EVIDENZA

Il tabellone di domenica 19 dicembre:ultima di andata!

Scritto da Federico Formisano

Serie D (15 Giornata)

DA.C. Mestre – Cartigliano 2-0  Ferchichi, Nicoloso (M)
Arzignano Valchiampo Srl – Este S.R.L. 0-0  in arrivo servizio della redazione
Cattolica Calcio 1923 S.G – Union Clodiense Chioggia 0-1
Romano
Cjarlins Muzane – Dolomiti Bellunesi 1-1
Corbanese (D)  Forestan (C)
Delta Calcio Porto Tolle – Calcio Caldiero Terme  0-3
Zerbato, Martone, Manarin  (C)
Levico Terme – Campodarsego 1-1 
Vinciguerra (L) Colombi (C)
Luparense F.C. – Calcio Montebelluna 2-0
doppietta di Rivi (L)
F.C. Spinea 1966 – Ambrosiana Andrea Terribile Bassano del Grappa
San Martino Speme – Adriese Riccardo Fichera Milano

ECCELLENZA (13 Giornata)

Girone A

Calcio Mozzecane – Virtus Cornedo Federico Batini Foligno
Cologna Veneta 1919 – Belfiorese Federico Checchin Mestre
Garda – Mestrinorubano F.C. Mattia Rosini Vicenza
Montecchio Maggiore Srl – Calcio Schio Andrea Malagnino Castelfranco Veneto
Montorio – Team S.Lucia Golosine Omar Michele Zampieri Rovigo
Valgatara – Vigasio A R.L. Alessandro Dallaga’ Rovigo si gioca al campo di Marano Valpolicella
Villafranca Vr- Pescantina Settimo Federico Marchetti Bassano Del Grappa

Girone B

Abano Calcio – Camisano Calcio 1910 Marco Giordano Matera
Giorgione Calcio 2000 – Albignasego Calcio Leonardo Crivellaro Legnago inizia alle ore 15.00
Godigese A R.L. – Calvi Noale Andrea Venturato Bassano del Grappa
Pozzonovo – Bassano Virtus Ssd A Rl Thomas Manzini Verona
Robeganese Fulgor Salzano – Arcella Padova A.S.D. Luka Meta Vicenza
San Giorgio In Bosco – Scardovari Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia
U.Borgoriccocampetra-Academy Plateola Rajiv Samuele Cestaro Sedona Treviso

PROMOZIONE (13 Giornata)

Girone B

Alba Borgo Roma – Calcio Sarcedo Prince Tochukwu Emmanuel Rovigo
Calcio Tezze – Sitland Rivereel 2005 Luca Carlo Visentin Nardi Padova
Calcio Trissino – Monteviale Gianluca Fighera Treviso Antonio Martinello
Caldogno Calcio – Longare Castegnero Davide Conte Castelfranco Veneto Federico Formisano
Marola – Chiampo Augusto Enrico Spedo Legnago
Marosticense – Le Torri Bertesina Andrea Martucci Verona Irene Caldaro
Unione La Rocca Altavilla – Montebello Luca Simeoni Conegliano Gianfranco Scalzotto

Federico a New York

Federico Formisano

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone D

Ambrosiana Trebaseleghe – Curtarolese 97 Marco Cazzavillan Vicenza
Dolo 1909 – Fontanivese S.Giorgio Asd Riccardo Pinna Vicenza
Favaro 1948 – Campigo Gaetano Macca’ Schio
Miranese – Unione Cadoneghe Francesco Zaccheria Legnago
Union Eurocassola A R.L. – Calcio Rosà Massimo Tomasi Schio
Unione Graticolato Gelsi – Ac Vedelago A R.L. Saad Taouili Vicenza
Zero Branco Fbc 1932 – Football Valbrenta Vitaly Caminotto San Dona’ Di Piave

Cazzavillan di Vicenza

PRIMA CATEGORIA (13 Giornata)

Girone C

Due Monti  San Giovanni Ilarione  Matteo Pastore Verona
Fc Valdagno  Valdalpone Ronca  Emanuele Bortoletto Treviso
Malo 1908  Valli  Andrea Opicini Bassano del Grappa si gioca in Via Deledda
Montecchio S.Pietro  Real San Zeno Arzignano  Andrea Spinelli Verona
Poleo Aste  Sovizzo Calcio  Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Polisportiva Grisignano  Arcugnano  Enrico Manoli Mestre
S.Lazzaro Serenissima  Brendola  Elia Poles Portogruaro

