EVIDENZA

Il tabellone di domenica 5 dicembre

Scritto da Federico Formisano

Serie D (1 Giornata)

Adriese – Cattolica Calcio 1-0 Gioè
Ambrosiana – Calcio Caldiero 1-4 Baldani (C) Malagò  (A)Moscatelli Zerbato, Baldani(C)
Arzignano Valchiampo Srl – Levico 3-2 Tronco (L)  Calì, Forte (A) Piacente (L) Cariolato (A)
Campodarsego – Cjarlins Muzane 0-0
Union Clodiense Chioggia – A.C. Mestre 2-0  Fasolo, Romano

Cartigliano – Dolomiti Bellunesi Francesco Tassi Ascoli Piceno
Este S.R.L. – F.C. Spinea 1966 Federico Cosseddu Nuoro
San Martino Speme – Luparense F.C. Marco Marchioni Rieti
Calcio Montebelluna – Delta Calcio Porto Tolle Guido Iacopetti Pistoia

Arzignano festeggia il successo sul Levico

ECCELLENZA (11 Giornata)

 

Girone A

Belfiorese – Team S.Lucia Golosine Lorenzo Lena Treviso
Calcio Mozzecane – Valgatara Said Aderouj Castelfranco Veneto
Cologna Veneta 1919 – Pescantina Settimo Andrea Bellingardo Chioggia
Garda – Virtus Cornedo Roberto Carrisi Padova
Montecchio Maggiore – Vigasio Riccardo Ghinelli Roma 2
Montorio – Calcio Schio Renato Coradi Brescia
Villafranca Veronese – Mestrinorubano Andrea Malagnino Castelfranco Veneto

Girone B

 

Abano Calcio – Arcella Padova A.S.D. Leonardo Crivellaro Legnago
Giorgione Calcio 2000 – Calvi Noale Omar Michele Zampieri Rovigo
Godigese A R.L. – Academy Plateola 1911 Marco Cazzavillan Vicenza
Robeganese Fulgor Salzano – Bassano Virtus Ssd A Rl Ousseynou Sy Verona
San Giorgio In Bosco – Albignasego Calcio Michele Criscuolo Torre Annunziata
Scardovari – Camisano Calcio 1910 Federico Checchin Mestre
United Borgoriccocampetra – Pozzonovo Davide Cerea Bergamo

PROMOZIONE (11 Giornata)

 

Girone B

Alba Borgo Roma Chiampo Federico Gobbo Padova
Tezze Montebello Federico Albi Verona
Calcio Trissino Le Torri Bertesina Tommaso Scuderi Verona
Marola Caldogno Calcio Andrea Martucci Verona
Marosticense Calcio Sarcedo Alessandro Dallaga’ Rovigo Marco Marra
Monteviale -Rivereel Davide Conte Castelfranco  ore 15.00 in Via Gagliardotti Antonio Martinello e Sergio Barolo
La Rocca- Longare Giovanni Costa Castelfranco Veneto Gianfranco Scalzotto

Marco Marra

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone D

Vedelago- Campigo Simone Pistolato Mestre
Ambrosiana Trebaseleghe – Fontanivese  Carlo Dei Tos Conegliano
Dolo – Zero Branco Paolo Miglioranza Schio
Favaro- Unione Cadoneghe Elia Benetti Vicenza
Miranese – Football Valbrenta Iacopo Longato Treviso
Union Eurocassola- Curtarolese  Alberto Fornaini Treviso
Union Graticolato-Calcio Rosà Alberto Gironi Verona

Gironi di Verona

Gironi di Verona

 

PRIMA CATEGORIA (11 Giornata)

 

Girone C

Due Monti Sovizzo Calcio Mattia Tinelli Verona
Fc Valdagno Real San Zeno Arzignano Zeno Maria Dioguardi Verona Redazione
Malo 1908 Arcugnano Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto
Montecchio S.Pietro Poleo Aste Samuele Simoni Verona
Polisportiva Grisignano San Giovanni Ilarione Mirco Zanon Venezia
S.Lazzaro Serenissima Valdalpone Ronca Benedetta Fugalli Rovigo
Valli Brendola Mattia Faccin Schio

Tortomasi di Castelfranco

Girone D

7comuni 1967 A.C. Thiene 1908 Giovanni Mauro Bassano Del Grappa
Alto Astico Cogollo Junior Monticello Leonardo Lo Faro Padova
Azzurra Sandrigo Virtus Romano Marco Raccagna Treviso
Berton Bolzano Vicentino Carmenta Niccolo Fabbri Padova Corrado Battilana e Mauro Colò
Grantorto Duevillecalcio Franco Ciprandi Treviso
Summania Tezze Sul Brenta 1948 Stefano Bolognesi Mestre Redazione
Zane 1931 B.P. 93 Andrea Spinelli Verona

