EVIDENZA

Tabellone di domenica 12: programma, orari, arbitri, inviati nei campi,

Scritto da Federico Formisano

Finali

Serie D

Arzignano – Como Enrico Gemelli Messina  Redazione

Promozione – semifinali

Castelbaldo Masi – Cereal Docks Camisano Vittorio Umberto Branzoni Mestre

Prima categoria – quarti di finale

Bassano – Marola Maicol Guiotto Schio

Guiotto Maicol

Seconda categoria – ottavi di finale  

Scaligera – Arcugnano Thomas Manzini Verona
Virtus Plateolese – Rozzampia Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Eurocalcio – Pettorazza Andrea Dal Cortivo Castelfranco

Play- off

Serie D Girone C
Adriese – Virtus Bolzano Luca De Angeli Milano
Union Feltre – Campodarsego Bogdan Nicolae Sfera Pordenone

Eccellenza

Arcella –  Pozzonovo Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa

Promozione Girone A

Seraticense – A.Cavalponica Gianluca Fighera Treviso Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Promozione Girone B

Godigese – Virtus Cornedo  Luca Simeoni Conegliano Andrea Benedetti Vallenari

Andrea Benedetti Vallenari

Prima Categoria Girone F

Campetra Fontanivese  Francesco Serena Castelfranco

Seconda Categoria  Girone C

Locara –Alte   Marco Cazzavillan Vicenza

Seconda Categoria  Girone F

Valli – Sette Comuni   Matteo Manzardo Schio

Terza Categoria  Girone Vicenza

Santomio – Treschè Conca Riccardo Pinna Vicenza  Federico Formisano 
Altavilla- Grancona  Nicola Zaltron Schio

Terza Categoria  Girone Bassano

Union LC – Solagna Marco Fiore Bassano del Grappa

PLAY- OUT (gare di andata e ritorno)

Serie D Girone C
Belluno – St Georgen Andrea Ancora Roma 1
Tamai – Levico  Luca Cherchi Carbonia

Promozione Girone A

Chiampo – Badia Polesine  Matteo Dal Zilio Treviso
Oppeano – Alba Borgo Roma Andrea Cavasin Castelfranco

Promozione Girone B

Campigo – Valdagno Mattia Drigo Portogruaro

Prima Categoria Girone C

Montecchio Precalcino- Poleo  Luka Meta Vicenza Delfino Sartori

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Prima Categoria Girone F

Eagles Pedemontana – Union Dese Simone Negri Mestre

Seconda Categoria Girone E

Grumolo- Motta  Paolo Miglioranza Schio Corrado Battilana e Mauro Colò

Seconda Categoria Girone F

Novoledo – Fara  Simon Mazzarolo Bassano del Grappa Matteo Parma

Matteo Parma

Seconda Categoria Girone G

Colceresa – Belvedere  Mattia Bragagnolo Castelfranco

 

Sull'Autore

Federico Formisano