Redazionali

Amichevoli del mese di Agosto

Scritto da Federico Formisano

Ecco il programma provvisorio ( e aggiornato sulla base delle vostre segnalazioni) delle amichevoli del mese di agosto e dei primi giorni di settembre

Inviateci le vostre gare già predisposte o eventuali richieste per cercare squadra con cui disputare una sgambatura

Sabato 3 agosto

Arzignano- Arzignano Berretti 4-0 Cecconello (3),  Anastasia
Clodia Sottomarina – Montecchio 1-1 Guccione (M) Broso (CS)

Domenica 4 agosto

Arzignano – Levico 2-2

Martedì 6 agosto
Reggina- Vicenza  3-2  Marotta (V), Sounas, Reginaldo (2), Giacomelli (V)

Giovedì 8

Bassano – Cartigliano 0-1
Arzignano – Longare 8-0

Sabato 10 (ore 16.00):

Arzignano – Giorgione  5-0
Camisano – Campodarsego  1-2

Este – Longare 3-0
Rivereel – Belfiorese 5-3
Schio- Berretti Padova 3-2

Valdagno – Cartigliano Juniores 1-0
La Rocca Altavilla – Caldiero Juniores  2-1

Trofeo Santagiuliana: Vicenza – Legnago 5-0

Domenica 11 (ore 16.00)

Cartigliano- Levico a Roncegno
Triangolare con Bassano, rappresentativa di Casteltesino e altra formazione di Promozione ( a Casteltesino)

Martedì 13

Trento – Cartigliano

Mercoledì 14 (ore 20.30)

Bassano – San Giorgio Sedico
Camisano – Camisano Juniores
La Rocca- Belfiorese
Triangolare con Sassuolo, Vicenza, Folgore Caratese (ore 18.00  a Sassuolo)

Coppa Italia di C: Arzignano contro Modena o Virtus Verona

Sabato 17 (ore 20.30):

Eurocalcio – Juniores Nazionali Levico a Castel Tesino
Juniores Cartigliano – Valbrenta
Longare- Rivereel
Montebello – Albaredo
Montecchio Juniores Elite – Alte (ore 16.00)
Provese- Valtramigna (nuovo campo di Prova di San Bonifacio)
Triangolare Camisano- Portogruaro – Edmondo Brian Precenicco  a Portogruaro

Domenica 18: Cartigliano – Belluno di Coppa Italia

Grisignano – Sacra Famiglia (ore 9.30)
Union Lc – Dueville a Gallio ore 15.30

Lunedi 19:

Giorgione – Rosà

Mercoledì 21 (ore 20.30) :

Breganze – Molina
Calidonense – Monteviale,
Dueville – Bp 93
Eurocalcio – Camisano a Cassola;
Giovane Santo Stefano – Valtramigna
Grantorto – Indomita Vigodarzere
Longare – Verona Primavera
Lugo – Colceresa
La Rocca Altavilla – Trissino  a Sarego ore 20:30
Malo – Cornedo,
Memorial Padoan fra Junior Monticello e Telemar a Monticello Conte Otto
Santomio – Poleo
San Lazzaro – Pedezzi
Spes Poiana- Grisignano
Stella Azzurra – Valbrenta
Triangolare a Sovizzo con Sovizzo, Rivereel e Alte
Valdalpone – Chiampo a Montecchio di Crosara ore 20.30

 

Coppa Italia di C: Arzignano contro Modena o Virtus Verona

Giovedì 22 (ore 20.30) 

Accademy Plateola- Marola a Vaccarino ore 20.00
Pro Sambo –Montebello
Real Stroppari – Cassola

 

Domenica 25  Prima gara di Coppa per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria 

martedì 27

Cornedo Juniores Regionali- Brogliano

mercoledì 28 (ore 20.30) :

Breganze – Colceresa
Cornedo – San Vitale
Eurocalcio- Rivereel
Grancona- Albaredo
Grantorto Real Tavo
Grisignano- Berton Bolzano
Junior Monticello – Monteviale;
Malo  (Juniores Elite) – Molina
Oppeano – Valtramigna
Orsiana – Azzurra Maglio
Poleo – San Vito Cà Trenta
Real Stroppari – Pedemontana
San Giovanni Ilarione – Montebello
San Lazzaro – Giovane Santo Stefano
Santomio – Alto Astico Cogollo
Toniolo – Lakota (al Santo di Thiene)
Union Ezzelina- Valbrenta (ore 20.15 a San Zenone degli Ezzelini)

Giovedì 29 (ore 20.30)

Alte – Trissino
Dueville – Marola
Eurocalcio – Virtus Romano
Montebello – Albaronco
Novoledo – Pedezzi

Settembre

Domenica 1 Seconda  gara di Coppa per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria 

mercoledì 4  

Alte – Montebello
Azzurra Agno – Brogliano
Carmenta – Grantorto;
Lakota – Pedemontana (a Fara)
Longa – Colceresa
San Vito Cà Trenta – Novoledo
Telemar – Monteviale
Vicenza Fc -Santomio (ore 20.15)
Zanè- Molina

Giovedi 5

Grancona – Sette Mulini
Real Stroppari – Berton Bolzano

Domenica 8: Prima gara di Campionato per Eccellenza , Promozione,  Prima e Seconda Categoria ; prima gara di coppa Terza categoria 

 

Sull'Autore

Federico Formisano