EVIDENZA Redazionali

Il tabellone della seconda di ritorno

Scritto da Federico Formisano

SERIE D (19 giornata)

Domenica 14 gennaio ore 14.30

Calvi Noale  Virtus Vecomp Andrea Bindella Pesaro
Campodarsego – Clodiense Stefano Belfiore Parma
Delta Rovigo Abano Simone Pintarelli Fermo
Este – Adriese Giulio Bonaldo Conegliano
Legnago- Belluno Niccolò Turrini Firenze
Liventina – Montebelluna Bogdan Nicolae Sfira Pordenone
Mantova – Cjarlins Muzane Michele Del Rio Reggio Emilia
Arzignano Ambrosiana Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Union Feltre Tamai Davide Conti Seregno

Luca Bergamin di Castelfranco Veneto

ECCELLENZA (17  giornata)

Caldiero Terme-San Martino Speme; Luigi Junior Palmieri Avellino
Marosticense-Belfiorese; Pierfrancesco Saugo Bassano Marco Marra
Montecchio Maggiore-Valgatara Riccardo Castellin Este
Pozzonovo-Vigontina San Paolo Francesco Zago Conegliano
Provese-Cartigliano Costantino Cardella di Torre del Greco si gioca ad Arcole (Vr)
Sona-Bardolino 1946 Giovanni Tricarico di Verona
Team Santa Lucia Golosine-Villafranca Mattia Drigo Portogruaro
Vigasio-ValdagnoVicenza Greta Pasquesi Rovigo Stefano Campana

Marco Marra

PROMOZIONE ( 17 giornata) 

Girone A

Alba Borgo Roma-Povegliano Matteo Mozzo Padova
Albaronco-San Giovanni Lupatoto Andrea Fornari Verona
Aurora Cavalponica-Cadidavid Paolo Zantedeschi Verona
CastelbaldoMasi-Montebaldina Consolini Luka Meta Vicenza
Croz Zai-Seraticense Antonio Bissolo Legnago
Garda-Virtus Michele Liviero Vicenza
Longare Castegnero-Badia Polesine Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Oppeano-Lugagnano Ayoub Mallouk Rovigo

Michele Liviero di Vicenza

Girone B

Mestrino – Godigese Maicol Guiotto Schio
Campigo – Juve Laghi Grigore Gherela Portogruaro
Nove Stefani – Calidonense Stefano Dall’Osto Schio
Rosà – Sarcedo Piermattia Zanini Vicenza
Schio – Camisano Matteo Zaminato Castelfranco Veneto Andrea Benedetti Vallenari
Rivereel – Thermal Teolo Fabio Rizzioli Legnago
Summania – Virtus Cornedo Othamane Kandri Belluno
Valbrenta – Trissino Anna Frazza Schio

Andrea Benedetti Vallenari

PRIMA CATEGORIA (17 giornata)

Girone B.

Bevilacqua-Atletico di Cerea Alex Scaldaferro Vicenza
Boys Buttapedra-Lonigo Matteo Gasparotto Schio
Casaleone-Pozzo Luigi Previati Rovigo
Nogara-Cologna Roberto Giandoso Rovigo
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio Mattia Rodighiero Vicenza
Tregnago-Valtramigna Cazzano Leonardo Crivellaro Legnago
Valdalpone Roncà-Scaligera Simone Urbani Schio
Zevio-Isola Rizza Gerardo Graziano Vicenza

Scaldaferro Alex

Alex Scaldaferro

Girone C            

Calcio Tezze -Alte Ceccato Leonardo Drago Legnago Redazione
Chiampo Stanga Vi Est Matteo Martinelli Verona
Costa Barausse Fara Silva Leonardo Bizzotto Bassano del Grappa
Elettrosonor Gambellara Sovizzo Calcio Alessandro Sacco Treviso Gianfranco Scalzotto
Marola Poleo Aste Gianmarco Gabrieli Este
Montebello Le Torri Bertesina Giulio Fabio Cauzillo Verona
Montecchio Precalcino Polisportiva Grisignano Nabil Ghazy Schio Omar Dal Maso
Monteviale Pedemontana Jacopo Tommasi Padova Antonio Martinello

