EVIDENZA

Il Tabellone della nona giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE C (13 giornata, domenica 27 ore 15.00) )

Rimini – Vis Pesaro 1-0
AJ Fano –ArzignanoChiampo redazione
Gubbio- Modena
Imolese – Südtirol
L.R. Vicenza – Padova redazione
Carpi – Ravenna (alle ore 17:30)
Fermana – Cesena (alle ore 17:30)
Reggio Audace – Sambenedettese (alle ore 17:30)
Virtus Verona – Piacenza (alle ore 17:30)
FeralpiSalò – Triestina (lunedi 4 alle 20.45)

SERIE D (12 giornata)

Ambrosiana – Legnago Salus Fabio Franzo’ Siracusa
Belluno Ssdarl – Campodarsego Domenico Mallardi Bari
Cjarlins Muzane – Chions Sergio Palmieri Conegliano
Delta Calcio Rovigo Srl – A.C. Mestre Sebastian Petrov Roma 1
Este S.R.L. – Calcio Montebelluna Stefano Grassi Forli’
Luparense F.C. – Adriese Ignazio Crescenti Trapani
San Luigi Calcio – Calcio Caldiero Terme Stefano Peletti Crema
Tamai – Villafranca Veronese Federico Cosseddu Nuoro
Union Clodiense Chioggia – Cartigliano Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno redazione
Vigasio A R.L. – Union Feltre Felipe Salvatore Viapiana Catanzaro

Ferrieri Maria Sole

ECCELLENZA (9 Giornata)

Abano Calcio – Team S.Lucia Golosine Kristian Bello’ Castelfranco Veneto
Albignasego Calcio – San Martino Speme Matteo Colella Rimini
Arcella – Valgatara Michele Sgro Albano Laziale
Belfiorese – Borgoricco Marco Mognato Mestre
Castelbaldo Masi – Garda Federico Gobbo Padova
Cerealdocks Camisano – Montecchio  Vittorio Umberto Branzoni Mestre Federico Formisano
Giorgione Calcio 2000 – Godigese A R.L. Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia
Pozzonovo – Sona Calcio Mattia Rodighiero Vicenza

Formisano a tva

Federico Formisano

PROMOZIONE (9 Giornata)

Girone A

Albaronco – Nogara Augusto Enrico Spedo Legnago
Atletico  Citta’ Di Cerea – Oppeano Massimo Tomasi Schio
Aurora Cavalponica – Cologna Mattia Ferron Vicenza
Isola 1966 – Castelnuovosandra’ Alessandro Dallagà Rovigo
Montorio – Badia Polesine Antonio Atanasov Este
Pescantina Settimo – Sitland Rivereel 2005 Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
San Giovanni Lupatoto – Mozzecane Stefano Dall’Osto Schio
Virtus – Povegliano Veronese Andrea Zanoni Verona

Girone B

Bassano 1903 – Tezze Luca Simeoni Conegliano
Calidonense – Rosa’ Ayoub Mallouk Este Matteo Parma
Football Valbrenta – Tombolo Vigontina Fabio Squarcina Venezia
Prix Marola – Schio Antonio Bissolo Legnago
Marosticense – Sarcedo Dario Lorenzon Treviso
Montebello – Villafranchese Giacomo Dallorto Verona
La Rocca Altavilla – Longare Castegnero Francesco Zaccheria Legnago Gianfranco Scalzotto
Virtus Cornedo – Trissino Omar Abou El Ella Milano

Matteo Parma

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

PRIMA CATEGORIA (9 Giornata)

Girone B

Audace – Casaleone 1956 Riccardo Pinna Vicenza
Castel D’azzano – Pozzo Rosario Vitale Rovigo
Chiampo – Pro S. Bonifacio Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Illasi – Valdalpone Ronca’ Marco Cinquetti Verona
San Giovanni Ilarione – Bovolone 1918 Paolo Miglioranza Schio
Real S. Zeno Arzignano – Scaligera Yanez Diego Parolin Verona si gioca ad Arzignano Redazione
Sovizzo – Zevio 1925 Daniele Puggina Este
Valtramigna Cazzano – Tregnago 1931 Davide Framba Verona

Paolo Miglioranza Schio

Girone C

Arcugnano – Dueville Nicolò Costantin Castelfranco Veneto
Azzurra Sandrigo – Berton Bolzano Vic.No Prince Tochukwu Rovigo Redazione
Due Monti – Monteviale Simon Mazzarolo Bassano del Grappa Antonio Martinello
Valdagno – Summania Mihail Gumenii Adria
Poleo Aste – Alto Astico Cogollo Filippo Marconato Schio Chiara Diletta Rizzato
Grisignano – Malo 1908 Federico Albi Verona
San Lazzaro Serenissima – Le Torri Bertesina Lorenzo Lena Treviso Irene Grandi
Zane’ 1931 – Pedemontana Mattia Rosini Vicenza Marco Marra

Chiara Diletta Rizzato

Marco Marra

Girone F

Academy Plateola – Fontanivese S. Giorgio Mattia Bassetto Treviso
Ardisci E Spera – Cassola Mirco Zanon Venezia
Bessica – Carmenta Matteo Manzardo Schio
Badoere – Campetra Matteo Benetazzo Padova
Caerano – Altivolese Maser Pietro Balliana Conegliano
Union Dese – Galliera Jacopo Brighenti Mestre
Union R.S.V. – Salvatronda Xhentiljana Gjini Vicenza
Virtus Agredo Savio – Eurocalcio 2007 Gianmarco Gabrieli Este

