EVIDENZA Seconda Categoria Terza Categoria

Risultati, classifiche, Immagini (Seconda e Terza Categoria)

Scritto da Federico Formisano

Seconda Categoria

Girone 12

Grancona – Gazzolo 2-1
Locara- Lonigo 1-0 Balan

Classifica: Locara 6, Grancona 4. Lonigo 1, Gazzolo 0

Girone 13

Sule – Spes Poiana 1-2
Bonavigo – Sossano 2-0
Classifica: Spes Poiana 6, Bonavigo 3, Sossano, Sule 1

Girone 35

Quinto Vicentino – Campodoro 1-0 Lattenero
ha riposato il Grumolo

 

Lattenero con il presidente Rossato

Classifica: Grumolo 3, Quinto 3  Campodoro 0

Girone 36

Alte – La Contea 3-3  In attesa delle foto di Debora Centomo e di un redazionale

Terza rete delle Alte (Foto Monica Centomo)

San Vitale- Altavilla 1-2 Saccozza (SV) Tezze e Tozzo (A)

Tozzo in gol per l’Altavilla

Classifica: Alte, La Contea 4, Altavilla 3, San Vitale 0

Girone 37

Altair- Pedezzi 3-1 per Altair 3 goal di Cauzzi
Telemar – Union Olmo Creazzo 2-2

Cauzzi Andrea autore di una tripletta

Classifica:  Union OC 4, Altair 3 Telemar  2 ,Pedezzi 1

Girone 38

Bassan Team Motta – Maddalene 0-0
Novoledo- Montecchio Precalcino 0-4
Classifica: Montecchio P.  6, Maddalene 4,  Motta 1 , Novoledo 0

Girone 39

Castelgomberto – Isola Castelnuovo 2-0 Stecco Gambino
Real Brogliano- San Tomio 2-3 . Sottoriva, Vanzo e Valentino Dalla ca (ST)
Classifica : San Tomio 6, Castelgomberto 4 , Real Brogliano 1, Isola C. 0

Girone 40

Silva Marano- Giavenale 1-3
Molina- San Vito Cà Trenta 4-2
Classifica: Giavenale, Molina 6, San Vito, Silva 0

Girone 41

Conthiene- Concordia 0-0
Newteam SS. Trinita – Orsiana posticipata al 14/09/2021

Classifica: Orsiana 3, Concordia 2, New Team 1, Conthiene 1

Girone 42

Azzurra Maglio- Lugo 1-0 Bevilacqua
Valdastico- Treschè Conca 2-0
Classifica: Azzurra Maglio 6 , Lugo, Valdastico 3, Treschè Conca 0

Girone 43

Breganze – Lakota 3-o Guazzo, Marchetti Guerra (B)
Colceresa – Union LC  3-0 Caron, Farina, Carraro (C)
Classifica: Colceresa 6, Breganze 3,  Lakota, Union Lc 1

Girone 44

Fides- Nove 1-3
Longa- Lampo 2-4
Classifica: Nove 6 , Fides 3, Lampo 3, Longa 0

Girone 45

Pozzetto- Facca 2-2
Olympia – Real Stroppari 0-2
Classifica: Real Stroppari 6, Olympia  3, Facca, Pozzetto 1

Girone 46

Belvedere – San Pietro Rosà 1-1
Castion- Mottinello Nuovo 2-0
Classifica: Castion 6 , San Pietro 4, Belvedere 1 , Mottinello 0

Girone 47

Arsenal Cusinati – Stella Azzurra Sant’ Anna 2-0
Bessica – Transvector 2-1
Classifica: Arsenal 6, Stella Azzurra, Bessica 3, Transvector 0

Girone 48

Solagna- San Lazzaro e Santa Croce 2-2
Marchesane- Angarano 3-7

Classifica: Angarano 4, Solagna, San Lazzaro e Santa Croce 2 , Marchesane 1

Girone 49

Città di Asolo- Santa Croce 3-1 Sagrillo, De Martin (2) Asolo
Eagles Pedemontana- Union Ezzelina 1-4 Reginato, Forner (UE)

Classifica: Asolo, Union Ezzelina 4, Eagles 3, Santa Croce 0

Evidenziate in rosso le formazioni già qualificate per il turno successivo

 

Terza Categoria Coppa  “GianMauro Anni

Altavalle del Chiampo- Ponte dei Nori 1-1
riposa Recoaro
7 Mulini- Riviera Berica 2-2  Franceschini, Riello (7M)  Donati
riposa Barbarano
Bissarese –Torre (Rinviata) Il Torre non ha effettuato le visite mediche
San Vito Cà Trenta- Monte di Malo  3-1  Magri, Romere e Cecchetto (SV) Marchioro (MM)
San Vito: Forlin, Prosdocimi, Sbalchiero, Borgo, Zanin, Met Hasa, Cecchetto, Romere, Magri, Ghirardello, Bertuzzo. A disposizione: Donesi, Uraghi, Vukovic, Zammour, Rigoni, Coqu, Meneghin, Luchian Frizzo, Allenatore Marchioro.

Squadra B del San Vito

Monte di Malo: Cavagnino, Gechelin, Matjevic, Krasniqi, Gallio, Marchioro, Scorzato, Anzolin, Xotta, Sambugaro, Aballo, A disposizione: Zocca, Kholbi, Dal Pozzolo, Righele, Festa, Meneguzzo A. Rappo, Allenatore Gonzo.
Toniolo – Berton Bolzano B 2-3 Soppelsa e Manco (T)
riposa Montecchio Precalcino

Coppa “Delegazione di Bassano”

Pedavena- Team Marchesane B 4-1
riposa Campolongo
Grantorto B- Juventina Laghi 1-3
riposa Ramon
Cogitana- Fellette 2-1
riposa Loria
San Vito – Bassanese 3-1
riposa Santa Croce B

Sull'Autore

Federico Formisano