Coppa Veneto

I calendari di Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto

Scritto da Federico Formisano

La prima giornata domenica 25 agosto ore 17.00 la seconda giornata domenica 1 settembre ore 17.00,  la terza giornata mercoledì 18 settembre ore 20.30

Coppa Italia Eccellenza

Girone 02

Montecchio – Belfiorese
San Martino – Montecchio
Castelbaldo – Montecchio

Girone 04

Godigese – Camisano
Camisano – Giorgione
Camisano – Borgoricco

Trofeo Regione Veneto Promozione

un immagine di Sarcedo – Schio dello scorso anno

Girone 05

Mestrino – Marola e Villafranchese – Longare
Longare – Mestrino  e Marola – Villafranchese
Marola – Longare

Girone 06

Trissino Tezze e La Rocca – Montebello
Tezze – La Rocca e Montebello Trissino
Tezze – Montebello e La Rocca – Trissino

Girone 07

Sarcedo Calidonense  e Schio- Cornedo
Calidonense – Schio e Cornedo Sarcedo
Schio- Sarcedo e Calidonense Cornedo

Girone 08

Rosà- Valbrenta e Marosticense – Bassano
Bassano – Rosà e Valbrenta – Marosticense
Bassano – Valbrenta e Rosà – Marosticense

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria  

 

Girone 08

Sovizzo Calcio Real San Zeno Arzignano e Valdalpone Ronca Chiampo
Chiampo Sovizzo Calcio e Real San Zeno Arzignano Valdalpone Ronca
Real San Zeno Arzignano Chiampo e Valdalpone Ronca Sovizzo Calcio

Girone 09

Arcugnano S.Lazzaro Serenissima e Dueville Calcio  Monteviale
Monteviale –  Arcugnano e Gambugliano – S.Lazzaro Serenissima
Dueville Calcio A.S.D. Arcugnano e S.Lazzaro Serenissima Monteviale

Girone 10

Alto Astico Cogollo Fc Valdagno e  Malo – Poleo Aste
Fc Valdagno – Malo e Poleo Aste – Alto Astico Cogollo
Fc Valdagno Poleo Aste e Malo –  Alto Astico Cogollo

Girone 11

Pedemontana – Summania e Zanè 1931 – Azzurra Sandrigo
Azzurra Sandrigo – Pedemontana e Summania – Zane 1931
Summania – Azzurra Sandrigo e Zane 1931 – Pedemontana

Girone 12 

Cassola- Carmenta e  Fontanivese S.Giorgio  – Berton Bolzano Vicentino
Berton Bolzano Vicentino – Cassola e Carmenta – Fontanivese S.Giorgio
Carmenta – Berton Bolzano Vicentino e Fontanivese S.Giorgio  – Cassola

Girone 13

Due Monti –  Polisportiva Grisignano e Le Torri Bertesina – Academy Plateola
Academy Plateola- Due Monti e Polisportiva Grisignano – Le Torri Bertesina
Academy Plateola – Polisportiva Grisignano e Due Monti Le Torri Bertesina

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria  

Nove Lakota dello scorso anno

Girone 14

Union Lc  – Valdastico Costa Barausse e 7comuni 1967 –  Orsiana
Orsiana – Union Lc e Valdastico Costa Barausse – 7comuni 1967
Orsiana – Valdastico Costa Barausse e Union Lc – 7comuni 1967

Girone 15

Concordia – Sanvitocatrenta e Giavenale- Valli
Sanvitocatrenta – Giavenale  e   Valli – Concordia
Concordia m- Giavenale  e  Valli – Sanvitocatrenta

Girone 16

Molina – S.Tomio e  Silva Marano – Thiene
S.Tomio – Thiene e Silva Marano – Molina
S.Tomio – Silva Marano e Thiene – Molina

Girone 17

Altavalle del Chiampo Real Brogliano e Isola Castelnovo – Castelgomberto Lux
Castelgomberto Lux Altavalle del Chiampo e Real Brogliano Isola Castelnovo
Isola Castelnovo – Altavalle Del Chiampo e Real Brogliano – Castelgomberto Lux

Girone 18

Telemar San Paolo Ariston – Polisportiva Pedezzi e Union Olmo Creazzo  Maddalene Thi Vi
Maddalene Thi Vi – Telemar San Paolo Ariston e Polisportiva Pedezzi – Union Olmo Creazzo
Maddalene Thi Vi – Polisportiva Pedezzi e Telemar San Paolo Ariston Union Olmo Creazzo

Girone 19

Altavilla Calcio – Un. Sportiva Alte Ceccato e San Vitale 1995 – Montecchio S.Pietro
Montecchio S.Pietro Altavilla Calcioe Un. Sportiva Alte Ceccato – San Vitale 1995
San Vitale 1995 – Altavilla Calcio e Un. Sportiva Alte Ceccato Montecchio S.Pietro

Girone 20

Ac Grancona – Locara e Lonigo – Brendola
Brendola – Ac Grancona  e  Locara – Lonigo
Locara – Brendola e Lonigo – Ac Grancona

Girone 21

Nova Gens – Galzignano e Torreglia – Sossano
Galzignano- Torreglia e Sossano – Nova Gens
Galzignano – Sossano e Torreglia – Nova Gens.

Girone 22
Union Cus – Montagnana e Spes Poiana – Merlara
Merlara – Union Cus e Montagnana – Spes Poiana
Union Cus – Spes Poiana e Merlara – Montagnana

Girone 33

Campodorese – Campodoro e Real Tremignon – Grumolo
Campodoro-Real Tremignon e Grumolo – Campodorese
Campodorese – Real Tremignon e Grumolo – Campodoro

Girone 34

Bp 93- Fides e Junior Monticello – Quinto
Fides – Junior Monticello e Quinto – Bp 93
Fides – Quinto e Junior Monticello – Bp 93

Girone 35

Lampo- Spf e Olympia – Grantorto
Grantorto- Lampo e Spf – Olympia
Olympia- Lampo e Spf – Grantorto

Girone 36

Colceresa- Lugo e Montecchio Precalcino – Lakota
Lugo – Montecchio Precalcino e Lakota – Colceresa
Lugo- Lakota e Montecchio Precalcino – Colceresa
Girone 37

San Pietro Rosa- Tezze Sul Brenta e  Stella Azzurra S.Anna – Real Stroppari
Real Stroppari San Pietro Rosa e Tezze Sul Brenta Stella Azzurra S.Anna
Real Stroppari Tezze Sul Brenta e San Pietro Rosa Stella Azzurra S.Anna

Girone 38

Acnove Stefani Consulting – Pianezze e Team Ca Ba Marchesane Transvector
Pianezze Transvector e Team Ca Ba Marchesane – Acnove Stefani Consulting
Pianezze Team Ca Ba Marchesane e Transvector – Acnove Stefani Consulting

Girone 39

Eagles Pedemontana – Solagna Asd e Virtus Romano – S.Croce
S.Croce – Eagles Pedemontana e Solagna Asd- Virtus Romano
Solagna Asd – S.Croce e Virtus Romano – Eagles Pedemontana

Girone 49

Castion – Arsenal  Cusinati e Union Ezzelina – Mottinello
Arsenal Cusinati – Union Ezzelina e Mottinello – Castion
Arsenal Cusinati – Mottinello e Union Ezzelina – Castion

Sull'Autore

Federico Formisano