Coppa Veneto Serie C

Il programma del Mercoledì

Scritto da Federico Formisano

SERIE C Settima Giornata ore 20.45

Calcio Padova Cesena Matteo Marcenaro Genova
Feralpisalo  Alma Juventus Fano Claudio Petrella Viterbo(ore 18.30)
Sudtirol Fermana Giuseppe Collu Cagliari(ore 18.30)
Imolese  Virtusvecomp Verona  Stefano Nicolini Brescia
L.R. Vicenza Virtus  Vis Pesaro  Matteo Gualtieri Asti (ore 18.30)
Piacenza Calcio Ravenna Mario Cascone Nocera Inferiore
Reggio Audace Carpi Francesco Meraviglia Pistoia
Rimini Gubbio  Sajmir Kumara Verona(ore 18.30)
Sambenedettese Calcio  Modena Daniele Rutella Enna(ore 18.30)
Triestina Arzignano Luca Angelucci Foligno

Vicenza torna davanti al suo pubblico

SERIE D COPPA ITALIA

Mestre-Adriese Ore 15.00
Chions-Campodarsego Ore 15.00
Villafranca Vr-Virtus Bolzano Ore 16.30
Montebelluna-Union Feltre Ore 18.00

TROFEO REGIONE VENETO SECONDA CATEGORIA

Girone 14
Union LC-7 Comuni 1967 Manuel Maraschin di Schio posticipata a domani alle ore 20.30
Classifica: 7 Comuni 1967  6; Union LC,  Orsiana 4; Valdastico 0

Girone 33
Grumolo-Campodoro –  Gianluca Barbiero di Vicenza Si gioca  a S. Maria di Camisano alle 21.00
Classifica: Campodorese 7; Real Tremignon 4; Campodoro  3; Grumolo  0

Girone 34
Fides-Quinto Vicentino Mattia Pilati di Castelfranco Veneto si gioca a Pozzoleone
Classifica: B.P. ’93  Junior Monticello 7; Fides  e Quinto Vicentino 0

Girone 37
S. Pietro Rosà-Stella Azzurra S. Anna Alessandro Ionata di Castelfranco Veneto ore 20.45
Classifica: S. Pietro Rosà  Stella Azzurra S. Anna  6; Tezze sul Brenta 3; Real Stroppari 0

COPPA DELEGAZIONE DI  BASSANO TERZA CATEGORIA

Girone A
Angarano 1949-S. Eusebio  Giovanni Mauro di Bassano del Grappa si gioca a Bassano del Grappa, campo S. Michele
S. Lazzaro S. Croce-S. Vito Bassano Andrea Soster di Bassano del Grappa si gioca a Cusinati di Rosà
Classifica: Angarano 6, S. Lazzaro S. Croce,  S. Eusebio 3; S. Vito Bassano 0

Girone B
Cogitana-Longa 90 Simone Ferraro di Bassano del Grappa
Riposa: Fellette
Classifica: Longa 90  e Cogitana  3; Fellette 0

Girone C
Facca-Belvedere Francesco De Forte di Bassano del Grappa
Per Santa Maria-Juventina Laghi Cristian Cavicchiolo di Bassano del Grappa
Classifica: Facca  6, Belvedere 4, Juventina Laghi 1; Per Santa Maria 0

Girone D

Campolongo-Alpes Cesio a S. Nazario Daniele Rasia di Bassano del Grappa
Riposa: Lamonese
Classifica: Campolongo, Alpes Cesio  3; Lamonese 0

COPPA VICENZA TERZA CATEGORIA

Girone B

Altair-7 Mulini Fimon Vincenzo Pallone di Vicenza
Classifica: 7 Mulini Fimon  FC Vicenza 6; Altair , Real Rampazzo 1

Sull'Autore

Federico Formisano