EVIDENZA

Il tabellone della penultima giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE C (35 giornata, domenica 7 aprile ore 16.30)

Lr Vicenza – Gubbio
Monza- Rimini
Pordenone- Teramo
Sambenedettese – Albino Leffe
Ternana- Sud Tirol
Vis Pesaro – Fano
Triestina – Fermana  (alle ore 14.30)  
Renate –Giana Erminio  (alle ore 20.30)
Virtus Verona- Ravenna (alle ore 20.30)
Imolese – Feralpi ( lunedì 15 alle ore 20.45)

SERIE D (30 giornata)

Montebelluna- Trento 0-0 Al 25′ il portiere del Belluno Milan ha parato un rigore di Bosio.(disputata ieri)
Campodarsego – Belluno 0-0 (disputata ieri)
Adriese – Chions Ignazio Crescenti Trapani
Clodiense Chioggia Srl – Delta Calcio Rovigo Srl Marco Peletti Crema
Levico Terme – Este. Davide Gandino Alessandria
Sport Club St.Georgen – Cjarlins Muzane Andrea Zanotti Rimini
Tamai – Cartigliano Valerio Pezzopane L’aquila Redazione
Union Arzignanochiampo – Virtus Bolzano Marco Porcheddu Oristano Redazione
Union Feltre – Sandona. Francesco D’Eusanio Faenza

ECCELLENZA (29 Giornata)

S. Giovanni Lupatoto-Borgoricco Andrea Cavasin Castelfranco Veneto
Arcella-Calidonense Cataldo Zito Rossano
Montecchio Maggiore-Football Valbrenta Giuseppe Marino S. Donà di Piave Eros Ferraretto
Belfiorese-Pozzonovo Matteo Pezzini Verona
Abano-S. Martino Speme Angelo Pragliola Avellino
Garda-Sona Mattia Rodighiero Vicenza
Vigasio-Team S. Lucia Golosine Andrea Mazzer Conegliano
Piovese-Valgatara Matteo Dal Zilio Treviso
Riposa: Caldiero Terme

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (29 Giornata)

Girone A

Albaronco-Alba Borgo Roma Ousseynou Sy Verona. Si gioca a Soave
Badia Polesine-Chiampo Antonio Bissolo Legnago si gioca a  Giacciano con Baruchella
Sitland Rivereel -Aurora Cavalponica  Riccardo Liotta S. Donà Di Piave
Oppeano-Cadidavid Alessandro Recchia Brindisi
Cologna-Mozzecane Maicol Guiotto Schio
Nogara-Castelbaldo Masi Mattia Rosini Vicenza
Castelnuovo-Povegliano Veronese Riccardo Castellin Este
Virtus-Seraticense Gianmarco Gabrieli Este si gioca a Grezzana di Valpantena

Guiotto Maicol

Maicol Guiotto

Girone B

Cassola-Cereal Docks Camisano Marco Cinquetti Verona
Trissino-Fc Valdagno Nabil Ghazy Schio
Yellow & Yellow Campigo-Godigese Francesco Serena Castelfranco Veneto
Schio-Longare Castegnero Rehmet Jusufoski Mestre Marco Marra
Sarcedo-Marosticense Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Rosa’-Mestrinorubano Adis Kurti Mestre
Virtus Cornedo-S. Giorgio In Bosco Paolo Zantedeschi Verona
Tezze-Summania Marco Targhetta Castelfranco Veneto

Marco Marra

PRIMA CATEGORIA (29 Giornata)

Girone C

Poleo Aste-Alto Astico Cogollo Iacopo Longato Treviso Chiara Diletta Rizzato
Due Monti-Dueville  Nicola Tinazzo Rovigo
Malo 1908-Prix Marola Antonio Atanasov Este si gioca in Via Deledda Andrea Benedetti Vallenari
Le Torri Bertesina-Montebello Elia Benetti Vicenza si gioca a  Camisano Vicentino Federico Formisano
Sovizzo-Montecchio Precalcino Simone Urbani Schio Gianfranco Scalzotto
Pedemontana-Monteviale Pietro Brentegani Verona  Antonio Martinello
Junior Monticello-Grisignano Ignis Kaja Este Corrado Battilana e Mauro Colò
Stanga Vi Est-Real S. Zeno Arzignano Daniele Puggina Este

Chiara Diletta Rizzato

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Federico a New York

Federico Formisano

Andrea Benedetti Vallenari

Girone F

Arsie’-Berton Bolzano Vicentino Carlo Dei Tos Conegliano
Bessica-Badoere Giovanni Zanon Schio
Fontanivese S. Giorgio-Campetra Filippo Mattesco Bassano del Grappa
Azzurra Sandrigo-Carmenta Alessandro Geremia Bassano del Grappa  Redazione
Ardisci e Spera-Eagles Pedemontana Lorenzo Lena Treviso
Bassano 1903-Galliera Enrico Celegato Mestre
Union Dese-Salvatronda Mattia Boscolo Adria
Union R.S.V.-Tezze Sul Brenta 1948 Alberto Fantin Mestre