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Girone E

Due Monti Unione Cadoneghe

Girone F

Azzurra Sandrigo Torreselle Nicola Faccioli Verona
Berton Bolzano Vicentino Stella Azzurra S.Anna Filippo Pilon Treviso Delfino Sartori
Carmenta San Giorgio In Bosco Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia Redazione
Cassola Salvatronda Alessandro Cecconi Venezia
Fontanivese Pianezze Tommaso Scuderi Verona
Mussolente Galliera Marco Bettarel Conegliano
Union Ezzelina Arsie Nazar Shumanskyy Mestre
Union R.S.V. Mottinello Nuovo Enrico Antonini Bassano del Grappa

Sartori Delfino

Delfino Sartori

SECONDA CATEGORIA  (17 giornata)

Girone C

Borgo Soave-Sporting Badia Calavena Marco Reniero Vicenza
Brendola-Castelgomberto; Giorgio Mazzon Schio
Colognola ai Colli-San Vitale Marco Cazzavillan Vicenza
Gazzolo 2014-Bo.Ca. Junior; Riccardo Missagia Vicenza
Illasi-Altavalle del Chiampo Elia Benetti Vicenza
Locara-Real Monteforte Guido A. Chiolo Vicenza
Montecchio San Pietro-Real San Zeno Giovanni Zanon Schio
Montorio-Giovane Santo Stefano Luca De Giuli Verona

Giovanni Zanon di Schio

Girone E

Altair Maddalene Thi Vi Michele Guido Mason Castelfranco Veneto
Arcugnano S.Lazzaro Serenissima Massimo Cappellotto Schio
Bassan Team Motta Grumolo Marco Fiore Bassano del Grappa
Fides S.Pietro In Gu’ – Quinto Vicentino Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
La Contea – S.Paolo Johnnie Tyssen Trigonis Vicenza
Prix Dueville Passodiriva – Altavilla Calcio Gioele Mattarollo Schio Matteo Parma
S.Francesco Ariston Junior Monticello Andrea Fioraso Schio
Union Olmo Creazzo B.P. 93 Francesco Reghellin Schio

Matteo Parma

Girone F

Azzurra Maglio – Centro Stand Stoccareddo Paolo Miglioranza Schio
Breganze – Sanvitocatrenta Gianluca Barbiero Vicenza
Eurospin Lugo – Isola Castelnovo Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Giavenale – Valli Alessandro Costalunga Vicenza
Malo –  Lakota Perlena Filippo Citton Bassano del Grappa
Molina Thiene Enrico Rosa Vicenza
Monte Di Malo – Alto Astico Cogollo Andrea Venturato Bassano del Grappa Chiara Diletta Rizzato
Rozzampia – Calcionovoledo Villaverla Paolo Brazzale Schio

 

Chiara Diletta Rizzato

Girone G

Arsenal Cusinati  Lampo 1945 Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana Team Ca Ba Marchesane Lorenzo Marchini Castelfranco Veneto
Eurocalcio Castion Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Fellette Arten Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Real Stroppari Tezze Sul Brenta Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa Federico Formisano
S.Croce Virtus Romano Martino Zaltron Schio
S.P.F. Calcio Colceresa Francesco Umana Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa Lamonese Vincenzo Sommese Castelfranco Veneto

Federico a New York

Federico Formisano

Girone M

Athestequadrifoglio Santelenese Luca Coianiz Padova
Calcio Battaglia Terme Sossano Villaga Orgiano Andrea Pasini Padova
Calcio Union Cus O.D.M S.Pietro Carlo Vergani Padova
Cartura Nova Gens Mattia Michelotto Padova
Cervarese Amatori Ponso Matteo Benetazzo Padova
Galzignano Terme Usma Caselle Ignis Kaja Este
Giarre Torreglia Federico Sillo Este
Montagnana Spes Poiana Enrico Todaro Padova

TERZA CATEGORIA (Coppa delle delegazioni)

Delegazione di Vicenza (Semifinali di ritorno Trofeo “GianMauro Anni”) 

Ponte Dei Nori –Santomio (andata 4-2)  Gaetano Maccà Schio
Real Brogliano – Orsiana  (andata 1-0) Riccardo Andreatta Vicenza

Recupero:

Concordia – Grancona  Giovanni Zerbo Schio

Delegazione di Bassano (semifinali di ritorno)

Cogitana – Union Lc  (andata 2-0)  Riccardo Parolin Bassano del Grappa
Transvector – Juventina Ed Polaris (andata 2-0) Luca Andolfatto Bassano del Grappa

Luca Andolfatto di Bassano

Andolfatto di Bassano

Delegazione di Padova (5 giornata)

Grantorto – Polisportiva Pedezzi Bresci Padova
Gazzo – Rampazzo Impostato Padova

Riposa Sette Mulini

Sull'Autore

Federico Formisano