Coppa Veneto EVIDENZA

Domani sera l’ultimo turno delle gare di Coppa

Scritto da Federico Formisano

Eccellenza

Si qualifica la prima classificata per ogni girone e le 5  seconde classificate nei gironi quadrangolari (tot. 16 squadre).

Girone 3

Belfiorese  – Montecchio Maggiore  Alessandro Dallaga’ Rovigo
Riposa Cologna Veneta

Classifica: Montecchio, Belfiorese 3,  Cologna 0

Girone 4

Camisano Calcio 1910  – Virtus Cornedo  Thomas Manzini Verona  a Camisano Campo sintetico
Calcio Schio  – Bassano  Rinviata a mercoledì  06 Ottobre

Classifica: Bassano 6, Camisano, Virtus Cornedo 3, Schio  0

Promozione

Si qualifica la prima classificata per ogni girone e le 13  seconde classificate nei gironi quadrangolari (tot. 32 squadre).

Girone 5

Calcio Tezze – Chiampo
Montebello – Trissino

Classifica: Montebello 6 , Tezze 3, Trissino 3, Chiampo 0

Girone 6

Caldogno – Sarcedo
Monteviale – Unione La Rocca Altavilla Campo Sovizzo

Classifica La Rocca 6, Caldogno 3, Sarcedo 3, Monteviale 0

Girone 7

Rosà – Marosticense  posticipata al 30 settembre ore 20.30 a Nove
Valbrenta – Eurocassola

Classifica: Eurocassola 6, Marosticense 3, Valbrenta 3, Rosà 0

Girone 10

Sitland Rivereel – Le Torri Bertesina Inversione Campo Barbarano (Vi)
Marola- Longare

Classifica: Longare, Rivereel 4, Le Torri 3, Marola 0

Prima categoria

Si qualifica la prima classificata per ogni girone e le 29 seconde classificate nei gironi quadrangolari (tot. 64 squadre). 

Girone 8

San Giovanni Ilarione- Montecchio San Pietro
Valdalpone- Real San Zeno

Classifica: Montecchio Sp 6 , Real San Zeno 3, San Giovanni I. 3 Valdalpone 0

Girone 9

Junior Monticello- Brendola
San Lazzaro- Sovizzo

Classifica: Brendola, Sovizzo 4, Junior Monticello 3, San Lazzaro 0

Girone 10

Malo- Valli
Poleo- Valdagno

Classifica: Malo 6 , Poleo 3, Valli 1, Valdagno 1

 Malo Poleo

Girone 11

Summania – 7 Comuni 1967 Campo Pianezze San Lorenzo (Vi)
Zanè- Alto Astico Cogollo

Classifica: Summania 6, 7 Comuni 4,  Zanè 1  Alto Astico 0

Girone 12

Thiene 1908 – Dueville Calcio Inversione Campo Dueville (Vi)
Berton Bolzano Vicentino – B.P. 93 Anticipata al 28/9/2021 – Campo Gazzo Padovano (Pd)
Classifica: Dueville 6 , Thiene 3, Berton Bolzano 3, Bp 93 0

Girone 13

Carmenta – Azzurra Sandrigo Campo Montecchio Precalcino (Vi) Com. Via Cavedagnona
Tezze sul Brenta- Grantorto

Classifica: Carmenta, Tezze sul Brenta 4, Azzurra Sandrigo 3, Grantorto 0

Girone 14

Due Monti- Arcugnano
Grisignano- Euganea

Classifica:  Arcugnano  Due Monti 6, Euganea, Grisignano 0

Girone 26

Salvatronda- Galliera
Virtus Romano- Cassola

Classifica:Virtus Romano 4,  Galliera, Cassola 2 , Salvatronda 1

Seconda Categoria

Si qualifica la prima di ogni girone

Girone 12

Locara- Grancona
Lonigo – Gazzolo

Classifica: Locara 6, Grancona 4. Lonigo 1, Gazzolo 0

Girone 13

Spes Poiana- Sossano
Sule- Bonavigo

Classifica: Spes Poiana 6, Bonavigo 3, Sossano, Sule 1

Girone 35

Grumolo- Quinto

Classifica: Grumolo 3, Quinto 3  Campodoro 0

Girone 36

Alte – Altavilla
La Contea – San Vitale 1995 Inversione Campo Montecchio Maggiore (Vi) “Patr. S.Antonio”

Classifica: Alte, La Contea 4, Altavilla 3, San Vitale 0

Girone 37

Altair- Telemar
Union Oc – Pedezzi

Classifica:  Union OC 4, Altair 3 Telemar  2 ,Pedezzi 1

Girone 38

Bassan T. Motta – Calcio Novoledo Villaverla Campo Vicenza Comunale Via Gagliardotti
Maddalene- Montecchio Precalcino

Classifica: Montecchio P.  6, Maddalene 4,  Motta 1 , Novoledo 0

Girone 39

Real Brogliano- Isola Castelnovo
S.Tomio – Castelgomberto Lux Posticipata al 30/09/2021 Inizio ore 20.45 Campo Malo Via Deledda

Classifica : San Tomio 6, Castelgomberto 4 , Real Brogliano 1, Isola C. 0

Girone 40

Giavenale – Molina Anticipata al 28/09/2021 Inizio ore 20.30 Campo Cà Trenta di Schio
Silva Marano – Sanvitocatrenta Campo Cà Trenta di Schio (Vi)

Classifica: Giavenale, Molina 6, San Vito, Silva 0

Girone 41

New Team- Conthiene
Orsiana- Concordia

Classifica: Orsiana 3, Concordia 2, New Team 1, Conthiene 1

Girone 42

Lugo- Treschè Conca
Azzurra Maglio- Valdastico

Classifica: Azzurra Maglio 6 , Lugo, Valdastico 3, Treschè Conca 0

Girone 43

Breganze- Union Lc
Lakota – Colceresa

Classifica: Colceresa 6, Breganze 3,  Lakota, Union Lc 1

Girone 44

Lampo- Fides
Longa- Nove

Classifica: Nove 6 , Fides 3, Lampo 3, Longa 0

Girone 45

Facca- Olympia
Pozzetto- Real Stroppari

Classifica: Real Stroppari 6, Olympia  3, Facca, Pozzetto 1

Girone 46

Belvedere- Mottinello
San Pietro – Castion

Classifica: Castion 6 , San Pietro 4, Belvedere 1 , Mottinello 0

Girone 47

Bessica- Arsenal
Transvector – Stella Azzurra

Classifica: Arsenal 6, Stella Azzurra, Bessica 3, Transvector 0

Girone 48

San Lazzaro S. Croce – Angarano 1949 Inversione Campo Bassano del Grappa (Vi) Comunale “S. Michele”
Solagna – Team Marchesane Campo Nove (Vi)

Classifica: Angarano 4, Solagna, San Lazzaro e Santa Croce 2 , Marchesane 1

Girone 49
Eagles Pedemontana – Città di Asolo Campo Castelcucco (Tv)
Union Ezzelina- Santa Croce

Classifica: Asolo, Union Ezzelina 4, Eagles 3, Santa Croce 0

 

Sull'Autore

Federico Formisano