Mazzarolo Simon

Girone D

Alto Astico Cogollo B.P. 93 Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Azzurra Sandrigo Tezze Sul Brenta Luca Tonetto Treviso
Berton Bolzano Vicentino  Junior Monticello  Alessandro Iuliano Mestre Corrado Battilana e Mauro Colò
Carmenta  Virtus Romano  Mattia Tinelli Verona Roberto Pivato
Grantorto  7comuni 1967 A.C.  Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto
Summania  Thiene 1908  Elia Antonello Verona
Zane 1931  Duevillecalcio Enrico Zennaro Mestre

Corrado Battilana

Girone H

Cassola Union Dese Mehmet Jusufoski

SECONDA CATEGORIA (13 Giornata)

Girone D

Bonavigo 1961 Villa Bartolomea  Andrea Battaglia Vicenza
Calcio Union Cus  Ca degli Oppi  Giovanni Rancan Vicenza
Gazzolo Locara  Mattia Cucco Legnago
Porto  Provese Matteo Bellarte Vicenza
Real Monteforte  Spes Poiana  Valentino Locatelli Legnago
Sossano Villaga Orgiano  Sule  Samuele Ariu Vicenza
Vigo  Lonigo Leonardo Drago Legnago

 

 

Girone E

Ac Grancona Union Olmo Creazzo Simone Tadiello Vicenza
Alte Ceccato  Real Brogliano  Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
Bassan Team Motta  Altair  Andrea Pozzato Bassano del Grappa
Isola Castelnovo  Castelgomberto Lux  Daniele Rasia Bassano del Grappa
La Contea  Telemar San Paolo Ariston  Sasha Ferruccio Zordan Schio
Pedezzi 1950  Maddalene Thi Vi Alessandro Maffeis Vicenza
San Vitale 1995  Altavilla Calcio  Guglielmo Faresin Schio

Pozzato di Bassano

 

 Girone F

Azzurra Maglio  Valdastico Costa Barausse  Giorgio Mazzon Schio
Conthiene Lakota  Francesco Zanrosso Schio
Molina  Orsiana  Giuseppe Solda’ Vicenza
Newteam Ss Trinita’  Giavenale  Mohamed Akram Chadid Vicenza
S.Tomio Tresche Conca Giacomo Candoni Vicenza
Silva Marano  Calcionovoledo Villaverla  Piero Vencato Schio
San Vito Cà Trenta- Concordia rinviata per lutto

 

Girone G

Calcio Colceresa  Acnove Stefani Consulting  Andrea Dalla Costa Schio
Facca A.S.D.  Lampo  Alessandro Marin Castelfranco Veneto
Fides S.Pietro In Gu’  Longa 90  Giacomo Baio Schio
Olympia  Autogioielli Lugo  Simone Ferraro Bassano del Grappa
Pozzetto  Montecchio Precalcino  Francesco De Rito Schio
Quinto Vicentino  Union Lc  Paolo Rech Castelfranco Veneto
Real Stroppari  Breganze  Andrea Soster Bassano del Grappa

De Rito di Schio

Simone Ferraro di Bassano

Girone H

Angarano S.Pietro Rosa  Luigi Acanfora Castelfranco Veneto
Arsenal Cusinati Villaggio San Lazzaro  Fabio Mazzocca Castelfranco Veneto
Mottinello Nuovo  Team Marchesane  Riccardo Bordin  Castelfranco Veneto
Solagna Asd  Lamonese  Gioele Francesco Sarno Castelfranco Veneto
Stella Azzurra S.Anna  Eagles Pedemontana  Alberto Beltrame Castelfranco Veneto
Transvector  Belvedere  Luca Garbui Castelfranco Veneto
Union Ezzelina  S.Croce  Sara Conte Treviso Sandro Botter

 

Terza Categoria

Delegazione di Vicenza (13 giornata)

Montecchio Precalcino – Berton 1-0 Mattia Maran (MP)

7 Mulini Fimon  Barbarano Mossano  Diego Fanton Vicenza
Cresole 80  Monte Di Malo  Andrea Bottazzo Vicenza
Ponte Dei Nori  Calcio Torre  Mohammed Amounane Schio
Riviera Berica Bissarese  Mattia Dotti Schio Redazione
Toniolo R.  Recoaro Massimo Piazza Bassano Del Grappa

Delegazione di  Bassano (11 giornata)

Santa Croce- Pedavena  0-2 Dalla Gasperina, Matoussi (P)
Team Marchesane- Loria  2-1
Campolongo  S.Vito Bassano  Marco Testolin Vicenza
Cogitana  Bassanese A.S.D.  Ahmed Chakir Bassano del Grappa
Fellette  Juventina Laghi  Lorenzo Bertollo Bassano del Grappa
Ramon 1980  Grantorto  Amin Lamsiyed Bassano del Grappa

Delegazione di Padova  girone A

Rampazzo- Union  Cadoneghe

Delegazione di Verona (Coppa della delegazione)

Clivense – Nova Gens 5-1

Sull'Autore

Federico Formisano