EVIDENZA

Il Tabellone della domenica 24 ottobre

Scritto da Federico Formisano

Serie D (6 giornata)

Adriese – F.C. Spinea 1966 Ciro Aldi Lanciano
Arzignano Valchiampo – Caldiero Terme Alessandro Negrelli Finale Emilia redazione
Campodarsego – Calcio Montebelluna Riccardo Dasso Genova
Cattolica Calcio 1923 – Delta Calcio Porto Tolle Fabrizio Carsenzuola Legnano
Este. – Cartigliano Andrea Bortolussi Nichelino
Levico Terme – Cjarlins Muzane Lorenzo Vacca Saronno
Luparense F.C. – A.C. Mestre Edoardo Papale Torino
San Martino Speme – Dolomiti Bellunesi Federico Muccignato Pordenone
Union Clodiense Chioggia – Ambrosiana Giuseppe Costa Catanzaro

ECCELLENZA (6 Giornata)

Girone A

Calcio Mozzecane – Garda Antonio Atanasov Este
Calcio Schio – Pescantina Settimo Luca Simeoni Conegliano Marco Marra
Mestrinorubano F.C. – Team S.Lucia GolosineAndrea Venturato Bassano del Grappa
Montecchio Maggiore – Cologna Veneta 1919Said Aderouj Castelfranco Veneto
Valgatara – MontorioGiacomo Rossini Torino
Vigasio A R.L. – Villafranca VeroneseLuka Meta Vicenza
Virtus Cornedo – BelfioreseFederico Gobbo Padova

Girone B

Academy Plateola 1911 – Scardovari Nirintsalama T. Andriambelo Roma 1
Arcella Padova A.S.D. – Albignasego Calcio Gabriele Iurino Venosa
Bassano – Giorgione Gaetano Alessio Bonasera Enna
Calvi Noale – Camisano Calcio 1910 Alessandro Dallaga’ Rovigo
Pozzonovo – Abano Calcio Ousseynou Sy Verona
Robeganese Fulgor Salzano – San Giorgio In Bosco Mattia Rosini Vicenza
United Borgoriccocampetra – Godigese A R.L. Paolo Zantedeschi Verona

PROMOZIONE (6 Giornata)

Girone B

Calcio Sarcedo  Sitland Rivereel 2005  Simone Pistolato Mestre Sergio Barolo
Caldogno Calcio  Calcio Tezze  Augusto Enrico Spedo Legnago
Chiampo  Monteviale  Marco Fiore Bassano del Grappa
Longare Castegnero  Marosticense  Rajiv Samuele Cestaro Sedona Treviso
Marola  Alba Borgo Roma  Niccolo’ Zampaolo Chioggia  Corrado Battilana Mauro Colò
Montebello  Le Torri Bertesina  Gianmarco Gabrieli Este  Irene Caldaro
Unione La Rocca Altavilla Calcio Trissino  Gianmarco Feliziani Mestre Gianfranco Scalzotto

Battilana

Irene Caldaro

Gianfranco Scalzotto

Gianfranco Scalzotto

Girone D

Curtarolese 97 Campigo  Federico Rosin San Donà
Dolo 1909  Ambrosiana Trebaseleghe  Matteo Bragagnolo Castelfranco
Fontanivese S.Giorgio Vedelago  Vitaly Caminotto San Donà
Football Valbrenta  Union Eurocassola  Davide Framba Verona
Miranese  Unione Graticolato Gelsi Mattia Boscolo Chio Adria
Unione Cadoneghe  Calcio Rosà Ivan Simonetto San Donà
Zero Branco Favaro Matteo Gasparotto Schio

PRIMA CATEGORIA (6 Giornata)

 

Girone B

Due Monti  Valli  Enrico Manoli Mestre
Montecchio S.Pietro  Fc Valdagno  Luca Carlo Visentin Nardi Padova
Poleo Aste  Polisportiva Grisignano  Giulio Poggiana Bassano del Grappa
Real San Zeno Arzignano  Malo Simon Mazzarolo Bassano del Grappa si gioca a Gambellara redazione
San Giovanni Ilarione  Brendola  Marco Bari Verona
Sovizzo Calcio  S.Lazzaro Serenissima  Ignis Kaja Este
Valdalpone Ronca  Arcugnano  Marco Stoppa Rovigo

Girone D

Azzurra Sandrigo  Grantorto  Erik Celnikasi Este
B.P. 93  Thiene 1908  Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto
Berton Bolzano Vicentino  Alto Astico Cogollo Mihail Gumenii Adria
Carmenta  Summania  Mohamed Akram Chadid Vicenza Roberto Pivato
Junior Monticello  7comuni Stefano Bolognesi Mestre Delfino Sartori
Tezze Sul Brenta Duevillecalcio A.S.D.  Elia Poles Portogruaro . si gioca a Stroppari di Tezze sul Brenta (Vi)
Virtus Romano  Zane Davide Conte Castelfranco Veneto

