EVIDENZA

Il programma delle amichevoli: con i risultati aggiornati

Scritto da Federico Formisano

Agosto

Martedì 10
Carmenta- San Giorgio in Bosco 3-0

Mercoledì 11
Le Torri- Cornedo 0-3
Miloradovic e Battistella (2)
Torneo Baia Cup :   Ciarlins vince ai rigori con Triestina e Sistiana
Giovedì 12
Montecchio – Anaune  0-2  Tonin Toniolo
Montebelluna – Venezia Primavera  3-1 Ndreca, Madiotto, Ebone
Venerdi 13
Academy plateola villafranchese 6 a 0 Scalco, Scalco, Spessato, Gusella, Ostojic,  Gasparini
Cartigliano – Limana Cavarzano  2-2 
Doppietta di Fiabane per il  Limana Cavarzano;  Di Gennaro e Preknicaj per il Cartigliano
Dolomiti Bellunesi – Trento 0-2 Belcastro e Chinellato (T)
Giorgione – Eurocalcio 1-1 Pace (G) Bortot (E)
United Borgoricco Campetra – Primavera Vicenza 2-3  Donè (U), Spiller (V), Zantomasi (U); autogol Girardi (U), Santi (V)
Sabato 14
Bassano – Campodarsego 1-4 Pasquato (doppietta), Solinas, Zucchini (C)Ayoub Bounafaa (B)


Este – Union Clodiense  2-2

Da disputare

Domani

Albaronco – Montecchio  ad Albaro di Ronco all’Adige ore  19.30
Arzignano- Vicenza Primavera ore 17.00 Dal Molin Arzignano
Caldogno- Cartigliano a Caldogno ore 20.00
Istrana- Union Eurocassola a  Istrana
Le Torri – Godigese  a Lerino ore 20.00
Longa- Marosticense
Monselice- Academy Plateola a Monselice ore 20.00
Treviso – Primavera Cittadella a Quinto di Treviso ore 17.00
Unione Limana Cavarzano – Bassano a Cavarzano

Venerdì 20
Dueville- Maddalene
Sabato  21
Quadrangolare di Castelfranco : ore 17.00 Giorgione- Cartigliano ore 19.00 Luparense- Eurocalcio


Quadrangolare di Carmignano con Carmenta, Lampo, Grantorto e Fides “Memorial Carlo Stocco”
Arcugnano- La Rocca Altavilla
Arsenal- Rosà Juniores
Caldiero – Montebello
Camisano- Cittadella Primavera
Colli Euganei – Rivereel a Vo Euganeo
Longare – Curtarolese
Malo- Union Lc
Triangolare con Berton Bolzano, Marola, Telemar  a Marola
Domenica 22
Triangolare Trissino, Arzignano e Virtus Cornedo a Trissino
7 Comuni1967 – Real Martellago ad Asiago.
Martedì 24
Santomio – Bassan Team Motta-a Santomio
Mercoledì 25
Caldogno- Schio  a Caldogno ore 20.00
Camisano- Longare
Cerea – Rivereel
Fontanivese – Arsenal
La Rocca – Cornedo ad Altavilla
Maddalene – Berton Bolzano a Maddalene
Montebello – Sarcedo
Monteviale- Malo a Monteviale
7 Comuni1967 -Union LC ad Asiago
Triangolare con Brendola, Trissino e Sossano a Brendola
Giovedì 26
Alte- Valdagno alle Alte
Mottinello- Arsenal Cusinati
San Vitale- La Rocca Juniores
Venerdi 27
New Team – Ponte dei Nori
Orsiana- Concordia
San Vito – Lugo A Cà Trenta
Sabato 28
Quadrangolare di Castelfranco: Finali
Arcugnano- Arzignano Juniores Nazionali
Azzurra Maglio- Cornedo Juniores
Berton Bolzano- Brendola  a Bolzano Vicentino
Camisano – Este
Castelgomberto- Chiampo Juniores
Dueville- Marosticense
Giavenale – Poleo
Montebello- Albaredo
Montecchio- Longare
Montorio- La Rocca Altavilla a Montorio
Novoledo – Bassan Team Motta
Real San Zeno- Cornedo
Recoaro – San Vito Cà Trenta B
Rivereel – Grisignano a Barbarano
Santomio- Longa (località da definire)
Thiene- Rosà
Transvector- Junior Monticello
Trissino – Caldiero a Trissino
Union Limana Cavarzano – Valbrenta
Valdagno – Pro Sambo a Valdagno
7 Comuni 1967  Veggiano ad Asiago.

Quadrangolare di Asolo  con Città di Asolo, Bassano, Montebelluna, Treviso


Domenica 29
Triangolare con Altavilla, Pedezzi e Telemar
Triangolare di Castelgomberto Memorial Luigi Bonato
Cologna – Monteviale
Fides – Bp 93
Isola C. – Malo a Isola Vicentina
Novoledo – Bassan Team Motta
San Vitale- Alte
Martedì 31
San Tomio – Castelgomberto a Santomio ore 20.15
Sarcedo- Dueville

 

Settembre

Mercoledì 1

Altavilla- Altavalle del Chiampo
Arcugnano – San Vitale
Arsenal- Cartigliano Juniores
Azzurra Maglio- Real Brogliano
Bassan Team – Pedezzi
Breganze- San Vito  a Breganze
Camisano – Grantorto
Este – Sona
Malo- Silva
Marola- Tremignon
Montecchio- La Rocca Altavilla a Montecchio
Monteviale – Berton Bolzano
Mottinello – Union Rsv
Novoledo- Lugo a Villaverla
Orsiana- Valli
Real San Zeno- Alte
Rivereel –Albaredo
Sovizzo- Thiene
Tezze sul Brenta- Transvector
Trissino – Montecchio San Pietro a Trissino
Valdagno – Chiampo a Valdagno
Zanè- Marosticense

Giovedì 2
Grisignano – Euganea Rovolon
Rampazzo – Sette Mulini

Sabato 4
San Vito Cà Trenta B – Cresole

Domenica 5
Coppa Veneto: prima giornata

Martedi 7
Junior Monticello- Montecchio San Pietro
Monteviale- Montecchio

Mercoledì 8
Arsenal – Eurocalcio Juniores
Giorgione – Unione Limana Cavarzano  a Castelfranco
Malo- Lakota
Transvector- Cartigliano Juniores Nazionali
Trissino – Real San Zeno a Trissino
Union Csm – Berton Bolzano a  Campo San Martino

Giovedì 9
Arcugnano- Bassan Team
Azzurra Maglio – Poleo
Campodorese – Grisignano
San Vito Cà Trenta B – Poleo Juniores
San Vito Cà Trenta A – Valdagno e Cà Trenta

Sabato 11
San Vito Cà Trenta B – Aics Isola Santomio

Domenica 12
Coppa Veneto: Seconda giornata

Martedi 14
San Vito Cà Trenta B- Montecchio Prec B

Mercoledì 15
Altavalle del Chiampo- Vestenanova
Arsenal-Virtus Romano
Azzurra Maglio- Valdagno
Berton Bolzano Seconda Categoria- Berton Bolzano Terza Categoria
Monteviale- Montecchio San Pietro
Transvector- Juventina Laghi

Domenica 19
Campionati Eccellenza, Promozione, Prima Categoria : prima giornata

Sull'Autore

Federico Formisano