Redazionali

Il quadro delle amichevoli (aggiornamento al 6 agosto)

Scritto da Federico Formisano

Risultati e marcatori (aggiornati)

LR Vicenza – Unione Limana Cavarzano 11-0


Dolomiti Bellunesi – Virtus Verona 1-4
Sinani (2) Begheldo, ,Casarotto (V), Macchioni (D)
LR Vicenza – Prodeco Calcio Montebelluna 6-0
Oviszach, Giacomelli (2), Busatto (2) Ferrari


Dolomiti Bellunesi- Venezia 0-6
Connolly, Johnsen, Tessman; Zabala,Fiordilino
Villafranca- Arzignano  1-2
Mazzi (V) Fyda (2, A)


Union Clodiense – Unione Limana Cavarzano 3-1
Calabrese (UCl), Serena (UCl) Esposito (UCl), Jacopo Paier (Ulc)
LR Vicenza – Cartigliano Calcio 3-1 
31’ Ferrari su rig. (LRV), 50’ Zonta (LRV), 56’ Scapin G. (C), 90’ Alessio (LRV)


Luparense- Cittadella 1-2
Carriero ( C ) 9′, Solerio (L) 66′, Beretta ( C ) 81′
Montebelluna- Arzignano  3-2  Grandolfo, Tardivo, Tremolada (A)  Abdullai, Fasan (M)


Montecchio- Trento Primavera 5-2
  Marchesini (2), Pegoraro, Borgo, Bari (MM)
Montebelluna- Arzignano  3-2  Grandolfo, Tardivo, Tremolada (A)  Abdullai, Fasan (M)
Montecchio- Trento Primavera 5-2
  Marchesini (2), Pegoraro, Borgo, Bari (MM)
Levico Terme – Virtus Verona  1-1  Sinani (V) Moraschi(L)
Cjarlins Muzane – San Luigi 5-0 Di Maira (2),  Cattaneo, Michelotto, Banse
7 Comuni- Arzignano  0-11  Parigi (4), Grandolfo, Tremolada (3) Fyda (3)
Bassano- Union Clodiense  1-2 Vecchione (U), Peotta (B), Sbrissa (U)
Cartigliano- Unione Limana Cavarzano 4-0  Miniati, Brunazzi, Buson, Gobbetti
Dolomiti- Pordenone  2-5
Montebello – Virtus Cornedo 2-2 Cavaliere (2,VC) Pavan e Coraini (M)
Trento- Luparense 1-1
Treviso FBC 1993 – LR Vicenza Primavera 3-1   Boscolo Berto (T), Borsato (V), Posocco (T), Raccagna (T)
United Borgoricco- Rovigo  3-6
Vicenza – Milan 1-6  Rolfini (V) Leao, Mensah, Rebic, autorete, Kalulu, Rebic  Pubblicato il servizio di Federico Formisano
Pozzonovo- Montecchio 1-6

Foto di Federico Formisano

 

 Le prossime gare in programma

Mercoledì 10  agosto (20.30)
7 Comuni- Adriese  Asiago ore 18.00
Arzignano – Camisano  a Gallio
Arcella- Treviso
La Rocca – Villafranca ad Altavilla ore 18.00
Montebello – Isola Rizza
Triestina- Dolomiti Bellunesi  allo stadio “Nereo Rocco” di Trieste,  ore 17.30

Giovedì 11 agosto
Villafranca – Belfiorese a Villafranca ore 18.30

Venerdì 12 agosto (20.30)
Arzignano Virtus Cornedo  a Gallio
Camisano- Adriese ad Asiago ore 17.30

Sabato  13 agosto (16.30)
Academy Plateola- Villafranchese
Campodarsego – Bassano  A Campodarsego orario da definire
Dolomiti- Marosticense a Feltre ore 16.30
Este- Arcella
Schio- Cartigliano ore 17.30
Triangolare a Jesolo con Montorio, Treviso e Jesolo
Villafranca – Vigasio a Villafranca orario da definire
LR Vicenza-Mantova, allo stadio Romeo Menti , alle ore 17:00,

Mercoledì 17 agosto (20.30)
Sambonifacaese- Virtus Cornedo a San Bonifacio ore 20.00
Schio- Primavera Vicenza ore 17.30
Villafranca- Montorio a Villafranca Centro Antares orario da definire

Giovedì 18 agosto (19.00)
Treviso- Adriese a Treviso ore 19.00

Venerdì 19 agosto  (20.00)
XVII Memorial Alfonso Santagiuliana: LR Vicenza-Virtus Verona,  allo stadio Romeo Menti ore 20:00,

Sabato 20 agosto (16.30)
Academy Plateola- Cadoneghe
Adriese – Clivense ad Adria ore 17.30
Arcella- Luparense
Caerano- Cassola
Campodarsego- Treviso
Carpenedolo Vigasio
Grantorto- San Giorgio in Bosco a Grantorto ore 16.30
Isola della Scala – Chiampo
Longa- San Tomio
Marola- Carmenta  a Marola ore 17.00
Sarcedo – Berton Bolzano
Schio- Pozzonovo
Trissino- Virtus Cornedo a Monte di Malo ore 17.00

Mercoledì 24 agosto (20.30)
Adriese – Spal Primavera ad Adria ore 17.30
Arsenal- Cassola
Berton Bolzano – Monteviale
Caldogno- Cartigliano
Camisano – Marola a Camisano ore 19.30
Dolomiti Bellunesi- Treviso
Fontanivese- Grantorto a Fontaniva ore 19.30
Lakota – Breganze a San Giorgio di Perlena
Maddalene- San Tomio
Molina- Giavenale
Memorial Piero Rasotto con Summania- Telemar e Pedezzi
San Giovanni Lupatoto – Vigasio
Tombolo- Carmenta

Giovedi 25 agosto (20.30)
Montecchio – Arcella

Venerdì 26 agosto
7 Comuni-Mottinello

Sabato 27 agosto
Colli Euganei- Barbarano
Zanè-juniores elite Sarcedo

Mercoledì 31 agosto (ore 20.30)
Alte – Chiampo ad Alte Ceccato
Azzurra Maglio- Real Brogliano
Caldogno- Giavenale
Isola Castelnovo-Zanè
Marola- Fides  a Marola ore 20.00
Montecchio Precalcino – Berton Bolzano
San Pietro Rosà- Carmenta
Sossano- 7 Mulini
Thiene Juniores Regionali- New Team
Toniolo- San Tomio
Triangolare Mottinello, Cassola, Real Stroppari
Union Ezzelina- Bessica

Giovedì 1 settembre
Nova Gens- Barbarano
Usma Caselle- Arcella

Venerdì 2 settembre (ore 20.30)
Novoledo- Lakota

Martedì 6 settembre (ore 20.30)
Sarcedo Juniores – Giavenale

Mercoledì 7 settembre (ore 20.30)
Berton Bolzano- Breganze
Giavenale- San Tomio
San Vito Cà Trenta- Lakota
Union Rsv- Bessica
Valdalpone – Chiampo a Montecchia di Crosara

Giovedì 8 settembre (ore 20.30)
Poleo- Zanè

Mercoledì 14 settembre (ore 20.30)
Breganze-Zanè

Attendiamo le vostre gradite segnalazioni per implementare il quadro delle partite

 

 

 

 

 

Sull'Autore

Federico Formisano