EVIDENZA

Il programma di domenica 4 settembre

Scritto da Federico Formisano

Le  partite iniziano alle 16.00

Ecco le gare di domenica con anticipi, posticipi, designazioni arbitrali per Eccellenza, Promozione e Prima categoria, squalificati.

Coppa Italia di Eccellenza

Girone 3
Unione La Rocca Virtus Cornedo Alberto Gironi Verona si gioca a campi invertiti a Tavernelle
Schio – Belfiorese Federico Cecchin  Mestre

Classifica: La Rocca, Belfiorese 3, Schio, Virtus Cornedo 0

Girone 4
Union Eurocassola Godigese Adis Kurti Mestre
Giorgione – Bassano Federico Bianco Mestre

Classifica:Union Eurocassola, Godigese 3, Giorgione, Bassano 0

Squalificati: Lebran Fabio (Eurocassola)

Girone 6
Mestrino- Arcella Vicenzo Vacca Bassano del Grappa si gioca a campi invertiti a Mestrino
Camisano – Academy Plateola Augusto E. Spedo Legnago  si gioca a Camisano

Vacca di Bassano

Classifica: Arcella 3, Camisano e Mestrino 1 ,  Academy Plateola, 0

Trofeo Regione Veneto Promozione

Girone 5
Tezze  – Montebello Mattia Marana Padova
Calcio Trissino – Chiampo Giacomo Carraro Padova

Classifica: Tezze 3, Montebello, Trissino 1, Chiampo 0

Girone 6

Malo –Duevillecalcio Marco Scomazzon Bassano del Grappa
Monteviale – Caldogno Calcio Luca Visentin Nardi Padova

Scomazzon

Classifica: Caldogno 3, Duevillecalcio e Monteviale 1, Malo 0
Squalificati: Sacchetto Alessandro (Caldogno)

Girone 7
Calcio Sarcedo – Marosticense  Nicolò Costantin Castelfranco Veneto anticipata a Sabato 3 settembre
Football Valbrenta – Calcio Rosà Elia Benetti Vicenza

Girone 9
Limena – Villafranchese  Erik Celnijasi Este
Marola – Longare Matteo Baldi Este

Classifica: Villafranchese 3, Longare, Limena 1, Marola 0

Girone 10
Aurora Rivereel  – Euganea Rovolon  Giovanni Gallo Mestre
Azzurra Due Carrare- Abano Mattia Baccaglini Rovigo

Classifica: Abano, Euganea 3, Rivereel, Due Carrare 0
Squalificati: Favaro PierMario (Abano)

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria

Girone 9

Spes Pojana – Colli Euganei Prince Tochukwu Emmanuel Rovigo
Aqs Borgo Veneto – Solesinese
 Alessandro Grigio Padova

Classifica: Solesinese 3, Colli Euganei  e Aqs 1, Spes Poiana 0
Squalificati: Silo Davide (Spes Poiana)

Girone 10
Brendola  – Montecchio S.Pietro  Matteo Gasparotto Schio
Sovizzo  – Alte Ceccato Piero Vencato Schio

Classifica: Alte 3, Montecchio Sp e Sovizzo 1, Brendola 0

Vencato

Girone 12
Poleo Aste – Giavenale  Giacomo Termo Padova
Azzurra Maglio – Fc Valdagno Samuele Ariu Vicenza

Classifica: Azzurra Maglio 3, Valdagno, Poleo 1, Giavenale 0
Squalificati: Dal Soglio Marco (Valdagno)

Girone 13
Thiene 1908 Summania Alessandro Maffeis Vicenza   si gioca a campi invertiti a Piovene 
Alto Astico Cogollo Calcio Colceresa Giacomo Baio Schio

Classifica: Colceresa, Thiene, Summania, Aa Cogollo 1.

