Calciomercato

Ecco la mappa aggiornata delle panchine nel vicentino

Scritto da Federico Formisano
Squadra Allenatore 2017/18 Allenatore 2018/19
Altair Maccà Nicola D’Antonio Nicola
Altavalle del Chiampo Gonella Fabio Faccin Fabio
Altavilla Trimigliozzi Marco Da definire
Alte Fochesato Andrea Farinello Armando
Alto Astico Cogollo Dalle Carbonare Pietro Maino Andrea  
Arcugnano Vicari Ciro Vicari Ciro
Arzignano Italiano Vincenzo Italiano Vincenzo
Azzurra Maglio Rinaldi Luca Da definire
Azzurra Sandrigo Remonato Vladimiro Da definire
Bassan Team Motta Fossato Gilio Fossato Gilio
Bassano Colella Giovanni Colella Giovanni
Belvedere Campagnaro  Matteo Zampieri Andrea
Berton Bolzano Carta Giovanni Carta Giovanni
Bissarese Baldin Gianluca NON PARTECIPA AL CAMPIONATO
Bp 93 Tamiozzo Giuliano Tamiozzo Giuliano
Breganze De Tomasi Roberto Da definire
Brendola Sdjelar Walter Sdjelar Walter
Cà Ba Marchesane Lazzarotto Marco Da definire
Calidonense Clementi Claudio Clementi Claudio
Camisano Molinari Federico Molinari Federico
Carmenta Fantinato Roberto Fantinato Roberto
Cassola Liviero Alberto Da definire
Chiampo Nicolè Fabio Lovato Alessandro
Colceresa Silipo Vincenzo Da definire
Cornedo Rezzadore Denny Rezzadore Denny
Due Monti Gomiero Roberto Gomiero Roberto
Dueville Covolo Gianluca Covolo Gianluca
Eurocalcio Cassola Dal Bianco Giuliano Comacchio Carlo 
Fellette Bordignon Gianni Bordignon Gianni
Fides Lorenzetto Riccardo Lorenzetto Riccardo
Gambellara Montini Maurizio Da definire
Giavenale Terragin Andrea Terragin Andrea
Grancona Federico Francesco Federico Francesco
Grantorto Brunello Fabio Da definire
Grisignano Rosin Marco Rosin Marco
Grumolo Pontalti Stefano Pontalti Stefano
Isola Castelnovo Cattani Andrea Cattani Andrea
Junior Monticello Angiolini Cristiano Angiolini Cristiano
La Contea Zenari Mariano Da definire
Lakota Poletto Loris Garzotto Marco
Lampo Bartolomei Roberto Da definire
Le Torri Zordan Federico Lelj Filippo
Longa Pellizzer Luca Da definire
Longare Sgrigna Alessandro Da definire
Lonigo Allocca Giuseppe Battistella Maurizio
Lugo Zavagnin Massimo Meneghini Angelo
Maddalene Cesarano Stefano Cesarano Stefano
Malo Brazzale Renato Brazzale Renato
Marola Zuccon Luigi Zuccon Luigi
Marosticense Glerean Ezio Glerean Ezio
Molina Carretta Ivan Poletto Loris
Montebello Bognin Fiorenzo Bognin Fiorenzo
Montecchio De Forni Davide De Forni Davide
Montecchio Precalcino Piccoli Antonio Cazzola Francesco
Montecchio San Pietro Rutzittu Giovanni Da definire
Monteviale Lazzaron Denis Lazzaron Denis.
Mussolente Donà Enrico Donà Enrico
Nove Cicero Filippo Da definire
Novoledo Zanini Davide Zanini Davide
Orsiana Zambon Luca Da definire
Pedemontana Bizzotto Stefano Fabris Graziano
Pianezze Maino Ernesto Da definire
Poleo Sbalchiero Simone Herik Franco
Ponte dei Nori Soliman Christian Soliman Christian
Quinto Giaretta Ivano Giaretta Ivano
Real Brogliano Corato Daniele Corato Daniele
Real San Zeno Vinoli Cristian Vinoli Cristian
Real Stroppari Roggia James Roggia James
Rivereel Primavera Gianni Taccardi Peter
Rosà Destro Manolo Fabbian Marco  
Rozzampia Bozzetto Roberto Da definire
San Lazzaro Motterle Nicola Motterle Nicola
San Pietro Rosà Geremia Spes Stragliotto Luca
San Vitale Serafini Mirko Da definire
San Vito Cà Trenta Herik Franco De Rizzo Andrea
Santa Croce Bassano Citton Giancarlo Zito Domenico
Santomio Marchioro Andrea Marchioro Andrea
Sarcedo Lodo Rossano Lodo Rossano
Schio Bernardi Massimo Beggio Paolo
Seraticense Cortellazzi Luca Cortellazzi Luca
Sette Mulini Fasolato Andrea Franchetti Andrea e De Grandi GC
Silva Bassan Stefano Bistaffa Massimo
Sossano Busato Roberto Da definire
Sovizzo Ciani Ruggero Ciani Ruggero
Spes Poiana Pialli Davide Pialli Davide
Spf Magrin Marino Magrin Marino
Stanga Di Stefano Piero Di Stefano Piero ?
Summania Rigoni Gigi Rigoni Gigi
Telemar San Paolo Ariston Maggi Gabriele (Ariston) Maggi Gabriele
Tezze Castaman Paolo Castaman Paolo
Thiene Ferraresso Massimo Ferraresso Massimo
Transvector Canton Moris Da definire
Treschè Conca Baù Roberto Da definire
Trissino Venturini Andrea Piccoli Antonio
Union Olmo Creazzo Carraro Patrik Negretto Renzo
Valbrenta Pontarollo Alessandro Pontarollo Alessandro
Valdagno Vicenza Vittadello Mario Monfardini Massimo
Valli Acciaio Gianfranco Lorenzi Giacomo
Virtus Plateolese Della Valentina Angelo Marcolongo Luciano
Virtus Romano Cusinato Piero Lazzarotto Marco

Sono pochi ancora i punti di domanda: i nuovi mister sono evidenziati in neretto.

Sull'Autore

Federico Formisano