EVIDENZA

Il tabellone della 6 giornata

Scritto da Federico Formisano

Serie B:

Monza- Lr Vicenza: rinviata per Covid

Brescia – Lecce 3-0
Cosenza – Cittadella 1-1
Cremonese – Venezia 0-0
Frosinone -Ascoli 1-0
Pescara – Empoli 1-1
Pordenone – Spal 3-3
Reggiana- Chievo 1-1
Salernitana- Chievo 4-1
Virtus Entella – Reggina 1-1

Classifica: Cittadella, Empoli, Salernitana 7, Frosinone 6, Reggina 5, Brescia, Chievo, Lecce, Reggiana, Venezia 4,  Cosenza, Pordenone, Spal 3,  Cremonese, Monza, Pisa, V. Entella 2, Ascoli, Pescara, Vicenza 1

Serie D:

 

 

Chions-Montebelluna rinviata per Covid

Ambrosiana – Union Clodiense Chioggia Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta
Arzignano Valchiampo Srl – Adriese Domenico Castellone Napoli
Belluno Ssdarl – Ac Trento 1921 S.R.L. Angelo Tomasi Lecce
Campodarsego – Luparense F.C. Ilaria Bianchini Terni
Cartigliano – Manzanese Adil Bouabid Prato
Cjarlins Muzane – A.C. Mestre Graziella Pirriatore Bologna
Delta Calcio Porto Tolle – Union San Giorgio Sedico Silvia Gasperotti Rovereto
Este S.R.L. – Union Feltre Simone Baiocchi Rimini
Virtus Bolzano – Calcio Caldiero Terme Vittorio Emanuele Teghille Collegno

Graziella Pirriatore

 

ECCELLENZA (6 Giornata)

 

Calcio Schio – San Martino Speme 5-0 per questa partita abbiamo pubblicato il servizio di Marco Marra
Castelbaldo Masi – Abano Calcio 5-2
Bassano 1903 – Montecchio Maggiore
Rinviata per Covid
Albignasego – Pozzonovo Umberto Spedale Palermo si gioca ad Albignasego campo in sintetico a porte chiuse
Arcella – Villafranca Veronese Omar Michele Zampieri Rovigo
Garda – Belfiorese Leonardo Crivellaro Legnago
Pescantina Settimo – Borgoricco Said Aderouj Castelfranco Veneto
San Giorgio In Bosco – Vigasio Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Valgatara – Camisano Calcio 1910 Mattia Boscolo Chio Adria

Mattesco Filippo di Bassano

Classifica: Bassano. Montecchio, Schio 9,Garda 7, Borgoricco 6, Castelbaldo, Vigasio 6, Pescantina, San Giorgio in Bosco, Valgatara 4, Arcella, Villafranca 3, Belfiorese 2, Camisano, Pozzonovo, Albignasego 1, Abano, San Martino Speme 0   Arcella 2 gare in meno, Belfiorese, Camisano 1 gara in meno, Schio, Castelbaldo, San Martino e Abano una gara in più.

PROMOZIONE Girone B (6 Giornata)

 

Monteviale –Marosticense Rinviata per Covid
Calcio Rosà – Calcio Sarcedo Rinviata per Covid
Marola – Tombolo Vigontina S. Paolo Rinviata per Covid
Calcio Trissino – Limena   Martucci  Andrea Verona
Chiampo – Calidonense  Missagia Riccardo Vicenza
Eurocalcio 2007 – Sitland Rivereel 2005  Gobbo Federico Padova
Football Valbrenta – Unione La Rocca Altavilla   Macca Gaetano Schio Gianfranco Scalzotto
Montebello – Calcio Tezze  Targhetta Marco Castelfranco Veneto
Virtus Cornedo – Longare Castegnero  Bizzotto Leonardo Bassano del Grappa

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

PRIMA CATEGORIA (6 Giornata)

Girone B

San Lazzaro Serenissima – Albaredocalcio Rinviata per Covid
Valtramigna Cazzano – Sovizzo Calcio Rinviata per Covid
Bovolone 1918 – Bevilacqua Matteo Gasparotto Schio
Montecchio S. Pietro – Scaligera Matteo Manzardo Schio
Pozzo – Illasi Matteo Gasparetto Rovigo
Pro Sambonifacese 1921 – Euganea Rovolon Filippo Marconato Schio
San Giovanni Ilarione – Real S. Zeno Arzignano Matteo Baldo Este Redazione
Tregnago 1931 – Brendola Mauro Gjini Vicenza
Zevio 1925 – Valdalpone Ronca’ Fabio Farruku Legnago

Gasparotto di Schio

Girone C

Azzurra Sandrigo – Pedemontana Federico Albi Verona Delfino Sartori
B.P. 93 – Berton Bolzano Vicentino Simon Mazzarolo Bassano Roberto Pivato
Due Monti – Valli Alessandro Ionata Castelfranco Veneto
Dueville – Alto Astico Cogollo Giovanni Milani Castelfranco Veneto
Valdagno – Grantorto Ignis Kaja Este
Poleo Aste – Grisignano Davide Conte Castelfranco Veneto si gioca a Cà Trenta di Schio
Summania – Arcugnano Giulio Poggiana Bassano
Zane’ 1931 – Le Torri Bertesina Nicolò Costantin Castelfranco Veneto Irene Caldaro.
7 Comuni 1967 – Malo 1908 Matis Stocco Castelfranco Veneto