Girone 14

Due Monti  – Union Torri  Filippo Fornasa Schio
Junior Monticello – Maddalene  Francesco Zanrosso Schio

Zanrosso

Classifica: Junior Monticello e Maddalene 3, Union Torri e Due Monti 0

Girone 16
Azzurra Sandrigo – Grantorto  Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Carmenta – Berton Bolzano Vicentino Simon Mazzarolo Bassano del Grappa

Classifica: Berton e Grantorto 3, Carmenta, Azzurra Sandrigo 0
Squalificati: Marzaro Riccardo (Azzurra Sandrigo)

Girone 17

Arsenal Cusinati  –  Virtus Romano Giovanni Zerbo Schio
Stella Azzurra S.Anna – Acnove Stefani Consulting  Matteo Pasqualetto Vicenza

Classifica: Nove 3, Virtus Romano e Stella Azzurra 1, Arsenal 0

Girone 18
Citta di Asolo   Union Riese S.P.V.  Aurelian Iordan Castelfranco Veneto
Altivolese Maser- Cassola  Alberto Baccega Bassano del Grappa

Baccega

Classifica: Cassola, Asolo, Union Riese, Altivolese 1

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria

Girone 12
Provese  Gazzolo
Locara- Lonigo

Classifica: Lonigo e Gazzolo 3, Provese e Locara 0

Girone 25
Real Rampazzo Grumolo anticipata a sabato 3 settembre, si gioca a Grumolo
Quinto Vicentino- Campodoro

Classifica: Quinto, Campodoro 3, Real Rampazzo, Grumolo 0
Squalificati: Fattori Davide (Real Rampazzo)

Girone 26
Barbarano Mossano Ac Grancona
7 Mulini Fimon Riviera Berica

Classifica:  Grancona, 7 Mulini 3, Barbarano, Riviera Berica

Girone 27
La Contea –  S.Lazzaro Serenissima  si gioca a campi invertiti San Lazzaro di Vicenza
San Vitale – Union Olmo Creazzo

Classifica: Union Olmo C. e San Vitale 3, S.Lazzaro e La Contea 0

Girone 28
Pedezzi 1950 Telemar San Paolo Ariston si gioca sul campo di Via Gagliardotti
Altair – Bissarese  inizia alle ore 18.30

Classifica: Bissarese, Telemar 3, Pedezzi. Altair  0
Squalificati: Gastaldello Tommaso (Altair)

Girone 29
Calcionovoledo Villaverla S.Tomio si gioca a Novoledo
Castelgomberto Lux Isola Castelnovo

Classifica: San Tomio, Novoledo 3, Isola, Castelgomberto 0

Girone 30
Molina – Sanvitocatrenta
Real Brogliano – Altavalle del Chiampo

Classifica: Molina, Brogliano 3, Altavalle e San Vito 0

Girone 31
Concordia – Valli
Newteam Ss. Trinita- Calcio Torre Campo Cà Trenta di Schio (Vi) Comunale Via Papa Giovanni XXIII

Classifica: Concordia 3, Torre, Valli 1. New Team 0

Girone 32
Zane 1931 –  7comuni
Silva Marano- Orsiana si gioca a campi invertiti a Santorso

Classifica: Silva Marano 3, Orsiana e Zanè 1, 7 Comuni 0

Girone 33
Union Lc Montecchio Precalcino si gioca a campi invertiti a  Montecchio Precalcino
Lakota- Breganze

Classifica: Montecchio Precalcino Lakota Breganze, Union Lc  1

Girone 34
B.P.93 Lampo 1945
Longa- Fides San Pietro In Gu

Classifica: Lampo 3, Fides, Bp 93 1, Longa 0

Girone 35
S.Croce – San Lazzaro Santa Croce
Transvector- Bassanese

Classifica: Bassanese,  Transvector 3, Santa Croce, San Lazzaro 0

Girone 36
Fellette Solagna  si gioca a Onè di Fonte
Union Ezzelina – Eagles Pedemontana

Classifica: Eagles, Union Ezzelina 3, Fellette, Solagna 0
Squalificati: Frigo Luca (Fellette)

Girone 37
Mottinello Nuovo – Bessica  si gioca a Loria (Tv)
Castion Bioimis Tombolo

Classifica: Tombolo 3, Bessica, Castion 1, Mottinello 0

Girone 38
Real Stroppari San Pietro Rosa
Juventina Laghi Belvedere

Classifica:  Real Stroppari, San Pietro 3, Belvedere, Juventina Laghi 0

 

Sull'Autore

Federico Formisano