Coppa Veneto EVIDENZA Serie C Serie D

Tutti i risultati di domenica 1 settembre

Scritto da Federico Formisano

Serie C

Imolese – Arzignano  0-0
Lr Vicenza- Fermana 3-1  Giacomelli (V) Mantini (F) Arma e Marotta (V)

 

Serie D

Cartigliano – Mestre  1-0 Autogol di Michelon

 

Coppa Italia Eccellenza

Girone 02

Belfiorese – Castelbaldo 0-2 Cozzolino, Djordevic
San Martino – Montecchio  1-2  Tomè  (rig. SM) , Casarotto (MM)

Classifica: Castelbaldo , Montecchio  6,  Belfiorese 0 , San Martino  -1

Classifica

Girone 03

Camisano – Giorgione  1-0  Baccarin
Borgoricco – Godigese  2-1

Classifica: Camisano 4,  Giorgione , Borgoricco   3,  Godigese 1,

Camisano – Giorgione: foto di Matthew Smith

 

Trofeo Regione Veneto Promozione

Girone 04

Badia Polesine – Cologna 2-2
Rivereel – A.Cavalponica   1-3
Fortunato,  Piva e Dal Lago per la Cavalponica

Classifica: A. Cavalponica 6 , Rivereel 3 , Cologna e Badia Polesine 1 Aurora Cavalponica già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 05

Longare – Mestrino  2-1  Baggio (Rigore) e Camparmò (L) Brotto M (M)
Marola – Villafranchese   0-2

Classifica: Longare, Mestrino 3,  Marola , Villafranchese 0 Longare già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 06

Tezze – La Rocca 3-1 pt Bernardes (L),Chiarello (T) st Pieropan e Roverato (T)
Montebello Trissino   1-2

Classifica:  Trissino  6,  La Rocca e Tezze  3, Montebello 0

Girone 07

Calidonense – Schio 2-4 pubblcato  il servizio di Marco Marra
Cornedo Sarcedo  5-3   

Classifica: Schio 6, Calidonense, Cornedo 3 , Sarcedo  0

Girone 08

Bassano – Rosà 2-0 Calgaro e Garbujo
Valbrenta – Marosticense  3-1

Classifica: Valbrenta  5 (*),Marosticense,  Bassano 3 , Rosà 0

(*) un punto di penalizzazione

La festa del Bassano (da Facebook Bassano)

 

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria  

Girone 08

Chiampo –  Sovizzo Calcio  1-1
Real San Zeno Arzignano – Valdalpone Ronca  0-1  
Gambin

Classifica: Valdalpone  6, Sovizzo,  4,  Chiampo 3, Real San Zeno 0

Girone 09

Monteviale –  Arcugnano  2-1
Dueville- S.Lazzaro Serenissima 1-0

Classifica: Dueville, Monteviale 4 Arcugnano 3,  San Lazzaro 0

Girone 10

Fc Valdagno – Malo  2-4
Poleo Aste – Alto Astico Cogollo  2-1

Classifica: Malo 6, Poleo 3,  Valdagno e Alto Astico Cogollo 1 Malo già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 11

Azzurra Sandrigo – Pedemontana 1-1 Broccardo (P), Di Felice (AS)
Summania – Zane 1931 0-1

Classifica: Zanè 6 , Pedemontana 4,  Azzurra Sandrigo 1 Summania  0

Azzurra Sandrigo – Pedemontana (foto di Delfino Sartori)

Girone 12 

Berton Bolzano Vicentino – Cassola  1-0
Carmenta – Fontanivese S.Giorgio 3-2

Classifica: Carmenta 4, Berton, Fontanivese  3,  Cassola 1

Berton Bolzano

Girone 13

Academy Plateola- Due Monti  1-2
Polisportiva Grisignano – Le Torri Bertesina 0-0

Classifica: Grisignano 4,  Academy P.  ,  Due Monti 3  Le Torri 1

Girone 24

Altivolese – Eurocalcio 0-1 Frison
Bessica – Union Rsv 2-1

Classifica: Eurocalcio  6,  Bessica 3, Altivolese, Union Rsv 1 Eurocalcio già promosso per effetto degli scontri diretti

 

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria  

Girone 14

Orsiana – Union Lc 3-2
Valdastico Costa Barausse – 7comuni 1967  1-4
Rossato (2), Baù matteo, Longhini , 7 Comuni in dieci già nel primo tempo con il Valdastico in vantaggio per 1-0

Classifica:  7 Comuni   6,  Orsiana Union Lc 3, Valdastico 0

Girone 15

Sanvitocatrenta – Giavenale  4-0 Prince, Maistro, Trabucco, Lorenzato
Valli – Concordia 1-0

Classifica: Valli  6,  San Vito 4, Concordia 1, Giavenale  0

Girone 16

S.Tomio – Thiene 2-1 Dalla Riva (T) Pretto F. e autogol (ST) Santomio rimonta in inferiorità numerica
Silva Marano – Molina 1-0

