EVIDENZA

Come cambiano le panchine nel vicentino (al 21 giugno)

Scritto da Federico Formisano
Squadra Allenatore 2020/21 Allenatore 2021/22
Academy  Plateola Antonioli Paolo Antonioli Paolo
Altair Sammarco Giuseppe Sammarco Giuseppe
Altavalle del Chiampo Gianesello Marco Scarsato Andrea
Altavilla Trimigliozzi Marco Trimigliozzi Marco
Alte Vicari Ciro Vicari Ciro
Alto Astico Cogollo Carretta Ivan Carretta Ivan
Angarano Balestra Stefano
Arcugnano Cogno Alessandro Cogno Alessandro
Arsenal Mè Valentino Mè Valentino
Arzignano Bianchini Giuseppe Bianchini Giuseppe
Azzurra Maglio Meneghini Angelo Meneghini Angelo
Azzurra Sandrigo Bassan Massimo Bassan Massimo
Barbarano Mossano Padovan Luca Padovan Luca
Bassan Team Motta Trevisan Enrico Trevisan Enrico
Bassano Maino Francesco Maino Francesco
Belvedere Scappin Roberto Scappin Roberto
Berton Bolzano Motterle Nicola Motterle Nicola
Bissarese Bacigalupi Guglielmo Bacigalupi Guglielmo
Bp 93 Pantic Ivan Pantic Ivan
Breganze Parison Simone Parison Simone
Brendola Corato Vinicio Corato Vinicio
Cà Ba Marchesane Battistella Stefano Balestra Stefano
Calidonense Piccoli Antonio Zuccon Luigi
Camisano Molinari Federico Sabbadin Massimiliano
Campolongo Rossetto Osvy
Carmenta Vezzaro Federico Vezzaro Federico
Cartigliano Ferronato Alessandro Ferronato Alessandro
Cassola Destro Manolo Destro Manolo
Castelgomberto Corato Daniele Corato Daniele
Chiampo Rezzadore Denny Rezzadore Denny
Colceresa Munaretto Alessandro Munaretto Alessandro
Concordia Schio Dall’Osto Giampaolo Dall’Osto Giampaolo
Cornedo Clementi Claudio Clementi Claudio
Cresole Carboniero Alessio Carboniero Alessio
Due Monti Zordan Federico Zordan Federico
Dueville Morselli Davide Morselli Davide
Eurocalcio Cassola Fabbian Marco Fabbian Marco
Fellette Merlo Roberto Merlo Roberto
Fides Bevilacqua Enrico Bevilacqua Enrico
Giavenale Terragin Andrea Terragin Andrea
Grancona Perlotto Roberto
Grantorto Della Valentina  Angelo Della Valentina  Angelo
Grisignano Rosin Marco Rosin Marco
Grumolo De Franceschi Roberto De Franceschi Roberto
Isola Castelnovo Zambon Luca Zambon Luca
Junior Monticello Bellotto Mirko Bellotto Mirko
La Contea Ferrari Sereno Ferrari Sereno
Lakota Garzotto Marco Garzotto Marco
Lampo Bedin Antonio Bedin Antonio
La Rocca Beggio Paolo Beggio Paolo
Le Torri Taccardi Peter Casarotto Fabio
Longa Pellizzer Luca Pellizzer Luca
Longare Spollon Roberto Spollon Roberto
Lonigo Fedrigo Loris Fedrigo Loris
Lugo Dal Bianco Giuliano
Maddalene Dal Lago Roberto Mariga Lorenzo
Malo Covolo Gianluca Covolo Gianluca
Marola Marcolongo Luciano Marcolongo Luciano
Marosticense Glerean Ezio Glerean Ezio
Molina Poletto Loris
Monte di Malo Sella Daniele Gonzo Denis
Montebello Venturini Andrea Venturini Andrea
Montecchio Stefani Alberto Coppola Federico

Montecchio Precalcino Bortoloso Dario Bortoloso Dario
Montecchio San Pietro Rutzittu Giovanni Rutzittu Giovanni
Monteviale Lazzaron Denis Lazzaron Denis
Mottinello Favrin Giorgio Favrin Giorgio
New Team Santacaterina Diego Cortiana Giampietro
Nova Gens Crema Eros
Nove Girardi Daniel Girardi Daniel
Novoledo Rusca Paolo Rusca Paolo
Orsiana Scarpinato Gianpietro Scarpinato Gianpietro
Pedemontana Remonato Vladimiro Iscrizione al campionato incerta.
Pedezzi Paoli Antonio Benetti Fabio

Poleo Acciaio Gianfranco Acciaio Gianfranco
Ponte dei Nori Lorenzi Nicola Lorenzi Nicola
Quinto Giaretta Ivano Giaretta Ivano
Rampazzo Zanini Massimo Zanini Massimo
Real Brogliano Cavedon Daniele Ferracini Alberto

Real San Zeno Cappellini Massimo De Forni Davide

mister De Forni

Real Stroppari Geremia Marco Geremia Marco
Recoaro Fanton Giulio Fanton Giulio
Rivereel Faedo Giuseppe Faedo Giuseppe
Riviera Berica Crivellari Matteo Crivellari Matteo
Rosà Zanon Paolo Zanon Paolo
San Lazzaro Quinto Davide Quinto Davide
San Pietro Rosà Maino Ernesto Battistella Stefano

San Vitale Vinoli Cristian Vinoli Cristian
San Vito Cà Trenta D’Agostino Cristian D’Agostino Cristian
San Vito Cà Trenta B Marchioro Nicolò Marchioro Nicolò
Santa Croce Bassano Zito Domenico Zito Domenico
Sant’Eusebio Fiorese Luca Fiorese Luca
Santomio Herik Franco Herik Franco
Sarcedo Fontana Mauro Fontana Mauro
Schio Camparmò Giuseppe Giarraffa Manlio?
Sette Mulini De Grandi Diego De Grandi Diego
Silva Giron Roberto Marchioro Andrea
Solagna Zonta Andrea
Sossano Pialli Davide
Sovizzo Sartori Federico Sartori Federico
Spes Poiana Cappellacci Gianni Pialli Davide
Stella Azzurra Stragliotto Luca Martini Luca
Summania Lorenzi Giacomo Lorenzi Giacomo
Telemar Pertegato Larry Cesarano Stefano

Tezze Castaman Paolo Castaman Paolo
Tezze sul Brenta Campagnaro Moreno Campagnaro Moreno
Thiene Bozzetto Roberto Bozzetto Roberto
Toniolo Ferraresso Massimo Ferraresso Massimo
Transvector Canton Morris Canton Morris
Treschè Conca Frigo Claudio Lorenzi Lorenzo
Trissino Venza Maurizio Venza Maurizio
Union LC Zavagnin Massimo E’ incerta l’iscrizione al campionato
Unione Sette Comuni Calore Domenico Calore Domenico
Union Olmo Creazzo Rizzotto Ivan Zanellato Gerry
Valbrenta Farronato Federico Farronato Federico
Valdagno Fc Mantovani Salvatore Cappellini Massimo

Cappellini Massimiliano

Valdastico Gasparin Marco Gasparin Marco
Valli Maimone Fabio Maimone Fabio
L.R. Vicenza Virtus Di Carlo Domenico Di Carlo Domenico
Virtus Romano Donà Enrico Remonato Vladimiro

Zanè Giaraffa Manlio Zavagnin Massimo

Sull'Autore

Federico Formisano