EVIDENZA

Il Tabellone della sesta giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE C (9 giornata)

Padova-Ravenna 1-2
AJ Fano – Rimini
Cesena- Sambenedettese
FeralpiSalò- Südtirol
Gubbio- Carpi
Reggio Audace – Triestina
Virtus Verona – Vis Pesaro
ArzignanoChiampo – Modena (ore 17.30) Redazione
Fermana- Imolese (ore 17.30)
Piacenza – L.R. Vicenza (ore 17.30) Redazione

SERIE D (8 giornata)

Ambrosiana – Belluno Thomas Bonci Pesaro
Calcio Montebelluna – Villafranca Veronese Emanuele Tartarone Frosinone
Cjarlins Muzane – Campodarsego Emanuele Ceriello Chiari
Delta Calcio Rovigo – Legnago Salus Vincenzo D’ambrosio Giordano Collegno
Este S.R.L. – Chions Fabio Franzo’ Siracusa
San Luigi Calcio – Adriese Fabrizio Pacella Roma 2
Tamai – Cartigliano Francesco D’eusanio Faenza Redazione
Union Clodiense Chioggia – Luparense F.C. Matteo Frosi Treviglio
Union Feltre – Calcio Caldiero Terme Raffaele Gallo Castellammare Di Stabia
Vigasio A R.L. – A.C. Mestre Sergio Palmieri Conegliano

ECCELLENZA (6 Giornata)

Belfiorese – Abano Calcio Francesco Loiodice Collegno
Borgoricco – Arcella Marco Mognato Mestre
Garda – Cerealdocks Camisano Antonio Bissolo Legnago
Godigese A R.L. – Albignasego Calcio Ousseynou Sy Verona
Montecchio Maggiore Srl – Giorgione Calcio 2000 Roberto Carrisi Padova Eros Ferraretto
San Martino Speme – Pozzonovo Mattia Picelli Mestre
Sona Calcio – Team S.Lucia Golosine Federico Gobbo Padova si gioca a  Calmasino di Bardolino
Valgatara – Castelbaldo Masi Nabil Ghazy Schio

Bissolo di Legnago con capitani a metà campo

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE(6 Giornata)

Girone A

Albaronco – Pescantina Settimo Brentegani Pietro  Verona
Badia Polesine – Atletico Città Di Cerea Rodighiero Mattia Vicenza
Calcio Mozzecane – Isola 1966 Tomasi Massimo  Schio
Castelnuovosandrà – Aurora Cavalponica Venturato Andrea  Bassano Del Grappa
Cologna Calcio – Montorio Meta Luka Vicenza
Nogara Calcio – S. Giovanni Lupatoto Missagia Riccardo Vicenza
Oppeano – Pol. Virtus Verona Guiotto Maicol Schio si gioca a Bonavicina di S. Pietro di Morubio
Povegliano Veronese – Sitland Rivereel Dallaga Alessandro Rovigo

Guiotto Maicol

Maicol Guiotto

Girone B

Calcio Rosà – Marosticense Riccardo Castellin Este
Calcio Sarcedo – Marola Francesco Zaccheria Legnago
Calcio Schio – Bassano 1903 A.S.D. Paolo Di Carlo Pescara Marco Marra
Calcio Tezze – Virtus Cornedo Michele Liviero Vicenza
Calcio Trissino – Unione Rocca Altavilla Filippo Mattesco Bassano del Grappa  Gianfranco Scalzotto
Calidonense – Tombolo Vigontina S.Paolo Iacopo Spresian Treviso si gioca a  Caldogno a campi invertiti
Football Valbrenta – Montebello Federico Bianco Mestre
Longare Castegnero – Villafranchese Andrea Zanoni Verona

Marco Marra

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

 

PRIMA CATEGORIA (6 Giornata)

Girone B

Bovolone-Audace Mattia Baccaglini  Rovigo
Casaleone-Chiampo Paolo Zantedeschi Verona
Pozzo-Sovizzo Andrea Pasqualini Rovigo-Legnago
Pro San Bonifacio-Scaligera Mohamed Ahmed Legnago
Real San Zeno Arzignano-Casteldazzano Paolo Miglioranza Schio Redazione
San Giovanni Ilarione-Illasi Federico Albi Verona
Tregnago-Valdalpone Roncà Nicolò Fianco Verona
Zevio-Valtramigna Cazzano Riccardo Pinna Vicenza

Zantedeschi di Verona

Girone C

Aa Cogollo – Due Monti Davide Framba Verona Chiara Diletta Rizzato
Berton Bolzano – Malo Alessandro Iuliano Mestre Delfino Sartori
Le Torri –Arcugnano Thomas Manzini Verona Irene Caldaro
Monteviale- Valdagno Marco Raccagna Treviso
Pedemontana – Azzurra Sandrigo Gianmarco Gabrielli Este Redazione
Poleo – Grisignano Simone Massolin Treviso
Dueville – Zanè Simone Pistolato Mestre
Summania – San Lazzaro  Abdelhakim Jabroui Castelfranco

