Ram

Che cosa cerchi?

Tutto quello che c'è da sapere sulle gare del week end

Venerdì, 19 Maggio 2017

Previsioni Meteo

variabile

Sabato: previsti temporali dalle ore 17.00

Domenica Sereno o poco nuvoloso. Temperature intorno ai 25 gradi.

Venerdì 19 Maggio

Promozione

Promozione

Finale per il titolo Veneto

Vittorio Falmec SM Colle –Montecchio Maggiore A Camposampiero Stadio Comunale (ore 20.30)

Sabato 20 Maggio

Juniores

Semifinali per il titolo provinciale

Arcugnano - Carmenta (andata 5-3) Giovanni Zanon Schio
Schio Torre Valli Leodari (andata 0-2) Marco Reniero Vicenza

Torneo Alimento Italiano a Camisano (Semifinali)

Camisano - Montecchio Maggiore (ore 16.00)

Abano -Rosà (ore 18.00)

Le finali Martedi 23 maggio

De Gasperi

Montecchio – Trissino
Chiampo- Camisano
Le gare del De Gasperi sono rinviate per concomitanza con il Torneo Alimento Italiano
Torneo Berto

Stanga – Brendola
San Paolo- Isola
Monteviale – Concordia
J. Monticello – Castelgomberto
Real San Zeno – Grantorto
San Lazzaro – Lakota
Quinto – Tezze
Due Monti – Le Torri

Domenica 21 Maggio

Promozione

Promozione

Play out

Longare – Azzurra Sandrigo (andata 0-1) Umberto Crainich di Conegliano Debora Giorio e Giacomo Carollo

Prima Categoria

Prima Categoria

Semifinali per il titolo Veneto

Croz Zai – Sarcedo A Verona Marco Marra

Play-off

Carmenta– Union RSV Luca Balbinot di Belluno Redazione

Play out

Thiene – Poleo (andata 0-1) Davide Albano di Venezia Andrea Benedetti Vallenari

Seconda Categoria

Seconda categoria

Finali Regionali Quarti

Montebello – Mozzecane Gianfranco Scalzotto

Play-out

Sambonifacese – Illasi (andata 0-3) Martino Zaltron di Schio Eros Ferraretto
Novoledo –Ariston (andata 2-1) Pietro Stefani di Padova Matteo Parma
Santomio - Isola (andata 0-1) n.p.
Spf - Colceresa (andata 0-2) Alessandro Geremia di Bassano del Grappa Federico Formisano
Cà Ba Marchesane – Trasvector Luca Reni di Schio (andata 2-4)

Terza Categoria Delegazione di Vicenza

Terza Categoria

Motta - Badia Calavena Riccardo Mondin di Schio
Lampo – Concordia Luca Bianco di Vicenza (anticipata a sabato 20 ore 16.30) Redazione

Allievi

Finale per il titolo della delegazione di Bassano

Nove – Cassola Elmon Demiroski di Bassano

Semifinali per il titolo della delegazione di Vicenza

Montecchio S.Pietro Bissarese Andrea Fioraso
Schio Union Olmo Creazzo Arcugnano Elia Benetti Vicenza

Giovanissimi

Semifinali per il titolo della delegazione di Vicenza

Azzurra Sandrigo Schio Anatol Cojocari Vicenza
Chiampo Sitland Rivereel Irene Marchiori Schio

blog comments powered by Disqus
Copyright 2011 - 2015 CalcioVicentino.it - Tutti i diritti riservati - Contatta l'Amministratore

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Abbiamo 965 visitatori e nessun utente online