EVIDENZA

Il primo tabellone della nuova stagione

Scritto da Federico Formisano

Le gare iniziano tutte alle 15.30

Coppa Italia Dilettanti ECCELLENZA

 

Bassano -Montecchio Luca Simeoni Conegliano
Calcio Schio -Camisano Michele Liviero Vicenza

Un immagine inedita di Camisano- Bassano

PROMOZIONE Girone B (2 Giornata)

 

Le gare Cornedo- Calidonense e Montebello- Limena sono state rinviate

Rosà – Monteviale Carlo Vergani Padova si gioca a Rosà (Vi) Comunale Via Monsignor Filippi Antonio Martinello
Chiampo – Eurocalcio 2007 Thomas Manzini Verona
Football Valbrenta – Marosticense Massimo Tomasi Schio
Longare Castegnero – U. La Rocca Altavilla Matteo Gasparotto Schio Gianfranco Scalzotto
Marola – Sarcedo Alberto Gironi Verona. Si gioca a  Grumolo delle Abbadesse
Sitland Rivereel 2005 – Trissino Matteo Benetazzo Padova si gioca a porte chiuse
Tezze – Tombolo Vigontina S. Paolo Alberto Fornaini Treviso si gioca a campi invertiti a  Tezze di Arzignano 

Rizzato e Martinello

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

PRIMA CATEGORIA  (2 Giornata)

Girone B

Bevilacqua Calcio  Scaligera  Saad Taouili Vicenza
Bovolone 1918  Brendola  Zeno Maria Dioguardi Verona
Illasi  Valtramigna Cazzano  Matteo Baldo Este
Montecchio S.Pietro  Sovizzo Calcio  Alessio Sordo Legnago
Pro San Bonifacio 1921  Pozzo Giulio Poggiana Bassano Del Grappa
San Giovanni Ilarione  Albaredocalcio  Fabio Farruku Legnago
Tregnago S.Lazzaro Serenissima  Paolo Miglioranza Schio
Valdalpone Ronca  Real San Zeno  Antonio Montesardo Vicenza si gioca a Monteforte d’Alpone redazione
Zevio 1925 Euganea Rovolon A.S.D.  Marco Cazzavillan Vicenza

Marco Cazzavillan di Vicenza

Girone C

Alto Astico Cogollo – Malo 1908 Alessandro Busiello Vicenza
Azzurra Sandrigo – Arcugnano Riccardo Pinna Vicenza
B.P. 93 – Grantorto Federico Marchetti Bassano del Grappa
Berton Bolzano Vicentino – Pedemontana Xhentiljana Gjini Vicenza  Federico Formisano
Due Monti – Summania Marco Fiore Bassano del Grappa
Dueville – Valli Mauro Gjini Vicenza Marco Marra
Valdagno – Poleo Aste Cristian Gazziero Vicenza
Grisignano – Zane’ 1931 Riccardo De Martino Bassano del Grappa
7 Comuni 1967 – Le Torri Bertesina Gaetano Maccà Schio  Irene Caldaro

Federico a New York

Federico Formisano

Irene Caldaro

Girone F

Ardisci e Spera – Galliera Nicolò Costantin Castelfranco Veneto
Carmenta – Altivolese Maser Abdelhakim Jabraoui Castelfranco Veneto Redazione
Cassola – Fontanivese S. Giorgio Alessandro Ionata Castelfranco Veneto
Fulgor Trevignano – Union R.S.V. Abdoulaye Sadio Souare Portogruaro si gioca a Volpago del Montello
Indomita Vigodarzere – Academy Plateola Luca Carlo Visentin Nardi Padova
Savio 1971 – Lions Villanova Dumitru Maidan Venezia
Union Dese – Tezze sul Brenta 1948 Matis Stocco Castelfranco Veneto
United Padova Csa 1924 – Salvatronda Elia Poles Portogruaro. Si gioca a  Loreggia
Virtus Romano – Nuova Loreggia Giovanni Gallo Mestre

 

SECONDA CATEGORIA  (2 Giornata)

Girone C

La gara Grancona – Altavalle del Chiampo è stata rinviata
Altavilla – S. Vitale 1995 Samuele Ariu Vicenza
Alte Ceccato – Lonigo Mattia Dal Dosso Verona
Castelgomberto Lux – U. Olmo Creazzo Davide Sparelli Zambon Vicenza
La Contea – Locara Mattia Marcon Vicenza
Provese – Gazzolo 2014 Federico Carbognin Verona
Real Brogliano – Bonaldo S. Stefano Academy Giovanni Zerbo Schio
Sossano Villaga Orgiano – Real Monteforte Mohamed Akram Chadid Vicenza

Giovanni Zerbo

Girone E

La gara Junior Monticello – Fides è stata rinviata
Breganze – Lampo 1945 Francesco De Forte Bassano del Grappa
Veggiano – Pedezzi Davide Piazza Padova
Novoledo Villaverla – Ronchi M.G.A. Niccolò Pianegonda Schio
Campodorese – Montecchio Precalcino Sebastiano Bizzotto Castelfranco Veneto
Campodoro – Telemar  Alberto Beltrame Castelfranco Veneto
Isola Castelnovo – Quinto Vicentino Giuseppe Cafaggi Schio
Maddalene Thi Vi – Grumolo Guglielmo Faresin Schio

 

Girone F

Autogioielli Lugo – Newteam Ss. Trinita’ Emiliano Rose Castelfranco Veneto
Colceresa – Azzurra Maglio Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto
Concordia – Lakota Manuel Maraschin Schio
Giavenale – Thiene Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Molina – Sanvitocatrenta Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Silva Marano – S. Tomio David Vallotto Castelfranco Veneto
Union Lc – Tresche’ Conca Andrea Battaglia Vicenza. Si gioca a Fara Vicentino
Valdastico Costa Barausse – Orsiana Alessandro Beggiato Schio

Cavicchiolo di Bassano

Girone G 

Nove Stefani Consulting – Arsenal Cusinati 2013 Marco Rubin Bassano del Grappa
Mottinello Nuovo – Transvector Umberto Bernardi Treviso. si gioca a Cà Onorai di Cittadella
Union Ezzelina – Real Stroppari Alessandro Maffeis Vicenza si gioca a campi invertiti a San Zenone  Redazione
S. Croce – Longa 90 Massimo Cappellotto Schio
S. Lazzaro S. Croce – S. Pietro Rosa’ Giulio James Forlani Castelfranco Veneto si gioca a campi invertiti a Bassano dg Via Colombi
Solagna – Citta’ Di Asolo Marco Visentin Castelfranco V. A Bassano Vill. S. Eusebio
Stella Azzurra – S. Anna Eagles Pedemontana Sara Conte Treviso
Team Marchesane – Belvedere Aurelian Iordan Castelfranco Veneto

Girone M

Amatori Ponso – Santelenese Amedeo Caporusso Rovigo
Boara Polesine – Torreglia Giulio Naso Rovigo
Due Monti Abano – Villa Bartolomea Alberto Sartori Este
Duomo – Merlara Giulio De Luca Padova
Nova Gens – Montagnana Oleksii Chepil Vicenza
Redentore – Union Cus Francesco Benvoluti Padova
S. Giuseppe Abano – Atletico Granze Nicola Aristo Padova
Spes Pojana – Real Terme Diego Fanton Vicenza

Cherpil al centro con i colleghi assistenti

Sull'Autore

Federico Formisano