Chiara Diletta Rizzato

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Girone F

Carmenta – Academy Plateola Emanuele Bortoletto Treviso Roberto Pivato
Galliera- Salvatronda Riccardo Cella San Donà di Piave
Altivolese Maser-V.Agredo Savio Emanuele Bez Belluno
Cassola -Calcio Caerano   Marco Vianello Venezia
Ardisci e Spera  -Union R.S.V.  Francesco Tortomasi Castelfranco
Eurocalcio 2007-Calcio Badoere    Daniele Puggina Este
Campetra-Bessica Mattia Michelotto Padova
Fontanivese S. Giorgio-Union Dese Pietro Balliana Conegliano

 

SECONDA CATEGORIA (6 Giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo-San Vitale Piero Vencato Schio Monica Centomo
Altavilla-Provese Alessandro Busiello Vicenza
Borgo Soave-Grancona Claudio Gasparini Vicenza
Brendola-Locara Alessandro Costalunga Vicenza
Lonigo-Alte Ceccato; Miko Esatti Vicenza
Montecchio San Pietro-Sossano Matteo Marzaro Schio
Real Brogliano-Sambonifacese Samuele Ariu Vicenza
Real Monteforte-Castelgomberto Lux Massimo Cappellotto di Schio

Monica Centomo

Girone E

Campodoro – Polisportiva Pedezzi Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
Fides San Pietro In Gu – Union Olmo Creazzo Valenti Matteo Castelfranco Veneto
Grantorto – Lampo Alessandro Grigio Padova
Grumolo – B. P. 93 Tosello Lorenzo  Castelfranco Veneto
Maddalene Thi Vi – Union Camposanmartino
Quinto Vicentino – Real Tremignon Balbo Leonardo Vicenza Corrado Battilana e Mauro Colò
S.P. F. – Junior Monticello Zerbo Giovanni Schio
Telemar San Paolo Ariston – Campodorese De Pretto Giovanni Schio

Girone F

Eurospin Lugo  Union Lc  Giovanni Bernardi Schio
Isola Castelnovo  Valli  Paolo Brazzale Schio
Molina  7comuni Nicola Zaltron Schio Redazione
Montecchio Precalcino  Giavenale  Francesco De Forte Bassano del Grappa
Pianezze Thiene  Alessandro Geremia Bassano del Grappa
S.Tomio Concordia Annerino Franzan Schio
Sanvitocatrenta Silva Marano  Davide Sparelli Zambon Vicenza Matteo Parma
Valdastico Costa Barausse  Orsiana  Federico Cammelli Bassano Del Grappa

Matteo Parma

 Girone G

Arsenal Cusinati Nove Stefani Stefano Campagnolo Bassano del Grappa si gioca a Travettore di Rosà
Calcio Colceresa  Lakota  Kamer Hasa Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana  Union Ezzelina  Alberto Beltrame Castelfranco Veneto Sandro Botter
Real Stroppari  Team Ca Ba Marchesane  Sebastiano Bizzotto Castelfranco Veneto
S.Croce  Solagna Asd  Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa  Stella Azzurra S.Anna  Francesca Campagnolo Bassano del Grappa
Tezze Sul Brenta Mottinello Nuovo  Giovanni Mauro Bassano del Grappa Federico Formisano
Virtus Romano  Transvector  Nicolo’ Zanon Venezia

Federico a New York

Federico Formisano

Girone M

Amatori Ponso  Redentore  Matteo Sartore Padova
Calcio Union Cus  Torreglia  Alberto Sartori Este
Galzignano Terme  Spes Poiana  Giovanni Pertile Padova
Merlara  Santelenese  Marco Donega’ Rovigo
Montagnana  Atletico Granze  Alessandro Bozzolan Rovigo
Nova Gens  Euganea Rovolon Mattia Marana Padova
O.D.M S.Pietro  Duomo Asd  Francesco Gattolin Este
Tribano  Calcio Battaglia Terme  Luca Carlo Visentin Nardi Padova

 Terza Categoria Vicenza (5 giornata)

7 Mulini Fimon  Recoaro  Vincenzo Pallone Vicenza
Azzurra Maglio Altair  Manuel Maraschin Schio
Bissarese Bassan Team Motta  Marta Manzardo Schio
Breganze Tresche Conca Cristian Gazziero Vicenza
Calcionovoledo Villaverla  Toniolo R.  Marco Marodin Vicenza
La Contea Real Rampazzo  Alessandro Beggiato Schio
Newteam Ss Trinita’  Monte Di Malo  Guglielmo Faresin Schio
Vicenza  Ponte Dei Nori  Francesco Gatta Vicenza Stefano Campana

Manzardo Marta

Marta Manzardo

Terza Categoria Bassano (4 giornata)

Angarano Lamonese  Marco Rubin Bassano del Grappa
Belvedere  Fellette  Simone Telatin Bassano del Grappa
Campolongo  Alpes Cesio  Daniele Rasia Bassano del Grappa
Cogitana  Facca Andrea Poppi Bassano del Grappa
Longa 90 Villaggio San Lazzaro  Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Per Santa Maria  S.Vito Bassano  Andrea Soster Bassano del Grappa
S.Eusebio  Juventina Laghi  Boubker Kandou Bassano del Grappa

Cavicchiolo di Bassano

 Terza Categoria Padova (4 giornata)

Riviera Berica- Justinense

Sull'Autore

Federico Formisano