Ecco una prima provvisoria e parziale pubblicazione del calendario delle gare amichevoli, relative al mese di agosto.
Siamo a vostra disposizione per le integrazioni che vorrete inviarci.
Già disputate
Vigontina – Arzignano 1-1
Marosticense – Bassano Berretti 2-0
Camisano – Camisano Juniores 4-1
Cartigliano – Rosà 2-1
Marosticense – Union Feltre 1-3
Mestrino – Montecchio Maggiore 0-0
Montecchio – Longare 3-0
Torneo Nocini ad Albaredo: finale Virtus – Sona 2-0 , Finale terzo – quarto posto: Belfiorese – Team Santa Lucia 1-0
Giovedì 17
Camisano – Robeganese
Sabato 19
Quadrangolare a Gallio con Pianezze, Dueville, Lakota e Stoccareddo
Triangolare Castelgomberto – Gambellara- Valdalpone a Castelgomberto ore 17.00
Triangolare a Mestrino con Vigontina e Mestrino
Triangolare: Trissino, Silva, Bassano Berretti
Ariston – Bp 93
Arzignano – Montecchio
Bassano – Cittadella
Camisano Berton Bolzano
Camisano Juniores – Maddalene
Cartigliano – Azzurra Sandrigo
Chiampo- Cornedo
Fara – Azzurra Maglio
Malo – Calidonense (17.30)
Real Stroppari – Pedemontana
Santo Stefano – Lonigo
Schio – Poleo
Thiene – Lugo
Valdagno Vicenza – Longare a Recoaro
Valtramigna – Croz Zai
Domenica 20
Carmenta – Tezze a Posina
Le Torri – Rivereel
Triangolare: Dueville- Lugo – Stanga Vi Est
Triangolare “Padoan” a Monticello con Junior, Altair e San Paolo (ore 16.00)
ValdagnoVicenza – Stanga Vi Est a Recoaro (ore 16.30)
Triangolare Torneo del 50 con Quinto, Seraticense e Sovizzo (vedi locandina)
Martedì 22
Mottinello – San Pietro Rosà
Mercoledì 23
Cartigliano- Carmenta
La Contea – Arzignano juniores Nazionali
Le Torri – Mestrino
Malo – Montecchio Precalcino
Montebello – Valdalpone
Montecchio – Cornedo
Poleo- Trissino
Santo Stefano – Valtramigna
Seraticense – Lonigo
Stanga Vi Est- Bp 93
Tezze – Real San Zeno
Valdagno Vicenza- Chiampo
Giovedì 24
Triangolare con Fara, Fides e Pianezze
Lendinara- Longare
Rosà Juniores- San Pietro Rosà
Sabato 26
Bissarese – Valdagno Juniores
Domenica 27
Prima gara Coppa Veneto dall’Eccellenza alla terza categoria
Coppa Italia Serie D
Mercoledì 30
Carmenta – Lampo
Monteviale – Maddalene
Rosà – San Pietro Rosà
Santo Stefano – Montebello
Stanga Vi Est- Longare
Summania – Fara
Tezze sul Brenta – Transvector
Valdalpone – La Contea
Giovedì 31
Valtramigna – Parona