Giovanni Zanon di Schio

SECONDA CATEGORIA (29 Giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo-Real Brogliano Riccardo Pinna Vicenza si gioca a San Quirico di Valdagno
Arcugnano-Brendola Paolo Brazzale Schio si gioca al Campo della Riviera Berica Delfino Sartori
Gambellara 1980-Borgo Soave Mauro Gjini Vicenza
Lonigo-Locara Davide Marcolin Schio
Giovane S. Stefano-Montecchio S. Pietro Saad Taouili Vicenza
Castelgomberto Lux-Ponte Dei Nori Filippo Marconato Schio
S. Vitale 1995-Real Monteforte Paolo Miglioranza Schio
Us Alte Ceccato-Sambonifacese Antonio Montesardo Vicenza

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Girone E

Bassan Team Motta-Maddalene Thi Vi Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Fides-Altair Giovanni De Pretto Schio
Campodorese-Grumolo Matteo Manzardo Schio
Cervarese-Isola Castelnovo Mirko Esatti Vicenza
Lampo 1945-Quinto Vicentino Alessandro Ionata Castelfranco Veneto
B.P. 93-S. Lazzaro Serenissima Michele Porceddu Vicenza
Union Camposanmartino-S.P.F. Giovanni Milani Castelfranco Veneto
Virtus Plateolese-Telemar S. Paolo Ariston Mattia Marana Padova

De Pretto Giovanni di Schio

Girone F

Azzurra Maglio-Sanvitocatrenta Nicolai Pistis Vicenza
Rozzampia-Lakota Riccardo De Martino Bassano del Grappa Si gioca a Zanè
Eurospin Lugo-Molina Piero Vencato Schio
Costa Barausse Fara-Orsiana Simon Mazzarolo Bassano Del Grappa
Concordia-Pianezze Filippo Cera Schio
Giavenale-Silva 1950 Giovanni Zerbo Schio
7 Comuni 1967-Thiene Nicola Zaltron Schio
Novoledo Villaverla-Valli Giovanni Mauro Bassano del Grappa Matteo Parma

Matteo Parma

Girone G

Real Stroppari-Nove Stefani Consulting Riccardo Parolin Bassano del Grappa
S. Croce-Colceresa Lorenzo Tosello Castelfranco Veneto
Arsenal Cusinati 2013-Juventina Laghi Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Transvector-S. Pietro Rosa’ Edoardo Altinier Castelfranco Veneto
Belvedere-Stella Azzurra S. Anna Marco Fiore Bassano del Grappa
Eurocalcio 2007-Team Ca’ Ba Marchesane Ademir Hrlovic Venezia
Castion-Union Ezzelina Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto Sandro Botter
Mottinello Nuovo-Virtus Romano Francesco De Forte Bassano del Grappa si gioca a Galliera

Marco Fiore di Bassano

Girone M

Amatori Ponso-Merlara Nicola Aristo Padova
Atletico Conselve-Nova Gens Riccardo Zebini Rovigo
Arre Bagnoli Candiana -O.D.M. S. Pietro Riccardo Padoan Chioggia
Galzignano Terme-Pernumia Nicola Ramazzotto Este
Union Cus-Tribano Luca Coianiz Padova
Città del Castello-Spes Pojana Giulio Carretta Padova
Torreglia-Atletico Granze Mattia Michelotto Padova
Santelenese-Montagnana Alessandro Bozzolan Rovigo

Terza Categoria Vicenza (24 giornata)

La Contea-Bo.Ca. Junior Francesco Roberto Pasin Schio
Union Olmo Creazzo-Grancona 1969 Alessandro Beggiato Schio
Pedezzi-Altavilla Alessandro Busiello Vicenza
S. Lazzaro Serenissima “B”-Monte Di Malo si posticipa a Mercoledì 17 aprile alle ore 20.30
S. Tomio-Newteam Ss. Trinita’ Potito Aliani Bassano Del Grappa
Tresche’ Conca-Recoaro Andrea Dalla Fina Schio
7 Mulini Fimon-Vestenanovaa Samuele Ariu Vicenza

Potito Aliani di Bassano

Terza Categoria Bassano (25 giornata)

Solagna-Alpes Cesio Daniele Rasia Bassano del Grappa
Union Lc-Angarano 1949 Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Per Santa Maria-Lamonese Manuel Gioppo Bassano del Grappa
Facca-Campolongo Claudio Gasparini Vicenza
Longa 90-Fellette Simone Ferraro Bassano del Grappa
Breganze-Juventina Ed. Polaris Andrea Soster Bassano del Grappa
Riposa: S. Lazzaro S. Croce

Cavicchiolo di Bassano

Terza Categoria Padova (25 giornata)

Gazzo-Campodoro Limena Cristopher Lionello Este
Pozzetto-Comitense Giacomo Termo Padova
Rampazzo-Grantorto Mattia Greggio Este
Real Tremignon-Justinense Matteo Sartore Padova
Fc Vicenza-Olympia Boris Popovic Padova Stefano Campana
Quinto Vicentino “B”-Riviera Berica Nicola Noventa Padova
Riposa: Atletico Lissaro 88

Nel girone C
Sossano Villaga Orgiano-Atletico Torreglia Francesco Gattolin Este

Sull'Autore

Federico Formisano