EVIDENZA

Il Tabellone della 10 giornata

Scritto da Federico Formisano

SERIE C (14 giornata, domenica 27 ore 15.00)

Arzignano Valchiampo Carpi F.C. 1909 Srl  Marco Ricci Firenze (ore 17.30) Redazione
Calcio Padova Sudtirol Matteo Gariglio Pinerolo(ore 17.30)
Cesena Reggio Audace Luca Zufferli Udine (Sabato ore 20.45)
Fermana Virtusvecomp Verona  Tommaso Zamagni Cesena
Modena Alma Juventus Fano Fabio Pirrotta Barcellona Pozzo di Gotto (ore 17.30)
Piacenza Calcio Gubbio  Davide Moriconi Roma 2
Ravenna Feralpisalo Gino Garofalo Torre Del Greco (Lunedì 11 alle ore 20.00)
Sambenedettese Calcio  Rimini Alberto Santoro Messina
Triestina L.R. Vicenza Matteo Marcenaro Genova Redazione
Vis Pesaro Imolese Matteo Centi Viterbo(ore 17.30)

SERIE D (13 giornata)

A.C. Mestre – Cjarlins Muzane Enrico Cappai Cagliari
Adriese – Vigasio A R.L. Fabio Cevenini Siena
Calcio Caldiero Terme – Union Clodiense Chioggia Lorenzo Maccarini Arezzo
Calcio Montebelluna – San Luigi Calcio Deborah Bianchi Prato
Cartigliano – Campodarsego Francesco Lipizer Verona Redazione
Chions – Luparense F.C. Enrico Gemelli Messina
Este S.R.L. – Delta Calcio Rovigo Srl Carlo Esposito Napoli
Legnago Salus S.D.A.R.L. – Belluno Ssdarl Gerardo Garofalo Torre del Greco
Union Feltre – Tamai Michele Molinaroli Piacenza
Villafranca Veronese – Ambrosiana Alessandro Silvestri Roma 1

Deborah Bianchi di Prato

ECCELLENZA (10  Giornata)

Garda – Borgoricco Mattia Rosini Vicenza
Godigese – Arcella Simone Baiocchi Rimini
Montecchio Maggiore – Belfiorese Luca Simeoni Conegliano Eros Ferraretto
Pozzonovo – Albignasego Nabil Ghazy Schio
San Martino Speme – Castelbaldo Masi Andrea De Marchi Castelfranco Veneto
Sona – Cereal Docks Camisano Ousseynou Sy  Verona
Team S. Lucia Golosine – Giorgione 2000 Vittorio Branzoni Mestre
Valgatara – Abano Antonio Bissolo Legnago

Ferraretto Eros

Eros Ferraretto

PROMOZIONE (10 Giornata)

Girone A

Badia Polesine – S.Giovanni Lupatoto Marco Gabrielli Padova
Calcio Mozzecane – Pescantina Settimo Paolo Zantedeschi Verona
Castelnuovosandra – Nogara Calcio Luka Meta Vicenza
Cologna Calcio – Albaronco Asd Matteo Gasparotto Schio
Isola 1966 – Oppeano Matteo Pezzini Verona si gioca a campi invertiti
Povegliano Veronese – Aurora Cavalponica 2009 Antonio Atanasov Este
Sitland Rivereel 2005 – Montorio Roberto Carrisi Padova

Atanasov di Este

Atanasov di Este

Girone B

Rosà- Montebello 0-0 ( Giocata ieri)
Calcio Sarcedo – Tombolo Vigontina S.Paolo Rehmet Jusufoski Mestre
Calcio Schio – Football Valbrenta Gianmarco Gabrieli Este
Calcio Tezze – Calidonense Giacomo Dallorto Verona
Calcio Trissino – Marosticense Matteo Baccaro Legnago
Longare Castegnero – Marola Augusto Enrico Spedo Legnago
Unione Rocca Altavilla- Virtus Cornedo Iacopo Spresian Treviso Gianfranco Scalzotto
Villafranchese – Bassano 1903 A.S.D. Pietro Brentegani Verona

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

PRIMA CATEGORIA (10 Giornata)

Girone B

Casaleone 1956 – Illasi Antonio Montesardo di Vicenza
Pozzo – Audace Alessandro Bronzato di Legnago
Pro S. Bonifacio – Bovolone 1918 Davide Framba di Verona
S. Giovanni Ilarione – Real S. Zeno Arzignano Marco Fiore di Bassano si gioca a campi invertiti Redazione
Tregnago 1931 – Scaligera Alessio Sordo di Legnago
Valdalpone Roncà – Castel d’Azzano Edoardo Visentin di Legnago
Valtramigna Cazzano – Sovizzo Alessandro Dallagà di Rovigo
Zevio 1925 – Chiampo Leonardo Crivellaro di Legnago

Marco Fiore di Bassano del Grappa

Girone C

Azzurra Sandrigo Zane 1931 Lorenzo Lena Treviso
Berton Bolzano Vicentino S.Lazzaro Stefano Dall’osto Schio Roberto Pivato
Le Torri Bertesina Poleo Aste Alessandro Iuliano Mestre Irene Caldaro
Malo 1908 Arcugnano Michele Liviero Vicenza si gioca sul sintetico di Via Deledda a Malo
Monteviale Polisportiva Grisignano Matteo Manzardo Schio Antonio Martinello
Pedemontana Fc Valdagno Simone Pistolato Mestre
Dueville Due Monti Xhentiljana Gjini Vicenza
Summania Alto Astico Cogollo Ssdrl Francesco Reghellin Chiara Diletta Rizzato

