EVIDENZA

Il tabellone della domenica ( 7 giornata)

Scritto da Federico Formisano

SERIE C

Triestina – Ternana  1-1 (giocata ieri)

AJ Fano  – Sambenedettese
AlbinoLeffe – Vis Pesaro
Fermana – L.R. Vicenza
Gubbio – Südtirol
Monza – Teramo
Pordenone – Renate (alle 16.30)   
Ravenna – FeralpiSalò(alle 16.30) 
Imolese – Rimini (alle 18.30) 
Virtus Verona – Giana Erminio (alle 18.30)

SERIE D ( ore 15.00)

Ital-lenti Belluno –  Union Feltre 1-1(giocata ieri)

St. Georgen – ArzignanoChiampo
Campodarsego – Adriese
Cartigliano – Chions
Cjarlins Muzane – Delta Rovigo
Montebelluna – Clodiense
Sandona- Bolzano
Tamai – Levico Terme
Trento- Este

ECCELLENZA (Settima Giornata)

Abano Calcio  S.Giovanni Lupatoto  Marco Di Loreto Terni
Arcella  Montecchio Maggiore Calogero Volpe Vibo Valentia
Calcio Caldiero Terme  Borgoricco  Giuseppe Pantaleo Marsala
Garda  Valgatara  Simone Negri Mestre
San Martino Speme  Calidonense  Michele Liviero Vicenza
Sona Calcio Football Valbrenta  Riccardo Castellin Este
Team S.Lucia Golosine  Pozzonovo  Matteo Dal Zilio Treviso
Vigasio Piovese Andrea Forzan Castelfranco Veneto

Liviero di Vicenza

PROMOZIONE (Settima Giornata)  

Girone A

Alba Borgo Roma  Cadidavid  Mattia Ferron Vicenza
Albaronco Badia Polesine Nabil Ghazy Schio
Aurora Cavalponica Mozzecane Antonio Bissolo Legnago
Castelbaldo Masi Chiampo Matteo Pezzini Verona Redazione
Nogara Calcio Cologna  Augusto Enrico Spedo Legnago
Seraticense Povegliano Veronese Mattia’chio’ Boscolo Adria
Sitland Rivereel Castelnuovosandra  Matteo Zaminato Castelfranco Veneto
Virtus Oppeano  Leo Posteraro Verona

Girone B

Calcio Rosa  Calcio Trissino  Marco Targhetta Castelfranco Veneto
Calcio Sarcedo Tezze  Marco Cinquetti Verona Andrea Benedetti Vallenari
Godigese Cerealdocks Camisano  Fabio Limonta Lecco
Marosticense Longare Castegnero Martino Tisocco Schio
Mestrinorubano Summania Lorenzo Rossi Mestre
San Giorgio In Bosco  Fc Valdagno  Marco Mognato Mestre
Virtus Cornedo Cassola Pietro Brentegani Verona
Yellow E Yellow Campigo Schio  Vitaly Caminotto Portogruaro

Andrea Benedetti Vallenari

PRIMA CATEGORIA (Settima Giornata)

Girone C

Alto Astico Cogollo Montecchio Prec.  Marco Scomazzon Bassano del Grappa Chiara Diletta Rizzato
Due Monti Sovizzo Calcio Andrea Malagnino Castelfranco Veneto Gianfranco Scalzotto e Debora Giorio
Junior Monticello  Malo Nicola Tinazzo Rovigo Delfino Sartori
Poleo Aste  Le Torri Bertesina  Francesco Pio Salomone Castelfranco Veneto
Polisportiva Grisignano  Montebello  Massimo Tomasi Schio
Dueville Monteviale  Elia Benetti Vicenza Omar Dal Maso
Real San Zeno Arzignano  Marola  Simone Massolin Treviso
Stanga Vi Est  Pedemontana  Jacopo Brighenti Mestre si gioca a Bertesinella

 

Chiara Diletta Rizzato

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Sartori Delfino

Delfino Sartori

Dal Maso Omar

Omar Dal Maso

Girone F

Arsiè – Ardisci e Spera 0-1 Agostini (giocata ieri)
Bassano 1903 Fontanivese S.Giorgio Andrea Dal Col Belluno
Berton Bolzano Vicentino  Carmenta  Iacopo Spresian Treviso Redazione
Galliera Eagles Pedemontana  Diego Zampirollo Mestre
Salvatronda  Campetra  Marco Oliveri Mestre
Tezze Sul Brenta Calcio Badoere Andrea Venturato Bassano del Grappa si gioca a Laghi di Cittadella
Union Dese  Bessica  Andrea Bellingardo Chioggia
Union R.S.V.  Azzurra Sandrigo  Ivano Dikollari Belluno

SECONDA CATEGORIA  (settima Giornata)

