Redazionali

Il programma della domenica, classifiche, programma, particolarità

Scritto da Federico Formisano

Il programma di domenica 1 settembre

Serie C (ore 17.30)

Imolese – Arzignano
Lr Vicenza- Fermana

Serie D (ore 15.00)

Cartigliano – Mestre

Coppa Italia Eccellenza (ore 17.00)

Girone 02

San Martino – Montecchio

Classifica: Castelbaldo, Montecchio 3,  Belfiorese 0, San Martino -1

Classifica

Girone 03

Camisano – Giorgione

Classifica: Giorgione  3,  Camisano, Godigese 1, Borgoricco 0

Trofeo Regione Veneto Promozione

Girone 05

Longare – Mestrino si gioca a Montegalda
Marola – Villafranchese

Classifica: Longare, Mestrino 3,  Marola , Villafranchese 0

Girone 06

Tezze – La Rocca
Montebello Trissino

Classifica: La Rocca, Trissino  3,  Montebello, Tezze  0

Girone 07

Calidonense – Schio anticipata a Sabato 31 ore 18.00
Cornedo Sarcedo

Classifica: Calidonense, Schio 3,  Cornedo, Sarcedo  0

Girone 08

Bassano – Rosà
Valbrenta – Marosticense  si gioca a Pove del Grappa

Classifica: Marosticense 3, Valbrenta  2 (*),  Bassano, Rosà 0

(*) un punto di penalizzazione

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria  

Girone 08

Chiampo –  Sovizzo Calcio  si gioca a Sovizzo
Real San Zeno Arzignano – Valdalpone Ronca  si gioca a Montecchia di Crosara

Classifica: Sovizzo,Valdalpone  3,  Real San Zeno e Chiampo 0

Girone 09

Monteviale –  Arcugnano
Dueville- S.Lazzaro Serenissima

Classifica: Arcugnano 3, Dueville, Monteviale 1, San Lazzaro 0

Girone 10

Fc Valdagno – Malo
Poleo Aste – Alto Astico Cogollo

Classifica: Malo 3,  Valdagno e Alto Astico Cogollo 1,  Poleo  0

Girone 11

Azzurra Sandrigo – Pedemontana
Summania – Zane 1931

Classifica: Zanè, Pedemontana 3,  Azzurra Sandrigo e Summania  0

Girone 12 

Berton Bolzano Vicentino – Cassola
Carmenta – Fontanivese S.Giorgio

Classifica: Fontanivese  3,  Cassola, Carmenta 1, Berton  0

Girone 13

Le Torri – Academy Plateola  (stasera)
Academy Plateola- Due Monti
Polisportiva Grisignano – Le Torri Bertesina

Classifica: Grisignano  3,  Due Monti, Academy P, Le Torri 0

Girone 24

Altivolese – Eurocalcio
Bessica – Union Rsv

Classifica: Eurocalcio  3,  Due Monti, Academy P, Le Torri 0

 

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria  

Girone 14

Orsiana – Union Lc
Valdastico Costa Barausse – 7comuni 1967

Classifica: Union Lc, 7 Comuni  3,  Valdastico, Orsiana 0

Girone 15

Sanvitocatrenta – Giavenale
Valli – Concordia

Classifica:Valli  3,  San Vito, Concordia 1, Giavenale  0

Girone 16

S.Tomio – Thiene
Silva Marano – Molina

Classifica: Santomio  3,  Silva, Thiene 1,  Molina 0

Girone 17

Castelgomberto Lux Altavalle del Chiampo
Real Brogliano Isola Castelnovo

Classifica: Alta Valle, Castelgomberto, Isola C. Real Brogliano 1

Girone 18

Maddalene Thi Vi – Telemar San Paolo Ariston  anticipata a Sabato 31 ore 17.00 campo di Via Gagliardotti
Polisportiva Pedezzi – Union Olmo Creazzo  Campo di Via Gagliardotti

Classifica: Maddalene, Telemar  3,  Pedezzi, Union Olmo Creazzo  0

Girone 19

Montecchio S.Pietro Altavilla Calcio
Un. Sportiva Alte Ceccato – San Vitale 1995

Classifica: Alte  3,  San Vitale, Montecchio SP 1 , Altavilla  0

Girone 20

Brendola – Ac Grancona
Locara – Lonigo

Classifica: Locara, Brendola  3,  Grancona, Lonigo  0

Girone 21

Galzignano- Torreglia
Sossano – Nova Gens

Classifica: Nova Gens  3,  Sossano, Torreglia 1, Galzignano 0

Girone 22

Merlara – Union Cus
Montagnana – Spes Poiana

Classifica: Merlara 3,  Union Cus, Montagnana 1, Spes Poiana 0

Girone 33

Campodoro-Real Tremignon
Grumolo – Campodorese

Classifica: Real Tremignon, Campodorese  3,  Campodoro, Grumolo 0

Girone 34

Fides – Junior Monticello
Quinto – Bp 93

Classifica: Bp 93 , Junior Monticello 3,  Fides, Quinto 0

Girone 35

Grantorto- Lampo
Spf – Olympia

Classifica: Lampo, Grantorto 3,  Olympia, Spf  0

Girone 36

Lugo – Montecchio Precalcino
Lakota – Colceresa

Classifica: Colceresa, Lakota 3,  Lugo, Montecchio Precalcino 0

Girone 37

Real Stroppari San Pietro Rosa
Tezze Sul Brenta Stella Azzurra S.Anna

Stella Azzurra – Real Stroppari

Classifica: San Pietro Rosà, Stella Azzurra 3,  Tezze sB,  Real Stroppari 0

Girone 38

Pianezze Transvector
Team Ca Ba Marchesane – Acnove Stefani Consulting

Classifica: Cà Ba Marchesane, Pianezze  3, Nove, Transvector. 0

Girone 39

S.Croce – Eagles Pedemontana posticipata al 3 settembre ore 20.30 campo Castelcucco.
Solagna Asd- Virtus Romano si gioca a Nove Campo parrocchiale

Classifica:  Solagna  3, Virtus, Santa Croce 1, Eagles P. 0

Girone 49

Arsenal Cusinati – Union Ezzelina
Mottinello – Castion si gioca a Castion di Loria

Classifica: Arsenal, Mottinello 3, Castion, Union E. 0

 

Coppa Gian Mauro Anni Delegazione di Vicenza

Girone A

Azzurra Maglio – Ponte dei Nori
Recoaro- La Contea

Girone B

Real Rampazzo – Altair
Sette Mulini – Fc Vicenza

Girone C

Monte di Malo – Breganze
Treschè Conca – Toniolo

Girone D

Bissarese – Bassan Team Motta
Novoledo – New Team

 

Sull'Autore

Federico Formisano