Xhentiliana Gjini

SECONDA CATEGORIA (9 Giornata)

Girone C

Grancona 1969 – Castelgomberto Lux Alessandro Busiello Vicenza
Borgo Soave – Altavilla Piero Vencato Schio
Locara – Lonigo Giovanni Zerbo Schio
Provese – Brendola Matteo Marzaro Schio
Sambonifacese – Montecchio S. Pietro Simone Tadiello Vicenza
San Vitale 1995 – Real Monteforte Riccardo Andreatta Vicenza
Sossano Villaga Orgiano – Altavalle Del Chiampo Mattia Marcon Vicenza
Alte Ceccato – Real Brogliano Cristian Gazziero Vicenza

Giovanni Zerbo di Schio

Girone E

B.P. 93 – Campodoro Emanuele Volpato Castelfranco Veneto
Campodorese – Quinto Vicentino Sebastiano Bizzotto Castelfranco Veneto
Grantorto – Fides Giulio De Luca Padova si gioca sul campo sintetico di Camisano
Junior Monticello – Maddalene Thi Vi Kevin Dal Zotto Schio Delfino Sartori
Lampo 1945 – U. Camposanmartino Saad Taouili Vicenza
Pedezzi – Telemar S.P. Ariston Thomas Gianesello Vicenza Corrado Battilana e  Mauro Colò
Real Tremignon – S.P.F. Alberto Beltrame Castelfranco Veneto
Union Olmo Creazzo – Grumolo Giuseppe Cafaggi Schio

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Girone F

Concordia – Isola Castelnovo Alberto Favrin Bassano del Grappa
Giavenale – Pianezze Paolo Brazzale Schio
Orsiana – Silva Marano Giovanni De Pretto Schio
Thiene – Sanvitocatrenta Samuele Ariu Vicenza
Union Lc – S. Tomio Annerino Franzan Schio
Valdastico Costabarausse – Eurospin Lugo Alessandro Beggiato Schio
Valli – Molina Daniele Rasia Bassano del Grappa
7 Comuni 1967 – Montecchio Precalcino Giovanni Mauro Bassano del Grappa Redazione

Mauro di Bassano

Girone G

Campagnolo Francesca

Nove Stefani Consulting – Colceresa Francesca Campagnolo Bassano del Grappa
Lakota – Eagles Pedemontana Manuel Romio Venezia
Mottinello Nuovo – Arsenal Cusinati 2013 Sergio Baratto Castelfranco Veneto
Santa Croce – Tezze Sul Brenta 1948 Alvise Mattia Marchetti Castelfranco Veneto
Solagna – Stella Azzurra S. Anna Marco Visentin Castelfranco Veneto
Team Ca’ Ba Marchesane – S. Pietro Rosa’ Federico Cammelli Bassano del Grappa
Transvector – Real Stroppari Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Union Ezzelina – Virtus Romano Francesco De Forte Bassano del Grappa Sandro Botter

Girone M

Battaglia Terme – O.D.M. S. Pietro Mattia Marana Padova
Union Cus – Galzignano Terme Marco Donegà Rovigo
Duomo – Montagnana Giulio Miraglia Padova
Euganea Rovolon – Pol. Tribano Andrea Roncoletta Este
Redentore – Nova Gens Nicola Aristo Padova
Santelenese – Amatori Ponso Alberto Sartori Este
Spes Pojana – Merlara Amedeo Caporusso Rovigo
Torreglia – Atl. Granze Matteo Bettin Padova

Terza Categoria Vicenza (8 giornata)

Altair – Ponte Dei Nori Nicolai Pistis Vicenza
Azzurra Maglio – Bissarese Guglielmo Faresin Schio si gioca allo Stadio dei Fiori di Valdagno
Bassan Team Motta – Breganze Vincenzo Pallone Vicenza
Monte Di Malo – Fc Vicenza Niccolò Pianegonda Schio
Real Rampazzo – New Team Ss. Trinita’ Francesco Gatta Vicenza
Recoaro – La Contea Sara Resistente Schio
Rino Toniolo – 7 Mulini Fimon Nicola Cecchin Bassano del Grappa
Tresche’ Conca – Novoledo Villaverla 3-2 giocata ieri

Terza Categoria Bassano (7 giornata)

Alpes Cesio – Per Santa Maria Simone Daminato Bassano del Grappa
Lamonese – Campolongo Luca Andolfatto Bassano del Grappa
Fellette – Cogitana Simone Telatin Bassano del Grappa
Juventina Laghi – Belvedere Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Longa 90 – Angarano 1949 Claudio Gasparini Vicenza
San Vito Bassano – S. Eusebio Luigi Fiumara Bassano del Grappa
San Lazzaro S. Croce – Facca Boubker Kandou Bassano del Grappa

Andolfatto di Bassano

Andolfatto di Bassano

Terza Categoria Padova (7 giornata)

Medoacus – Riviera Berica Pier Paolo Tognon Padova
Pozzetto – Gianesini Matteo Sartore Padova

Sull'Autore

Federico Formisano