EVIDENZA

La Mappa delle panchine nel Vicentino

Scritto da Federico Formisano

ultime notizie in rosso In Grossetto i nuovi

Agno Dioniso Costa Stefano
Altair Maccà Nicola Quinto Davide
Alte De Forni Davide Plumitallo Alfredo
Alto Academy Sgarabotto Tommaso Sgarabotto Tommaso
Alto Astico Cogollo Lorenzi Giacomo
Arsenal Mè Valentino Mè Valentino
Arzignano Bentivoglio Simone Bruno Alessandro
Azzurra Sandrigo Girardi Daniel Bellotto Mirko
Barbarano Mossano Franceschetto Andrea De Grandi Giancarlo

Bassan Team Motta Peruzzi Nicola Peruzzi Nicola
Bassanese Balestra Stefano Pellizzer Luca
Bassano Pontarollo Alessandro Zattarin Gianluca ?
Belvedere Alberton Riccardo Alberton Riccardo
Berton Bolzano Comacchio Carlo Comacchio Carlo
Bissarese Venza Maurizio Venza Maurizio
Bp 93 Bedin Antonio Vezzaro Federico
Breganze Poletto Loris non resta
Brendola Crivellaro Mauro Corato Vinicio
Caldogno Sgrigna Alessandro Sgrigna Alessandro
Camisano Scorzon  Davide Di Massimo Luca
Campolongo Tolfo Giovanni Tolfo Giovanni
Carmenta Marcolongo Luciano Marcolongo Luciano
Cassola Destro Manolo Doardo Paolo
Castelgomberto Franco Herik Franco Herik
Chiampo Baù Alberto Bernardi Massimo

Bernardi e Corato Giandomenico

Coelsanus Sossano Bognin Fiorenzo Bognin Fiorenzo
Colceresa Carta Giovanni Bordignon Gianni
Concordia Schio Carraro Stefano Carraro Stefano
Cornedo Finozzi Yari Cappellini Massimo
Cresole Meneguzzo Michele Mariga Lorenzo
Due Monti Busatta Massimo Benetti Fabio

Beggiato (ds) Benetti e il presidente

Dueville Morselli Davide Destro Manolo

Destro con Pozzato

EuroCassola Maino Francesco non resta
Fellette Farronato Federico
Fides Crivellari Matteo Bredo Luca
Giavenale Piovan Matteo al momento la squadra non si iscrive
Grancona (Sarego Lyona) Perlotto Roberto Vincenti Francesco

Grantorto Cecchin Cristian Pertegato Larry
Grumolo Turetta Mattia Turetta Mattia
Isola Castelnovo Bassan Massimo Bassan Massimo
Junior Monticello Zordan Federico Dori Cristian
Juventina Laghi Cerantola Federico Cerantola Federico
Kennedy Ramondetta Pietro
L.R. Vicenza Virtus Vecchi Stefano Vecchi Stefano
La Contea Faccin Fabio Faccin Fabio
La Rocca Beggio Paolo Beggio Paolo
Lakota Bortoloso Dario Bortoloso Dario
Lampo Zancan Matteo Zancan Matteo
Longa Pegoraro Daniele non resta
Longare Riello Miris Sambugaro Filippo
Lonigo Allocca Giuseppe Allocca Giuseppe
Calvene Lugo Zampierin Nicola Galgano Michele
Maddalene Bellotto Mirko Moresco Giacomo
Malo Piccoli Antonio Piccoli Antonio
Concordia Bassano Parison Simone Scalco Stefano
Marola Vulpis Giancarlo Grisolia Roberto -Vulpis Giancarlo
Marosticense Moresco Luca Moresco Luca
Molina Dal Zotto Roberto Dal Zotto Roberto
Monte di Malo Gonzo Denis Bellotto Andrea
Montebello Vinoli Cristian Vinoli Cristian
Montecchio Cacciatore Fabrizio Moro Fabio

Montecchio Precalcino Petucco Michele Petucco Michele
Montecchio San Pietro Corato Vinicio Preto Martini Matteo

Monteviale Cicero Filippo Valente Alex

Tognato e Valente

Mottinello Favrin Giorgio Favrin Giorgio
Nova Gens Zuccante Mattia Zuccante Mattia
Nova Gens B Lugari Moreno
Nove Pertegato Lerry Piovan Matteo

Marcon, Piovan Stefani

Novoledo Rusca Paolo Gonzo Denis
Orsiana D’Agostino Cristian D’Agostino Cristian
Ospedaletto Fasolato Andrea Fasolato Andrea
Pedemontana Soldà Nicolò Soldà Nicolò
Pedezzi Brendolin Massimo Cirillo Marco e Guarino Danilo
Poleo Clementi Claudio non resta
Ponte dei Nori Popovic Milan e Milos Popovic Milan e Milos
Quinto Giaretta Ivano Giaretta Ivano
Rampazzo Tonin Mario Tonin Mario
Real Brogliano Ambrosi Matteo Costa Stefano

Real Stroppari Zarpellon Cristian Roggia James
Real San Zeno

Recoaro

Gianesello Marco

Dal Prà Michele

Gianesello Marco

Ballestro Andrea

Rivereel Battistella Maurizio Rosin Marco
Riviera Berica Carli Giovanni Carli Giovanni
Riviera Berica B Mariotto Rolando Mariotto Rolando
Rosà Geremia Spes Geremia Spes
San Lazzaro Cirillo Marco Simic Nebojsa
San Pietro Rosà Battistella Stefano non resta
San Vitale Lucatello Dario Lucatello Dario
San Vitale B Tomasi Andrea Tomasi Andrea
San Vito Bassano Guglielmin Dario
San Vito Cà Trenta Marin Luigi
Santa Croce Bassano Sartore Nicola Sartore Nicola
Santomio Motterle Nicola Acciaio Gianfranco
Sarcedo Remonato Vladimiro Morselli Davide
Schio Rezzadore Denny Rezzadore Denny
Sette Comuni Maino Ernesto
Sette Mulini- Berici De Grandi Diego Cavedon Daniele
Silva Marchioro Andrea Gasparin Andrea
Solagna Zaborra Lamberto
Sovizzo Pasqualotto Marco Pasqualotto Marco
Spes Poiana Pirocca Mauro Cappellacci Gianni
Stella Azzurra Torresan Lorenzo Geremia Marco
Summania Enea Silvio
Tezze Mantovani Salvatore Mantovani Salvatore
Thiene Munaretto Alessandro Munaretto Alessandro
Toniolo Ferraresso Massimo Ferraresso Massimo
Torre Terragin Andrea Terragin Andrea
Transvector Toaldo Loris
Treschè Conca Renon Riccardo
Trissino Cortellazzi Luca De Forni Davide

De Forni al centro con il presidente Bicego e il vicepresidente Serafini

Union LC Garzotto Marco non resta
Union Olmo Creazzo Vicari Ciro Vicari Ciro
Union Torri Cogno Alessandro Cogno Alessandro
Valbrenta Lago Andrea Lago Andrea
Valdagno Fc Cappellini Massimo Cicero Filippo
Valdastico Gasparini  Marco Gasparini  Marco
Valli Jovic  Misel Jovic Misel
Viatek San Paolo Ariston Sartori Federico Sartori Federico
Virtus Romano Pierobon Antonio Pierobon Antonio
Zanè Dal Santo Morra Salvatore

Sull'Autore

Federico Formisano