Battilana

Girone H

Cassola Savio Matteo Faedda San Donà

SECONDA CATEGORIA (11 Giornata)

 

Girone D

Bonavigo 1961 Sule Paolo Pinotti Legnago
Calcio Union Cus Lonigo Francesco Gatta Vicenza
Gazzolo 2014 Spes Poiana Alessandro Maffeis Vicenza
Locara Ca Degli Oppi Piermattia Zanini Vicenza
Real Monteforte Villa Bartolomea Alberto Rossetti Legnago
Sossano Villaga Orgiano Porto Marco Testolin Vicenza
Vigo Provese A.S.D. Andrea Armigliato Legnago

Girone E

Ac Grancona 1969 Real Brogliano Mohamed Akram Chadid Vicenza
Alte Ceccato Bassan Team Motta Andrea Bottazzo Vicenza
Isola Castelnovo Altair Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
La Contea Castelgomberto Lux Francesco Zanrosso Schio
Maddalene Thi Vi Telemar San Paolo Ariston Daniele Rasia Bassano del Grappa
Pedezzi 1950 Altavilla Calcio Andrea Soster Bassano del Grappa
San Vitale 1995 Union Olmo Creazzo A.S.D. Mohammed Amounane Schio

Girone F

Conthiene 2021 Concordia Mattia Marcon Vicenza
Lakota Tresche Conca A.S.D. Guglielmo Faresin Schio
Molina Calcionovoledo Villaverla Matteo Pasqualetto Vicenza
Newteam Ss Trinita’ Silva Marano Giorgio Mazzon Schio
S.Tomio A.S.D. Orsiana Francesco De Rito Schio
Sanvitocatrenta Azzurra Maglio Ignazio Crescenti Vicenza
Valdastico Costa Barausse Giavenale Alessandro Beggiato Schio

Girone G

Calcio Colceresa Montecchio Precalcino Giovanni Zerbo Schio
Facca – Autogioielli Lugo Cristian Cavicchiolo Bassano del Grappa
Fides S.Pietro In Gu’ Quinto Vicentino Sasha Ferruccio Zordan Schio
Lampo 1945 Breganze Piero Vencato Schio
Olympia Longa 90 Sebastiano Bizzotto Castelfranco Veneto
Real Stroppari Acnove Stefani Consulting Federico Cammelli Bassano del Grappa
Union Lc Pozzetto Alberto Beltrame Castelfranco Veneto

Cammelli di Bassano del Grappa

Girone H

Angarano 1949 Asd Belvedere Gioele Francesco Sarno Castelfranco Veneto
Mottinello Nuovo Villaggio San Lazzaro Sergio Baratto Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa Lamonese Hysen Dedja Castelfranco Veneto
Solagna Asd Team Marchesane Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Stella Azzurra S.Anna S.Croce Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Transvector Eagles Pedemontana Silvia Lucchesi Castelfranco Veneto
Union Ezzelina Arsenal Cusinati Onofrio Pio Virdo’ Treviso Sandro Botter

Terza Categoria

 

Delegazione di Vicenza (11 giornata)

Montecchio Precalcino – Torre 2-2 Ballardin (T)autogol e Abriani (MP)  Cortiana (T)
7 Mulini Fimon Altavalle del Chiampo Andrea Dalla Costa Schio
Cresole 80 Bissarese Andrea Battaglia Vicenza
Ponte Dei Nori Barbarano Mossano Paolo Marangon Schio
Recoaro – Monte Di Malo Sara Resistente Schio
Riviera Berica Sanvitocatrenta Thomas Gianesello Vicenza
Toniolo R. Berton Bolzano Vicentino Ahmed Chakir Bassano Del Grappa

Montecchio Precalcino – Torre

Classifica: Bissarese 25, 7 Mulini 22, Altavalle 20, Torre 19,  Toniolo 18, Riviera Berica 15, San Vito Cà Trenta 13, Montecchio P., Recoaro 12, Barbarano, Cresole 11, Berton Bolzano 10,  Ponte dei Nori 5, Monte di Malo 4,

Delegazione di Bassano 

Team Marchesane – Grantorto 0-3  Kasmi (2) Baldi
Pedavena-Juventina Laghi  6-1 Fotia (3), Matoussi (2), Dalla Gasperina  (P) Lando (JL)
Santa Croce- San Vito Bassano 0-0
Campolongo Bassanese A.S.D. Michele Porceddu Vicenza
Fellette Loria Andrea Pozzato Bassano del Grappa
Ramon 1980 Cogitana Andrea Sarai Bassano del Grappa

Classifica: Ramon 24, Pedavena 22, Fellette 19, Juventina Laghi, Grantorto 18,  Cogitana 14, Marchesane,  S.Croce, San Vito 8, Bassanese 4, Campolongo 3,  Loria 1

Sull'Autore

Federico Formisano