Chiara Diletta Rizzato

Girone F

Altivolese Maser Union R.S.V. Ivano Dikollari Belluno
Campetra Ardisci e Spera Pietro Balliana Conegliano
Carmenta Calcio Caerano Giacomo Carraro Padova
Eurocalcio 2007 Cassola Giovanni Costa Castelfranco Veneto
Fontanivese S.Giorgio – Virtus Agredo Savio Andrea Venturato Bassano del Grappa
Galliera Calcio Badoere Antonio Pio Italiano Padova
Salvatronda Bessica Mirco Zanon Venezia
Union Dese Academy Plateola Erik Celnikasi Este

SECONDA CATEGORIA (10 Giornata)

Girone C

Altavalle Del Chiampo – Locara Giuseppe Cafaggi di Schio
Brendola – Grancona Giovanni De Pretto di Schio
Castelgomberto Lux – Sambonifacese Davide Sparelli Zambon di Vicenza
Lonigo – Altavilla Samuele Ariu di Vicenza
Montecchio S. Pietro – Provese Saad Taouili di Vicenza
Real Brogliano – Borgo Soave Mauro Gjini di Vicenza
Real Monteforte – Alte Ceccato Piero Vencato di Schio
San Vitale 1995 – Sossano Villaga Orgiano Alessandro Busiello di Vicenza

De Pretto Giovanni di Schio

Girone E

Campodoro Fides S.Pietro In Gu’ Sebastiano Bizzotto Castelfranco Veneto
Grumolo Lampo 1945 Thomas Gianesello Vicenza
Junior Monticello Real Tremignon Nicola Zaltron Schio
Maddalene Thi Vi Polisportiva Pedezzi Marta Manzardo Schio
Quinto Vicentino Union Olmo Creazzo Giacomo Termo Padova
S.P.F. B.P. 93 Cristian Gazziero Vicenza
Telemar – Grantorto Alberto Beltrame Castelfranco Veneto Corrado Battilana e Mauro Colò
Union Campo S.Martino Campodorese Calcio Davide Conte Castelfranco Veneto

Manzardo Marta Giulia Saccardo e gianmatteo siviero

Marta Manzardo     

Girone F

Isola Castelnovo Eurospin Lugo Annerino Franzan Schio Federico Formisano
Molina Valdastico Costa Barausse Simone Telatin Bassano del Grappa
Montecchio Precalcino Union Lc Leonardo Balbo Vicenza
Pianezze Concordia Francesco De Forte Bassano del Grappa
S.Tomio Orsiana Daniele Rasia Bassano del Grappa
Sanvitocatrenta Valli Giovanni Zerbo Schio si disputa al campo di Magrè di Schio
Silva Marano 7comuni 1967 Matteo Marzaro Schio
Thiene Giavenale Alessandro Beggiato Schio

Federico a New York

Federico Formisano

Girone G

Arsenal Solagna Filippo Citton Bassano del Grappa
Calcio Colceresa Tezze Sul Brenta Matteo Valenti Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana S.Croce Marco Visentin Castelfranco Veneto
Real Stroppari Acnove Stefani Consulting Manuel Romio Venezia
S.Pietro Rosa Lakota David Vallotto Castelfranco Veneto
Stella Azzurra S.Anna Union Ezzelina Claudio Davanzo Castelfranco Veneto Sandro Botter
Team Ca Ba Marchesane Transvector Giovanni Mauro Bassano del Grappa
Virtus Romano Mottinello Nuovo Alessandro Geremia Bassano del Grappa

Filippo Citton  di Bassano

Girone M

Amatori Ponso – Galzignano Terme Stefano Bergamasco Este
Atl. Granze – Euganea Rovolon Amedeo Caporusso Rovigo
Duomo – Battaglia Terme Davide Piazza Padova
Merlara – Torreglia Francesco Gattolin Este
Montagnana – Redentore Andrea Rossi Padova
Nova Gens – Union Cus Luca Visentin Nardi Padova
O.D.M. S. Pietro – Santelenese Giulio Miraglia Padova
Pol. Tribano – Spes Pojana Alessandro Bozzolan Rovigo

Terza Categoria Vicenza (9 giornata)

7 Mulini Fimon Azzurra Maglio Francesco Gatta Vicenza
Altair Breganze Guglielmo Faresin Schio
Calcionovoledo Villaverla Bissarese Marco Rubin Bassano del Grappa Matteo Parma
La Contea Bassan Team Motta Marco Testolin Vicenza
Monte di Malo Real Rampazzo Giacomo Baio Schio
Newteam Ss Trinita’ Tresche Conca Sara Resistente Schio
Ponte Dei Nori Recoaro Niccolo’ Pianegonda Schio
Vicenza Toniolo R. Mohamed Akram Chadid Vicenza

Matteo Parma

Terza Categoria Bassano (8 giornata)

Belvedere Lamonese Andrea Pozzato Bassano del Grappa
Calcionovoledo Villaverla Bissarese Marco Rubin Bassano del Grappa
Campolongo Villaggio San Lazzaro Francesca Campagnolo Bassano Del Grappa
Cogitana Alpes Cesio Simone Ferraro Bassano del Grappa
Facca S.Vito Bassano Alberto Favrin Bassano Del Grappa Fellette
Juventina Laghi Vincenzo Pallone Vicenza
Per Santa Maria Angarano 1949 Asd Andrea Sarai Bassano Del Grappa
S.Eusebio Longa 90 Mauro Caneva Bassano Del Grappa

Terza Categoria Padova (8 giornata)

Riviera Berica – Dinamo Kave Alberto Sartori Este

Sull'Autore

Federico Formisano