Irene Caldaro

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Girone F

United Padova- Tezze sul Brenta Rinviata per Covid
Carmenta – Galliera Giovanni De Pretto Schio
Cassola – Nuova Loreggia Carlo Dei Tos Conegliano
Fontanivese S. Giorgio – Fulgor Trevignano Alessandro Iuliano Mestre
Indomita Vigodarzere – Lions Villanova Matteo Tonon S. Donà Di Piave
Salvatronda – Altivolese Maser Giovanni Gallo Mestre
Union Dese – Savio 1971 Giovanni Zanon Schio
Union R.S.V. – Academy Plateola Simone Pistolato Mestre
Virtus Romano – Ardisci e Spera Mattia Bassetto Treviso

De Pretto Giovanni di Schio

SECONDA CATEGORIA (6 Giornata)

 

Girone C

Sossano – Altavalle del Chiampo Rinviata per Covid
U. Olmo Creazzo – Lonigo Rinviata per Covid

Altavilla – Bonaldo S. Stefano Academy Guglielmo Faresin Schio Monica Centomo
Alte Ceccato – Grancona 1969 Samuele Ariu Vicenza
Gazzolo 2014 – Castelgomberto Lux Johnnie Tyssen Trigonis Vicenza
Provese – Locara Filippo Bonato Verona
Real Brogliano – La Contea Matteo Pasqualetto Vicenza
San Vitale 1995 – Real Monteforte Piero Vencato Schio

Monica Centomo

Girone E

Junior Monticello- Lampo Rinviata per Covid
Campodorese – Pedezzi Simone Ferraro Bassano Padova
Campodoro – Quinto Vicentino Francesco Benvoluti Padova
Fides – Novoledo Villaverla Lorenzo Marchini Castelfranco Veneto
Isola Castelnovo – Breganze Giovanni Zerbo Schio
Maddalene Thi Vi – Veggiano Giorgio Mazzon Schio
Ronchi M.G.A. – Grumolo Alberto Beltrame Castelfranco Veneto
Telemar S.P. Ariston – Montecchio Precalcino Davide Marcolin Schio Corrado Battilana

Zerbo

Girone F

Autogioielli Lugo – Lakota Silvia Lucchesi Castelfranco Veneto  Davide Pettinà
Giavenale – Sanvitocatrenta Niccolò Pianegonda Schio
Molina – Concordia Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Newteam  – Valdastico Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto
Orsiana – S. Tomio Alessandro Maffeis Vicenza
Silva Marano – Colceresa Francesco De Rito Schio
Tresche’ Conca – Thiene Aurelian Iordan Castelfranco Veneto si gioca a campi invertiti a Treschè Conca
Union Lc – Azzurra Maglio Marco Rubin Bassano si gioca a Gallio

Alex Ferraro di Castelfranco

 Girone G

Longa 90 – S. Pietro Rosa’ Pietro Ruzzante Schio Federico Formisano
Mottinello Nuovo – Eagles Pedemontana Luca Saverio Tomaselli Treviso
Santa Croce – Union Ezzelina Andrea Pauro Castelfranco Veneto Sandro Botter
San Lazzaro e S. Croce – Belvedere Federico Cammelli Bassano
Solagna – A. Cusinati 2013 Giulio Mattiuzzo Treviso Si gioca a Sant’Eusebio di Bassano
Stella Azzurra S. Anna – Real Stroppari Mattia Marcon Vicenza
Team Marchesane – Nove Stefani Consulting Giulio James Forlani Castelfranco Veneto
Transvector – Citta’ Di Asolo Vincenzo Sommese Castelfranco Veneto

Federico a New York

Federico Formisano

Girone M

Atletico Granze – Real Terme Andrea Battaglia Vicenza
Boara Polesine – Santelenese Francesco Rossini Padova
Union Cus – S. Giuseppe Abano Andrea Zanarotto Rovigo
Duomo – Montagnana Pietro Maccarini Padova
Merlara – Torreglia Mohamed  Chadid Vicenza
Nova Gens – Due Monti Abano Andrea Roncoletta Este
Redentore – Villa Bartolomea Alessandro Bozzolan Rovigo
Spes Pojana – Amatori Ponso Giulio Miraglia Padova

Terza Categoria Vicenza (4 giornata)

Riviera Berica – Altair Rinviata per Covid
Barbarano Mossano – Sossano Villaga Orgiano “B” Octavian Alex. Docan Vicenza
Bassan Team Motta – Sanvitocatrenta “B” Mattia Faccin Schio
Cresole 80 – Bissarese Sara Resistente Schio
Monte Di Malo – Vestenanova Francesco Zanrosso Schio
Ponte Dei Nori – Recoaro Adil Hrirou Schio
7 Mulini Fimon – Rino Toniolo Daniel Scaldaferro Vicenza
Riposa: Junior Monticello “B”

 

 Terza Categoria Bassano (4 giornata)

Fellette – Juventina Laghi Rinviata per Covid
Lamonese – Ramon 1980 Andrea Soster Bassano
Campolongo – S. Croce Bassano “B” Alberto Baccega Bassano
Cogitana – Team Marchesane “B” Matteo Giampà Bassano
Per Santa Maria – Angarano 1949 Giacomo Fontana Bassano
S. Vito Bassano – S. Eusebio Amin Lamsiyed Bassano

Andrea Soster

Terza Categoria Padova (4 giornata)

Real Rampazzo – Academy Vigontina Filippo Guerra Padova
Arinese – Marchi Marano Galaxy Leonardo Lo Faro Padova
Atletico Lissaro 88 – Valsugana Rocco Borrello Padova
Bronzola – Salboro Leonardo Davanzo Padova
Sporting Noventa – Justinense Nicolò Ghezzo Chioggia
Riposa: Comitense

Sull'Autore

Federico Formisano