EVIDENZA

Tutto quello che c’è da sapere sulle gare di domenica 17 marzo

Scritto da Federico Formisano

Previsioni meteo

Sabato:  nubi sparse. Temperature che possono arrivare fino ai 17°

Domenica: Cielo coperto; le prime precipitazioni di entità ridotta potrebbero arrivare nel pomeriggio. Temperature interno ai 17°

variabile

SERIE C (31 giornata, domenica 3 ore 16.30)

Renate – Albinoleffe Sabato 16 marzo ore 20.30
Vis Pesaro  Sud Tirol ore 14.30
Feralpi – Sambenedettese
Giana Erminio – Gubbio
Lr Vicenza – Triestina
Rimini  Ravenna
Teramo – Virtusvecomp
Ternana- Imolese
Pordenone – Monza ore 18.30

SERIE D

Serie D

Adriese – Cjarlins Muzane Luca Baldelli Reggio Emilia
Calcio Montebelluna – Tamai Geremia Vincenzo De Capua Nola
Chions – Delta Calcio Rovigo Srl Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore
Clodiense Chioggia Srl – Cartigliano Federico Cosseddu Nuoro
Este S.R.L. – Sandona 1922 A.S.D. Abdoulaye Diop Treviglio
Levico Terme – Trento S.C.S.D. Matteo Canci Carrara
Sport Club St.Georgen – Campodarsego Luca De Angeli Milano
Union Arzignanochiampo –  A.C. Belluno 1905 Alessandro Munerati Rovigo
Union Feltre – Virtus Bolzano Davide Gandino Alessandria

Campionati dilettanti

Tutte le gare alle ore 14.30

ECCELLENZA (34 Giornata)

Eccellenza

Caldiero – Abano
Calidonense – San Giovanni Lupatoto 2-3
Football Valbrenta- Valgatara
Garda – Vigasio
Pozzonovo – Piovese
San Martino – Montecchio
Sona – Arcella
Team Santa Lucia – Belfiorese

Partita Clou:    Valbrenta – Valgatara  E’ l’occasione giusta per riprendere a far punti, ormai indispensabili per completare l’operazione salvezza.

Squalificati: Gueye Babacar (2) e  Artuso Alberto (Belfiorese) Nikolic Milos (Montecchio Maggiore) Pavan Davide (Pozzonovo) Pereira Araujo Cesar Jordano (Sona Calcio) Dovico Marco (Piovese)  Vecchione Alessandro (Valgatara)

Recuperi:

Seconda Categoria C

Giovane Santo Stefano Altavalle Del Chiampo
Ponte dei Nori – Locara

Seconda Categoria E

Cervarese Telemar San Paolo Ariston
Spf –Altair

Seconda Categoria F

Eurospin Lugo Thiene
Giavenale A.S.D. Lakota

Terza categoria  Vicenza

San Lazzaro Serenissima – 7 Mulini Fimon

Terza Categoria  Bassano

Facca – Angarano
Alpes Cesio – Juventina Polaris

Terza Categoria Padova, girone A,

Campodoro Limena – Polisportiva Rampazzo (anticipo della 13 giornata)

Coppa Padova

Villa Estense- Riviera Berica

Sull'Autore

Federico Formisano