Classifica: Santomio  6,  Silva 4,  Thiene 1,  Molina 0

Girone 17

Castelgomberto Lux Altavalle del Chiampo  1-3 Traore (C )
Real Brogliano Isola Castelnovo 1-2 Bevilacqua (RB)

Classifica: Alta Valle, Isola C. 4,  Castelgomberto,  Real Brogliano 1

Girone 18

Maddalene Thi Vi – Telemar San Paolo Ariston 1-0  già pubblicata la cronaca di Delfino Sartori
Polisportiva Pedezzi – Union Olmo Creazzo  2-4 Cattani, Tonello, Pasqualotto e Portinari (U), Gardumi e Guarino (P)

Classifica: Maddalene 6, Telemar, Union Olmo Creazzo    3,  Pedezzi 0

Maddalene già promosso per effetto degli scontri diretti

 

Girone 19

Montecchio S.Pietro Altavilla  3-2
Alte Ceccato – San Vitale 1-1  

Classifica: Alte, Montecchio SP  4,  San Vitale 2 , Altavilla  0

l’Altavilla

Girone 20

Brendola – Ac Grancona  2-1 Pavan (B) Berko (G)  Tadiotto (B)
Locara – Lonigo  2-1 Masetto (L), Marchese A.  e Marchese F. (L)

Classifica: Locara, Brendola  6,  Grancona, Lonigo  0

Brendola – Grancona (foto di Federico Formisano)

Girone 21

Galzignano- Torreglia 5-1
Sossano – Nova Gens 0-3 
Autogol, Pagano, Othia

Classifica: Nova Gens  6,  Galzignano  3, Sossano, Torreglia 1 Nova Gens  già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 22
Merlara – Union Cus 1-0
Montagnana – Spes Poiana 0-4

Classifica: Merlara 6,  Spes Poiana 3, Union Cus, Montagnana 1  Merlara già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 33

Campodoro-Real Tremignon  1-0
Grumolo – Campodorese 1-2

Classifica: Campodorese  6, Real Tremignon, Campodoro 3, Grumolo 0

Girone 34

Fides – Junior Monticello  1-3
Quinto – Bp 93 0-4
Rigoni 3, Graziani

Classifica: Bp 93 , Junior Monticello 6,  Fides, Quinto 0

Girone 35

Grantorto- Lampo 3-1
Spf – Olympia 3-3

Classifica: Grantorto 6, Lampo,  3,  Olympia, Spf  1 Grantorto già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 36

Lugo – Montecchio Precalcino 2-1
Lakota – Colceresa 0-1

Classifica: Colceresa, Lakota,  Lugo 3 , Montecchio Precalcino 0 Colceresa già promosso per effetto degli scontri diretti

Girone 37

Real Stroppari San Pietro Rosa  0-3
Tezze Sul Brenta Stella Azzurra S.Anna 1-1

Classifica: San Pietro Rosà 6 , Stella Azzurra 4,  Tezze sB 1 ,  Real Stroppari 0

Girone 38

Pianezze Transvector 2-3 Maroso e Comacchio (P)
Team Ca Ba Marchesane – Nove Stefani 0-4  Nonni (2), Pasinato, Tessari (N)

Classifica: Cà Ba Marchesane, Pianezze , Nove, Transvector 3

Girone 39

S.Croce – Eagles Pedemontana posticipata al 3 settembre ore 20.30 campo Castelcucco.
Solagna Asd- Virtus Romano  5-1

Classifica:  Solagna  6, Virtus, Santa Croce 1, Eagles P. 0

Girone 49

Arsenal Cusinati – Union Ezzelina  0-2 La Rosa e autorete di Sbrissa
Mottinello – Castion  2-1 Trentin (M), Fraccaro (C), Trentin (M)

Classifica: Mottinello  6, Arsenal, Union Ezzelina  3, Castion 0

 

Coppa Gian Mauro Anni Delegazione di Vicenza

 

Girone A

Azzurra Maglio – Ponte dei Nori 2-0 Lovato e Miletic A. (AM)
Recoaro- La Contea 2-1

Classifica: Azzurra, Recoaro 3, Ponte dei Nori, La Contea 0

Girone B

Real Rampazzo – Altair 1-1 Cauzzi (A)
Sette Mulini – Fc Vicenza 2-0  De Zorzi e Prosdocimi

Classifica: Sette Mulini 3, Altair, Rampazzo 1, Vicenza 0

Girone C

Monte di Malo – Breganze 2-2 Meneguzzo Alan (M) Dacchioni (M), Guazzo su azione e su rigore (B)
Treschè Conca – Toniolo 1-0

Classifica: Treschè Conca 3, Breganze, Monte di Malo 1, Toniolo 0

Girone D

Bissarese – Bassan Team Motta 0- 3
Novoledo – New Team 2-2  Guglielmi  e Bassan (N), Quartiero  Soldà (NT)

Classifica: Bassan 3, Novoledo, New team 1, Bissarese 0

Sull'Autore

Federico Formisano