Coppa Veneto Serie C

I risultati del mercoledì: Vicenza e Arzignano un punto in 2 ! Posticipi e coppa delle delegazioni

Scritto da Federico Formisano

SERIE C Settima Giornata ore 20.45

Calcio Padova Cesena 1-0
Feralpisalo  Alma Juventus Fano 1-3
Sudtirol Fermana 3-0
Imolese  Virtusvecomp Verona  1-3
L.R. Vicenza Virtus  Vis Pesaro  0-0 pubblicato il servizio di Federico Formisano
Piacenza Calcio Ravenna 3-1
Reggio Audace Carpi 2-0
Rimini Gubbio 1-1
Sambenedettese Calcio  Modena 1-1
Triestina Arzignano 3-0   in arrivo il servizio di Nicola Ciatti

La curva dalla curva

Contrasto Bachini – Granoche

SERIE D COPPA ITALIA

Mestre-Adriese 1-4
Chions-Campodarsego 0-3
Villafranca Vr-Virtus Bolzano  1-1 (5-3 dcr)
Montebelluna-Union Feltre 2-2  (4-5 dcr)

Abbinamenti per i sedicesimi di finale del 9 ottobre

Adriese- Campodarsego
Union Feltre Villafranca

TROFEO REGIONE VENETO SECONDA CATEGORIA

Girone 14
Union LC-7 Comuni 1967 Manuel Maraschin di Schio posticipata a domani alle ore 20.30
Classifica: 7 Comuni 1967  6; Union LC,  Orsiana 4; Valdastico 0

Girone 33
Grumolo-Campodoro 1-2 Compagnin e Meneghetti (C), Stocco (G)
Classifica: Campodorese 7; Campodoro  6, Real Tremignon 4, Grumolo  0

Girone 34
Fides-Quinto Vicentino 3-1 Montini (2), Pasinato (F), Novello (Q)
Classifica: B.P. ’93  Junior Monticello 7; Fides  3 Quinto Vicentino 0

Girone 37
S. Pietro Rosà-Stella Azzurra S. Anna 0-1 Campesan
Classifica: Stella Azzurra S. Anna  9, S. Pietro Rosà  6; Tezze sul Brenta 3; Real Stroppari 0

COPPA DELEGAZIONE DI  BASSANO TERZA CATEGORIA

Girone A
Angarano 1949-S. Eusebio  0-2 Maroso e Gnesotto
S. Lazzaro S. Croce-S. Vito Bassano 4-0 Pianezzola (2), Visentin (2);
Classifica: Angarano, S. Lazzaro S. Croce,  S. Eusebio 6; S. Vito Bassano 0 Per differenza reti passano Angarano e San Lazzaro

Girone B
Cogitana-Longa 90 1-0 Maschio
Riposa: Fellette
Classifica: Cogitana 6, Longa   3; Fellette 0

Girone C
Facca-Belvedere 2-0 Contin, Caraus
Per Santa Maria-Juventina Laghi 0-2
Classifica: Facca  9, Belvedere, Juventina Laghi 4; Per Santa Maria 0 Passa il Belvedere per un gol in più segnato rispetto alla Juventina Laghi

Girone D

Campolongo-Alpes Cesio  1-3
Riposa: Lamonese
Classifica: Alpes Cesio 6, Campolongo  3; Lamonese 0

COPPA VICENZA TERZA CATEGORIA

Girone B

Altair-7 Mulini Fimon 2-3 Romanoni (A), Gemo (7M); Henry (A),  De Zorzi  e Pavan (7M))
Classifica: 7 Mulini Fimon 9,  FC Vicenza 6; Altair , Real Rampazzo 1

Sull'Autore

Federico Formisano