Redazionali

Il quadro delle amichevoli (aggiornamento al 21 agosto)

Scritto da Federico Formisano

Le  gare in programma

 

Martedi 23 agosto

Dueville calcio -Colceresa a Dueville
Union Olmo Creazzo- Academy Plateola Juniores Elite a Creazzo campo Doria ore 20.00

Mercoledì 24 agosto (20.30)
Adriese – Spal Primavera ad Adria ore 17.30
Arsenal- Cassola
Berton Bolzano – Monteviale
Caldogno- Cartigliano
Camisano – Marola a Camisano ore 19.30
Dolomiti Bellunesi- Treviso
Fontanivese- Grantorto a Fontaniva ore 19.30
Lakota – Breganze a San Giorgio di Perlena
Maddalene- San Tomio
Molina- Giavenale
Memorial Piero Rasotto con Summania- Telemar e Pedezzi


San Giovanni Lupatoto – Vigasio
Silva- Alto Astico Cogollo a Marano ore 20.00
Sovizzo- Longare a Sovizzo
Tombolo- Carmenta
Triangolare  con Audace, Montebello e Tregnago a Tregnago dalle 18.30
Valdagno-Trissino al polisportivo di Valdagno FC alle ore 20.00

Giovedi 25 agosto (20.30)
Montecchio – Arcella
Poleo – Union Olmo Creazzo ore 20.00
San Gaetano – Eurocassola

Venerdì 26 agosto
7 Comuni-Mottinello

Sabato 27 agosto
Colli Euganei- Barbarano
Zanè-juniores elite Sarcedo

Mercoledì 31 agosto (ore 20.30)
Alte – Chiampo ad Alte Ceccato
Azzurra Maglio- Real Brogliano
Caldogno- Giavenale
Camisano- Longare a Camisano
Isola Castelnovo-Zanè
Marola- Fides  a Marola ore 20.00
Montecchio Precalcino – Berton Bolzano
San Pietro Rosà- Carmenta
Sossano- 7 Mulini
Thiene Juniores Regionali- New Team
Toniolo- San Tomio
Triangolare con Junior Monticello, Real Stroppari e Cassola, a Monticello Conte Otto.
Triangolare tra AQS Borgo Veneto, Merlara e Monselice “Capitano Caneva” A Saletto
Union Ezzelina- Bessica
Valli- Alto Astico Cogollo a Valli ore 20.00

Giovedì 1 settembre
Brendola- Union Olmo Creazzo ore 20.00
Nova Gens- Barbarano
Usma Caselle- Arcella
Torneo “Capitano Caneva” seconda serata: Ospedaletto, Union CUS, Nova Gens e Porto di Legnago  a Saletto

Venerdì 2 settembre (ore 20.30)
Novoledo- Lakota

Martedì 6 settembre (ore 20.30)
Sarcedo Juniores – Giavenale

Mercoledì 7 settembre (ore 20.30)
Berton Bolzano- Breganze
Giavenale- San Tomio
Longare- Euganea Rovolon
Maddalene- Summania
San Vito Cà Trenta- Lakota
Union Olmo Creazzo- Union Olmo Creazzo Juniores ore 20.00
Union Rsv- Bessica
Valdalpone – Chiampo a Montecchia di Crosara

Giovedì 8 settembre (ore 20.30)
Poleo- Zanè

Mercoledì 14 settembre (ore 20.30)
Breganze-Zanè
Longare- Junior Monticello

Attendiamo le vostre gradite segnalazioni per implementare il quadro delle partite

 

 

 

 

 

Sull'Autore

Federico Formisano