Girone C

Altavalle del Chiampo  Castelgomberto Lux  Piero Zaltron Schio
Locara  Montecchio S.Pietro  Kevin Dal Zotto Schio
Lonigo  Brendola  Alessandro Maffeis Vicenza
Real Brogliano Arcugnano  Mauro Gjini Vicenza
Real Monteforte  Ponte Dei Nori  Riccardo Pinna Vicenza
Sambonifacese  Borgo Soave Calcio  Michele Porceddu Vicenza si gioca ad Arcole
San Vitale 1995 Gambellara 1980  Matteo Manzardo Schio
Alte Ceccato  Giovane Santo Stefano  Paolo Miglioranza Schio

Paolo Miglioranza Schio

Girone E

B.P. 93 Cervarese  Alex Ferraro Castelfranco Veneto
Lampo 1945  Campodorese Calcio  Andrea Dal Cortivo Castelfranco Veneto
Quinto Vicentino Maddalene Thi Vi  Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto
S.Lazzaro Serenissima  Grumolo  Massimo Cappellotto Schio
S.P.F. Isola Castelnovo Giovanni Milani Castelfranco Veneto
Telemar San Paolo Ariston  Altair  Mattia Rossato Schio Corrado Battilana e Mauro Colò
Union Campo S.Martino Fides S.Pietro In Gu’  Mattia Giordani Padova
Virtus Plateolese Bassan Team Motta  Andrea Sebenello Castelfranco Veneto

Condrut di Castelfranco Veneto

Girone F

7comuni Concordia  Marco Fiore Bassano del Grappa
Azzurra Maglio Eurospin Lugo  Nicola Zaltron Schio
Calcionovoledo Villaverla Costa Barausse Fara  Sara Semenzin Castelfranco Veneto Matteo Parma
Lakota  Molina  Riccardo Parolin Bassano del Grappa
Rozzampia  Giavenale  Paolo Meda Rossi Schio
Sanvitocatrenta Orsiana Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
Thiene Silva Lorenzo Strobbe Schio
Valli  Pianezze  Filippo Cera Schio

Matteo Parma

Girone G

Acnove Stefani Consulting  Union Ezzelina  Kamer Hasa Castelfranco Veneto
Belvedere  Arsenal Cusinati Giulio Poggiana Bassano del Grappa Federico Formisano
Eurocalcio Castion  Simon Mazzarolo Bassano del Grappa
Real Stroppari  S.Croce  Alessandro Ionata Castelfranco Veneto
S.Pietro Rosa  Calcio Colceresa  Francesca Campagnolo Bassano del Grappa
Stella Azzurra S.Anna  Virtus Romano  Nicolo’ Costantin Castelfranco Veneto
Team Ca Ba Marchesane  Juventina Laghi  Filippo Ferracin Bassano del Grappa
Transvector  Mottinello Nuovo  Jordy Bragagnolo Castelfranco Veneto

Federico a New York

Federico Formisano

Girone M

Amatori Ponso Citta’ Del Castello  Giacomo Carraro Padova
Arre Bagnoli Candiani Santelenese Matteo Sartore Padova
Atletico Granze Spes Poiana  Alessandro Bozzolan Rovigo
Galzignano Terme Calcio Union Cus Enrico Todaro Padova
Merlara Tribano Rosario Vitale Rovigo
O.D.M S.Pietro Nova Gens Andrea Roncoletta Este
Pernumia Montagnana Daniele Puggina Este
Torreglia Atletico Conselve Antonino Madonia Padova

 

Terza Categoria Vicenza (quarta giornata)

Tresche Conca A.S.D.  Polisportiva Pedezzi  0-0  (giocata ieri)
7 Mulini Fimon S.Tomio A.S.D. Alberto Zanocco Schio
Grancona Altavilla Calcio Giovanni Bernardi Schio
Newteam Ss Trinita’ Monte Di Malo  Mohamed Akram Chadid Vicenza
Recoaro Bo Ca Junior Saad Taouili Vicenza
Union Olmo Creazzo S.Lazzaro Serenissima  Davide Marcolin Schio
Vestenanova  La Contea  Giovanni De Pretto Schio

De Pretto Giovanni di Schio

Terza Categoria Bassano (quinta giornata)

Alpes Cesio Automalacarne Lamonese
Angarano 1949 Asd Juventina Ed. Polaris
Fellette Facca A.S.D.
Longa 90 Solagna Asd
San Lazzaro Santa Croce Campolongo
Union Lc Per Santa Maria

Terza Categoria Padova (quinta giornata)

Calcio Gazzo Quinto Vicentino Davide Piazza Padova
Campodoro Limena Comitense Francesco Rossini Padova
Grantorto Riviera Berica Daniele Cagnin Padova inizia alle ore 14.30
Olympia Atletico Lissaro Annibale Bresci Padova
Polisportiva Rampazzo Real Tremignon Giovanni Pertile Padova
Vicenza Pozzetto Giulio De Luca Padova Stefano Campana

Stefano Campana

Sull'Autore

Federico Formisano