Dalle Società

Amichevoli ( aggiornamento di ferragosto)

Scritto da Federico Formisano

Ecco una prima provvisoria e parziale pubblicazione del calendario delle gare amichevoli,  relative al mese di agosto.

Siamo a vostra disposizione per le integrazioni che vorrete inviarci.

Già disputate

Vigontina – Arzignano 1-1

Marosticense – Bassano Berretti 2-0

Camisano – Camisano Juniores 4-1

Cartigliano – Rosà 2-1

Marosticense – Union Feltre 1-3

Mestrino – Montecchio Maggiore 0-0

Montecchio – Longare 3-0

Torneo Nocini ad Albaredo: finale Virtus – Sona 2-0 , Finale terzo – quarto posto: Belfiorese – Team Santa Lucia 1-0

Giovedì 17

Camisano – Robeganese

Sabato 19

Quadrangolare a Gallio con Pianezze, Dueville, Lakota e Stoccareddo

Triangolare   Castelgomberto – Gambellara- Valdalpone a Castelgomberto ore 17.00

Triangolare a Mestrino con Vigontina e Mestrino

Triangolare: Trissino, Silva, Bassano Berretti

Ariston – Bp 93

Arzignano – Montecchio

Bassano – Cittadella

Camisano Berton Bolzano

Camisano Juniores – Maddalene

Cartigliano – Azzurra Sandrigo

Chiampo- Cornedo

Fara – Azzurra Maglio

Malo – Calidonense (17.30)

Real Stroppari – Pedemontana

Santo Stefano – Lonigo

Schio – Poleo

Thiene – Lugo

Valdagno Vicenza – Longare a Recoaro

Valtramigna – Croz Zai

Domenica 20

Carmenta – Tezze  a Posina

Le Torri – Rivereel

Triangolare: Dueville- Lugo – Stanga Vi Est

Triangolare “Padoan” a Monticello con Junior, Altair e San Paolo  (ore 16.00)

ValdagnoVicenza – Stanga Vi Est a Recoaro (ore 16.30)

Triangolare Torneo del 50 con Quinto, Seraticense e Sovizzo (vedi locandina)

Martedì 22

Mottinello – San Pietro Rosà

Mercoledì 23

Cartigliano- Carmenta

La Contea – Arzignano juniores Nazionali

Le Torri – Mestrino

Malo – Montecchio Precalcino

Montebello – Valdalpone

Montecchio – Cornedo

Poleo- Trissino

Santo Stefano – Valtramigna

Seraticense – Lonigo

Stanga Vi Est- Bp 93

Tezze – Real San Zeno

Valdagno Vicenza- Chiampo

Giovedì 24

Triangolare con Fara, Fides e Pianezze

Lendinara- Longare

Rosà Juniores- San Pietro Rosà

Sabato 26

Bissarese – Valdagno Juniores

Domenica 27

Prima gara Coppa Veneto dall’Eccellenza alla terza categoria

Coppa Italia Serie D

Mercoledì 30

Carmenta – Lampo

Monteviale – Maddalene

Rosà – San Pietro Rosà

Santo Stefano – Montebello

Stanga Vi Est- Longare

Summania – Fara

Tezze sul Brenta – Transvector

Valdalpone – La Contea

Giovedì 31

Valtramigna – Parona

 

Sull'Autore

Federico Formisano