Coppa Veneto EVIDENZA

I risultati del Trofeo Regione Veneto di Seconda Categoria

Scritto da Federico Formisano

Seconda Categoria

 

Girone 12

Locara- Grancona 2-2
Gazzolo 2014-Lonigo Posticipata al 30/09/2021
Classifica: Locara 7, Grancona 5. Lonigo 1, Gazzolo 0

Girone 13
Sule-Bonavigo 3-4
Spes Poiana-Sossano Villaga Orgiano 2-0

Classifica: Spes Poiana 9, Bonavigo 6, Sossano, Sule 1

Girone 35

Grumolo- Quinto 1-2  Giaretta e Marangoni (Q) Spaccaferri (G)

Classifica: Quinto 6, Grumolo 3,  Campodoro 0

Giaretta

Girone 36

Alte – Altavilla 4-0 Schenato, Baiden, Bernardi, Sottoriva
La Contea – San Vitale 1-0

Classifica: Alte, La Contea 7, Altavilla 3, San Vitale 0

Girone 37

Altair- Telemar 2-0 Carli e Omorogbe.
Union Oc – Pedezzi 4-0  Salerno Glavaz Sturaro Salerno  (UOC)

Classifica:  Union OC 7, Altair 6,  Telemar  2 ,Pedezzi 1

Omorogbe

Girone 38

Bassan Team Motta – Calcio Novoledo Villaverla 3-1 Nabil (2) e Urbanini (M) Gonzo (N)
Maddalene- Montecchio Precalcino 2-1 Ceccani e Tabarin (M)

Classifica: Maddalene 7  Montecchio P.  6, Motta 4, Novoledo 0

Girone 39

Real Brogliano- Isola Castelnovo 1-4  Jaibi-Belloro-Jaibi-Buzzacchera (I)
S.Tomio – Castelgomberto Lux Posticipata al 30/09/2021 Inizio ore 20.45 Campo Malo Via Deledda

Classifica : San Tomio 6, Castelgomberto 4 , Isola C 3, Real Brogliano 1. La gara di stasera è decisiva per la qualificazione

Girone 40

Giavenale – Molina 0-4 Sartori, Mihai, Panis, Peron
Silva Marano – Sanvitocatrenta 0-2 Amoh Prince (2)

Doppietta per Amoh

Classifica: Molina 9, San Vito 3, Giavenale, Silva 0

Girone 41

New Team- Conthiene 1-1 Inderle (N)
Orsiana- Concordia 1-2
Polga (O) Scauzillo (C)

Classifica: Concordia, New Team 5, Orsiana 3, Conthiene 2 Concordia e New team sono perfettamente alla pari (differenza reti, scontri diretti) si dovrà probabilmente procedere al sorteggio 

Girone 42

Lugo- Treschè Conca
Azzurra Maglio- Valdastico 2-2 
9′ N.Miletic (AM), 31′ Broccardo, 55′ M.Dal Santo (VA), 90′ Frighetto (AM)

AZZURRA MAGLIO: 1-Sandri, 2-Olivieri(13-Antoniazzi 74′), 3-Occhiali(19-Urbani 56′), 4-Sbabo(c), 5-Sperman, 6-Ceola(14-M.Povolo 46′), 7-Briccio, 8-Ehui(17-A.Miletic 58′), 9-N.Miletic(20-Sinico 46′), 10-S.Povolo, 11-Frighetto. ALL: Meneghini. A DISP: 12-Sbalchiero, 15-Acclini, 16-Iddrisu, 18-Bajramaj.

VALDASTICO: 1-Dal Bianco, 2-Gori, 3-Krasniqi, 4-Manane, 13-Cortese, 6-Roman, 7-Pellegrini, 8-Faccin, 9-Broccardo(14-Cisse 56′), 10-Lorenzato, 11-Coulibaly(15-M.Dal Santo16′). ALL: Gasparin. A DISP: 12-A.Dal Santo, 16-Cortelletti.

Classifica: Azzurra Maglio 7 , Lugo, Valdastico 3, Treschè Conca 0

Girone 43

Breganze- Union Lc 5-3 El Mannouni (2), Guazzo, Marchetti Simone,  Hachem  (B) Minuzzo, Fornasetti, Gasparotto (U)
Lakota – Colceresa 1-3

Classifica: Colceresa 9 , Breganze 6,  Lakota, Union Lc 1

El Mannouni

Girone 44

Lampo- Fides 2-0 Cepraga 52′ , Dalle Tezze (rig ) 72′
Longa- Nove 0-5

Classifica: Nove 9 , Lampo 6, Fides 3,  Longa 0

Dalle Tezze (Lampo)

Girone 45

Facca- Olympia 2-2
Pozzetto- Real Stroppari 0-5
Giacobbo 6′ Leonardi Vincenzo 30′ e 70′ Lando 75′ Pellizzari 85′

Classifica: Real Stroppari 6, Olympia  4, Facca 2, Pozzetto 1

Girone 46

Belvedere- Mottinello 2-1
San Pietro – Castion 1-0
Nastic

Classifica: San Pietro 7, Castion 6,  Belvedere 4 , Mottinello 0

Girone 47

Bessica- Arsenal 0-2  Guidolin, Tellatin
Transvector – Stella Azzurra 1-1

Classifica: Arsenal 6, Stella Azzurra 4 , Bessica 3, Transvector 1

La formazione dell’Arsenal che si è imposta sul Bessica e ha passato il turno

Girone 48

San Lazzaro S. Croce – Angarano 1-3 Bagarollo (A) Rigore, Visentin (SLSC), Tomini (A), Tomini (A).
Solagna – Team Marchesane 2-1 Ferrarese, Cavalli (S)

Classifica: Angarano 7, Solagna 5, San Lazzaro e Santa Croce 2 , Marchesane 1

Girone 49
Eagles Pedemontana – Città di Asolo 0-2 De Martin (2)
Union Ezzelina- Santa Croce 4-1 Reginato, Mocellin, Tampieri, Moro (U)

Classifica: Union Ezzelina 7, Asolo 7 Eagles 3, Santa Croce 0 Union Ezzelina e Asolo sono pari in classifica, nello scontro diretto e in differenza reti. L’Union ha realizzato più reti

Si qualificano per il turno successivo: Locara, Spes Poiana, Quinto, Alte, Union Olmo Creazzo, Maddalene, Molina, Azzurra Maglio,  Colceresa, Nove, Real Stroppari, San Pietro R.,  Arsenal, Angarano, Union Ezzelina

Sull'Autore

Federico Formisano