandro Grigio Padova
Redentore – Battaglia Terme Mattia Marana Padova
Giarre – Castagnaro Alessio Sambin Chioggia
Pio X Abano – Sossano Villaga Orgiano Marcellino Cominato Chioggia
S. Giuseppe Abano – Villa Estense Matteo Bellotto Padova
Riposa – Deserto

Sull'Autore

Federico Formisano