Coppa Veneto

I Gironi di Coppa

Scritto da Federico Formisano

Coppa Italia Eccellenza

Girone 2
Belfiorese, Castelbaldo Masi, Montecchio Maggiore, San Martino Speme
Girone 3
Borgoricco, Cereal Docks Camisano, Giorgione Calcio 2000, Godigese

Trofeo Regione Veneto Promozione

Girone 4 Aurora Cavalponica, Badia Polesine, Cologna Calcio, Sitland Rivereel 2005
Girone 5 Mestrino Rubano, Longare Castegnero, Marola, Villafranchese
Girone 6 Calcio Tezze, Calcio Trissino, Montebello, Unione Rocca Altavilla
Girone 7 Calcio Sarcedo, Calcio Schio, Calidonense, Virtus Cornedo
Girone 8 Bassano 1903, Calcio Rosà, Football Valbrenta, Marosticense

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria

Quadrangolare n. 8: Chiampo, Real San Zeno Arzignano, Sovizzo Calcio, Valdalpone Ronca
Quadrangolare n. 9: Arcugnano, Dueville Calcio, Monteviale, S. Lazzaro Serenissima
Quadrangolare n. 10: Alto Astico Cogollo, FC Valdagno, Malo 1908, Poleo Aste
Quadrangolare n. 11: Azzurra Sandrigo, Pedemontana, Summania, Zanè 1931
Quadrangolare n. 12: Berton Bolzano Vicentino, Carmenta, Cassola, Fontanivese San Giorgio
Quadrangolare n. 13: Academy Plateola, Due Monti, Le Torri Bertesina, Pol. Grisignano
Quadrangolare n. 24: Altivolese Maser, Bessica, Eurocalcio 2007, Unione RSV

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria

Girone 14: Orsiana – Union LC – Valdastico Costa Barausse – 7Comuni 1967
Girone 15: Concordia – Giavenale – Sanvitocatrenta – Valli
Girone 16: Molina – S. Tomio – Silva Marano – Thiene
Girone 17: Altavalle del Chiampo – Castelgomberto Lux – Isola Castelnovo – Real Brogliano
Girone 18: Maddalene Thi Vi – Polisportiva Pedezzi – Telemar San Paolo Ariston – Union Olmo Creazzo
Girone 19: Altavilla Calcio – Montecchio S. Pietro – San Vitale 1995 – Un. Sportiva Alte Ceccato
Girone 20: Brendola – Grancona – Lonigo – Locara
Girone 21: Galzignano Terme – Nova Gens – Sossano Villaga Orgiano – Torreglia
Girone 22: Calcio Union Cus – Merlara – Montagnana – Spes Poiana
Girone 34: BP 93 – Fides San Pietro in Gu – Junior Monticello – Quinto Vicentino
Girone 35: Grantorto – Lampo 1945 – Pol. Olimpya – S.P.F.
Girone 36: Calcio Colceresa – Eurospin Lugo – Lakota – Montecchio Precalcino
Girone 37: Real Stroppare – San Pietro Rosà – Stella Azurra Sant’Anna – Tezze sul Brenta 1948
Girone 38: AC Nove Stefani Consulting – Pianezze – Team Cà Ba Marchesane – Transvector
Girone 39: Eagles Pedemontana – S. Croce – Solagna – Virtus Romano

Sull'Autore

Federico Formisano