Sartori Delfino

Delfino Sartori

 Girone H
Altivolese- Cassola RINVIATA PER COViD (Altivolese)

SECONDA CATEGORIA (6 Giornata)

Girone D

Lonigo  Spes Poiana  Matteo Pasqualetto Vicenza
Porto  Calcio Union Cus  Maxim Calmic Verona
Provese A.S.D.  Real Monteforte  Simone Tadiello Vicenza
Sossano Villaga Orgiano  Bonavigo 1961  Giuseppe Solda’ Vicenza
Sule  Locara Giovanni Rancan Vicenza
Vigo  Gazzolo 2014  Fabio Casucci Verona
Villa Bartolomea  Ca Degli Oppi  Matteo Castellini Verona

Girone E

Altair  San Vitale 1995  Giovanni Zerbo Schio
Alte Ceccato  Ac Grancona 1969  Piero Vencato Schio
Bassan Team Motta  La Contea  Federico Cammelli Bassano del Grappa
Castelgomberto Lux  Altavilla Calcio  Michele Porceddu Vicenza
Isola Castelnovo  Pedezzi 1950  Emiliano Rose Castelfranco Veneto
Real Brogliano  Maddalene Thi Vi  Daniele Rasia Bassano del Grappa
Union Olmo Creazzo A.S.D.  Telemar San Paolo Ariston  Alessandro Maffeis Vicenza

Girone F

Novoledo Villaverla  Sanvitocatrenta  Francesco Zanrosso Schio
Giavenale  Lakota  Samuele Ariu Vicenza Federico Formisano
Molina Conthiene 2021  Giacomo Candoni Vicenza
Newteam Ss Trinita’ Valdastico Costa Barausse  Giuseppe Cafaggi Schio
Orsiana Concordia  Giacomo Baio Schio
Silva Marano  S.Tomio  Andrea Battaglia Vicenza
Tresche Conca Azzurra Maglio  Alessandro Beggiato Schio si gioca a campi invertiti a Treschè Conca

Federico a New York

Federico Formisano

Girone G

Union Lc – Fides 2-2  Minuzzo (U) 20′ Fornasetti (U) 70′ Bressan (F) 80′ Pigatto (F) 90
Nove Stefani Consulting  Autogioielli Lugo  Davide Ferracin Bassano del Grappa
Calcio Colceresa  Facca A.S.D.  Guglielmo Faresin Schio
Longa 90 Breganze  Andrea Dalla Costa Schio
Montecchio Precalcino  Olympia  Mattia Faccin Schio
Pozzetto Real Stroppari  Andrea Opicini Bassano Del Grappa
Quinto Vicentino Lampo 1945  Silvia Lucchesi Castelfranco Veneto Francesco Andreotti

Francesco Andreotti

 

Girone H

Arsenal Cusinati Solagna Riccardo Formisano Castelfranco Veneto
Eagles Pedemontana Lamonese  Simone Baggio Bassano del Grappa
Mottinello Nuovo  Angarano Matteo Valenti Castelfranco Veneto
S.Croce  S.Pietro Rosa Fabio Mazzocca Castelfranco Veneto
Team Marchesane  Belvedere  Claudio Davanzo Castelfranco Veneto
Union Ezzelina  Stella Azzurra S.Anna  Nicola Borsatto Treviso Sandro Botter
Villaggio San Lazzaro  Transvector  Matteo Ravanello Castelfranco Veneto

Terza Categoria

Delegazione di Vicenza (6 giornata)

Altavalle del Chiampo- Cresole  1-1  Vuksani (A)
San Vito Cà Trenta- Montecchio P. 1-0 Sbalchiero (S)
7 Mulini Fimon  Ponte Dei Nori  Francesco Gatta Vicenza
Barbarano Mossano Recoaro Alessandro Costalunga Vicenza
Bissarese Berton Bolzano Vicentino  Sara Resistente Schio
Calcio Torre  Monte Di Malo  Filippo Fornasa Schio
Riviera Berica A.S.D.  Toniolo R.  Giuseppe Busolo Vicenza

Delegazione di  Bassano (4 giornata)

Grantorto B- Juventina Laghi 2-3 Bastianello e Rinaldo (G) Vigo, Lancia e Campagnaro (JL)
Marchesane – Santa Croce 0-0 
Bassanese A.S.D.  S.Vito Bassano  Boubker Kandou Bassano del Grappa
Campolongo  Fellette  Marco Testolin Vicenza
Cogitana  Pedavena Calcio  Ahmed Chakir Bassano del Grappa
Loria  Ramon 1980  Riccardo Parolin Bassano Del Grappa

Delegazione di Padova  girone A (6 giornata)

Tombolo – Real Rampazzo

Delegazione di Verona girone C (6 giornata)

Nova Gens –Castelbaldo

Sull'Autore

Federico Formisano